Бесплатное Смарт ТВ на Андроид — 10 лучших программ 2024

Аналоговое телевидение уверенно сдает свои позиции, уступая место smart-технологиям, расширяющим вещание по максимуму. Сегодня даже не обязательно покупать дорогую плазму с функцией Smart-TV, ведь вместо этого можно использовать Android-приставку, которая способна наделить «умными» функциями даже самую простую ТВ-панель. При этом большое значение имеет и выбор приложений, поскольку в представленном сегодня разнообразии легко запутаться.

Smart TV

Топ лучших приложений для Смарт ТВ на Андроид для бесплатного просмотра TV-каналов и видео

Обычно, когда заходит речь о приложениях и каналах для TV-бокса, на слуху такие популярные продукты, как Netflix, Nickelodeon, Amedia и пр. И все бы ничего, да только подписка на них платная, и речь идет о немалых суммах. Вместе с тем есть немало достойных альтернатив, использование которых позволит получить весь свойственный smart-TV функционал совершенно бесплатно.

IPTV

Отличный вариант для тех, кого не пугает работа с оболочками, коей фактически IPTV и является. Работает ПО с плеерами вроде VLC и канальными списками типа .M3U и .XPF, поскольку эти плейлисты по умолчанию не содержат конфликтующих утилит.

Кроме того, многие подписчики добавляют в оболочку IPTV платные каналы, хотя рекомендовать брать на вооружение эти беззаконные действия не приходится. В целом же, IPTV может похвастаться довольно простым и понятным интерфейсом, с которым при желании сможет разобраться даже новичок.

Единственное «но» – пользователю придется постоянно наблюдать рекламу, поскольку разработчики утилиты на этом зарабатывают. Конечно, есть вариант ее отключения, для чего придется приобрести версию PRO за 79 руб., но тогда приложение перестанет быть бесплатным.

IPTV

Приложение IPTV работает с плеерами вроде VLC и канальными списками типа .M3U и .XPF, поскольку эти плейлисты по умолчанию не содержат конфликтующих утилит. Отличный вариант для тех, кто не боится работы с оболочками

FRY!TV

В случае с утилитой FRY!TV, которую можно совершенно бесплатно скачать прямо с сайта разработчика 4pda, трансляция осуществляется через P2P, обеспечивая доступ более чем к 3 тыс. онлайн-каналов.

Все настройки осуществляются через AceStream, после чего можно легко управлять каналами прямо с пульта от ТВ.

Среди прочих преимуществ возможность группировки каналов по категориям, быстрый поиск по ключам, наличие индикатора, отображающего время, оставшееся до конца передачи, папка «Избранное», управление с пульта ДУ и пр.

Приложение FRY!TV

Peers.TV

Еще одно приложение с простым интерфейсом, которое дает возможность пользоваться онлайн-вещанием на бесплатной основе. Среди ключевых особенностей утилиты – элементарный для понятия интерфейс, крупноформатный каталог с каналами на большую часть экрана, быстрый переход к программе и хранение эфирных записей в течение нескольких недель.

Всего утилита поддерживает около 50 каналов, но следует отметить, что далеко не все из них являются бесплатными.

И пусть подписка стоит около 60 руб., пользователи всегда имеют возможность выбора. Также можно будет добавлять новые каналы по ссылке IPTV, за исключением зарубежных подписок, что является одним из немногочисленных минусов Peers.TV.

Приложение Peers.TV

К ключевым преимуществам Peers.TV можно отнести элементарный для понятия интерфейс, крупноформатный каталог с каналами на большую часть экрана, быстрый переход к программе и хранение эфирных записей в течение нескольких недель

LazyMedia Deluxe

Одно из ответвлений Lazy, созданное специально для устройств Android-медиа и трансляции с таких популярных сервисов, как Filmix, BigFilm, KinoHD и пр. Утилита поддерживает управление пультом ДУ, мышью и аэромышью, для чего нужно переключиться на сенсор.

Единственное требование – устройство должно поддерживать Android OS не старше версии 4.4 KitKat. Зато все, что выше, поддерживает трансляцию в полноэкранном режиме FHD, при условии, что сервис не подпадет под блокировку в РФ, поскольку такое случается и функция обхода «Альтернативный доступ к сервису» может не помочь.

Приложение LazyMedia Deluxe

YouTube Kids

Не останутся без развлечений и дети, специально для которых был создан сервис YouTube Kids, дающий доступ к целой галерее контента на любой вкус и цвет. При этом здесь можно найти как горячо любимые многими зарубежные и отечественные мультфильмы и сериалы, так и стримы детских блогеров, а также всевозможные развивающие и образовательные программы.

Порадует пользователей и характерный для видеохостинга простой интерфейс, и наличие опционного контроля за контентом, что позволяет фильтровать и блокировать доступ к отдельным каналам. Можно также ограничивать время просмотра, благодаря чему ребенок не будет злоупотреблять доступом к вещанию.

Детское приложение YouTube Kids 

Сервис YouTube Kids, дающий доступ к целой галерее контента на любой вкус и цвет. При этом здесь можно найти как горячо любимые многими зарубежные и отечественные мультфильмы и сериалы, так и стримы детских блогеров, а также всевозможные развивающие и образовательные программы, которые проходят через своего рода фильтрацию

Рейтинг популярных служебных программ для TV-бокс

Кому-то использование смарт-боксов может показаться темным лесом, но на самом деле все не так сложно, как может показаться изначально. Кроме того, существует множество вспомогательных приложений, которые в значительной мере облегчат эксплуатацию телевизионных приставок и дают доступ к возможностям smart-TV в целом.

ТВ-пульт

Одно из самых популярных служебных ПО, благодаря которому можно отказаться от привычного управления с пульта ДУ в пользу смартфонного. Очень удобно, особенно когда куда-то затерялся пульт, как это часто бывает в быту.

Главное условие – наличие на мобильном устройстве ИК-порта, с которого и осуществляется управление.

Так, после активации и запуска приложения рабочий стол смартфона превратится в полноценный пульт, только с сенсорными кнопками. При этом пользователю не придется платить ни копейки, поскольку продукт представлен в списке бесплатных приложений в магазине встроенных покупок Google Play.

Функция "ТВ-пульт" для смартфона

Клавиатура в стиле Fire TV

Одно из самых больших неудобств Smart-TV заключается в примитивном буквенном наборе для поисковой системы. Однако и эта проблема вполне решаема, если установить виртуальную раскладку а-ля Fire TV, поддерживающую не только более быстрый и удобный набор со стандартного пульта ДУ, но и с помощью мыши, что еще больше расширяет пользовательские возможности.

При этом можно набирать текст как на кириллице (российские, украинские символы), так и на латыни, поскольку приложение поддерживает два языковых интерфейса.

Главное условие – на устройстве должен стоять Android не старше версии 4.1.1 Jelly Bean. Само приложение бесплатное, несмотря на отсутствие рекламы. Но вот в традиционном Google Play вы его не найдете – загрузка осуществляется только через разработчика.

Виртуальная клавиатура для Смарт-ТВ

Веб-браузер TV BRO

Еще одно оптимизированное для Android-боксов ПО, которое можно скачать бесплатно. Фишка этого браузера в его управляемости – пользователю будет очень удобно вводить информацию как с помощью мышки, так и с пульта.

Поддерживается и функция голосового ввода, а также многоязычный интерфейс под любые нужды.

Также можно использовать браузер в статусе User Agent. Имеется менеджер загрузок и поддержка так называемых горячих клавиш. А вот рекламы нет – платить за расширение без нее не придется.

Браузер TV BRO

Send files to TV

Универсальное приложение для файлового обмена между мобильными и стационарными устройствами. Пересылка контента осуществляется по локальной сети, притом что приложения обнаруживаются автоматически по все той же сети с предустановкой SFTTV.

Единственный нюанс – языковое меню утилиты на английском, хотя разработчиками была предусмотрена функция транслита на русский, белорусский и украинский язык. Во всем остальном без нареканий – ПО обеспечивает скорость трафика выше 100 Мб/с, позволяя обмен файлами даже между устройствами, работающими на разных платформах.

Главное, чтобы версия Android на приставке была не старше 4.4 KitKat.

Утилита Send files to TV

Приложение SFTTV обеспечивает скорость трафика выше 100 Мб/с, позволяя обмениваться файлами даже между устройствами, работающими на разных платформах. Единственный минус — английский интерфейс, хотя назвать эту особенность недостатком можно с большой натяжкой

Device Info HW

Завершает рейтинг лучших бесплатных служебных утилит для Android-box приложение Device Info HW. Фишка данного ПО в том, что оно может бесплатно определять архитектуру и графику процессорных установок, не оставляя без внимания и такие важнейшие параметры, как память и сетевые компоненты.

Также имеется возможность ведения отчетности об устройствах с файловым сохранением этих данных. Помимо прочего, программа поддерживает самые популярные форматы pdf и html с потенциальной возможностью пересылки текстовых документов по электронной почте.

Интерфейс мультиязычный. Рекламы нет. Зато есть баннер для устройств, работающих на Android OS и полная совместимость с такой продукцией, при условии установки операционки не старше версии 4.3.

Приложение Device Info HW

Конечно, это далеко не все служебные утилиты и приложения для просмотра ТВ-каналов для телевизионных приставок Android. Но если рассматривать бесплатное ПО без бесконечно всплывающих окон различного таргетированного рекламного контента, то эта десятка имеет все шансы называться самой лучшей.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
                       

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *