Что это за Сафари для Андроида — можно ли установить оригинал и лучшие аналоги

Так уж повелось, что IOS и Android, как два извечно конкурирующих между собой государства, объединить которые не представляется возможным. При этом многие пользователи всячески стараются объединить сателлитов Apple и Google в своих устройствах, в частности, установить на Андроид «яблочный» браузер Safari. Можно ли то сделать – разберемся в статье.

Есть ли Safari на Android

Сразу стоит оговориться: установить то самое Safari на устройство, работающее на базе Android, не получится. Как не крути, а программа, разработанная для операционной системы IOS, не может корректно работать в другой операционке просто по определению.

Однако это вовсе не означает, что владельцам гаджетов, думающих мозгами зеленого робота, придется до последнего пользоваться Гуглом или, что еще хуже, какой-нибудь условной Оперой или Иксплорером.

В общем, Safari для Андроида нет, но есть неплохие его аналоги в Google Play.

Разработчики одного из самых популярных браузеров уже давным-давно адаптировали походные от Safari программы не только для Android, но и для Windows тоже. Своими характеристиками они вряд ли существенно уступают популярнейшей айфоновской Safari.

Логотипы Safari и Chrome рядом

Он же Safari, он же Surf

Взять хотя бы стремительно набирающий популярность среди пользователей Safari для Android, он же Surf.

Да, этот браузер не лишен недостатков, но их с лихвой окупают достоинства приложения:

  1. Небольшой размер. Программа занимает ничтожно мало памяти – всего до 400 Кб. Кстати, во время эксплуатации оперативка, можно сказать, отдыхает, будучи практически не загруженной.
  2. Высокая скорость работы. В Surf страницы открываются очень быстро, да и переход между ними осуществляется в мгновение.
  3. Экономное потребление ресурсов аккумулятора. Небольшой размер и отменная оптимизация позволяют приложению использовать минимальное количество энергии, экономя заряд устройства во время сеанса.
  4. Понятный интерфейс. Аналогично настоящей Safari интерфейс Surf тоже максимально понятный и удобный для использования.
  5. Приложение бесплатное.

Помимо основных достоинств можно выделить еще несколько преимуществ, среди которых то, что Surf выгодно выделяется на фоне остальных браузеров:

  • масштабирование текста;
  • механическая активация Push-уведомлений;
  • регулярно обновляемый магазин стикеров;
  • автоматическое заполнение форм;
  • автономный режим (просматривание уже загруженных страниц без доступа в интернет);
  • режим «Икогнито»;
  • автоматическая проверка ссылок на безопасность.

Работать с Surf легко и удобно.

Необходимо просто скачать приложение из фирменного магазина встроенных покупок Google Play. Для запуска не требуется даже регистрация. Стартовой страницей является поисковик Google, но его можно поменять на любой другой.

Загрузчик браузера Safari

А может все-таки Samsung Internet Browser?

В общем, Surf абсолютно ничем не уступает не слишком то и популярному Safari. Другое дело – нужно ли вообще ставить его на Android?

У зеленого робота есть свой прекрасный браузер с удобным поисковиком и множеством дополнительных полезных возможностей. Samsung Internet Browser доступен для загрузки в Google Play и Galaxy Apps Store, будучи способным работать на всех устройствах под управлением Android версии 5.0 и выше.

Ну а если кому-то претит именно Google, то и это не проблема. Поисковик легко заменить аналогом: Yahoo, Bing или DuckDuckGo – выбирайте какой душа пожелает.

Что же касается достоинств, то у Samsung Internet Browser их тоже хватает. Чего только стоит т.н. «ночной режим», инвертирующий цвета на дисплее для более комфортного восприятия органами зрения в темное время суток. И от рекламы здесь защита есть, и от отслеживания – так что же еще нужно?

Ярлык Safari на рабочем столе смартфона

Если хорошенько подумать, Safari на Андроиде не особенно-то и нужна. А то и не нужна вовсе. Но людям приедается однообразие. Так, почему бы не сменить привычный браузер? Пусть даже и на временной основе, ради эксперимента!

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
                       

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *