Какой выбрать ноутбук для удаленной работы в 2021 году

Современная техника способна удовлетворить даже самый взыскательного покупателя. При выборе ноутбука стоит обращать внимание не только на технические параметры, но и на производителя. Если отнестись к вопросу выбора ответственно, модель прослужит не один год.

Как выбирать правильно

Перед покупкой ноутбука стоит сформулировать требования к нему. Техника, которая подойдет для выполнения сложных задач в графических редакторах, отличается от более простой, в которой есть минимум функций. Самые недорогие модели стоят до 300 долларов, мощные — более 700 долларов.

Для работы идеально подойдет техника, стоимость которой от 300 до 700 долларов. В этом случае производительность будет оптимальной, но не придется переплачивать за лишние функции, которые не всегда нужны. Не стоит забывать и о том, что мощные изделия сильнее нагреваются, их чаще приходится сдавать в ремонт.

Размер экрана имеет важное значение. Если нужен ноутбук для офиса, стоит подбирать модели с матовым дисплеем размером 15,6. Если взять ноутбук с меньшим размером экрана, техника выйдет дороже. При этом глаза будут сильно уставать. Для работы очень важно, чтобы глазам было комфортно. Специалисты рекомендуют для работы в офисе следующие параметры ноутбука:

  • процессор Celeron, а еще лучше Pentium;
  • память от 4 Гб;
  • только со встроенной видеокартой;
  • жесткий диск SSD.

Технику можно заказать в интернет-магазине, например здесь. Стоит отдавать предпочтение площадкам с хорошей репутацией и отличными отзывами от покупателей. Такие магазины дорожат своими клиентами. Если что-то не понятно, всегда можно проконсультироваться у менеджера, который подберет оптимальный вариант.

На стоимость влияет не только размер экрана, но и материал, из которого сделана техника. Тонкие ультрабуки, сделанные из дорогих материалов, их удобно носить с собой. Они легкие, прочные, но приходится сильно переплачивать. Если покупатель не планирует носить ноутбук с собой, стоит отдать предпочтение обычной модели.

При выборе нужно обратить внимание и на производителя. Продукция раскрученных брендов стоит дороже. Но не всегда это синоним качества. Есть и менее известные производители, которые делают очень хорошую технику.

На заметку!

Перед покупкой можно почитать отзывы о конкретной модели в интернете. На тематических форумах они бывают максимально правдивыми.

Правила покупки

При покупке нужно обязательно взять чек и гарантийный талон. Эти документы обязательно пригодятся, если с техникой возникнут проблемы. Важное значение имеет продолжительность гарантийного срока. На протяжении этого времени можно отремонтировать модель бесплатно.

Если возникли сложности, нельзя пытаться починить ноутбук самостоятельно или отдавать его в ближайшую мастерскую. Гарантийные обязательства поставщика в данном случае уже перестают действовать. Если сертифицированный мастер обнаружит попытки самостоятельного ремонта, по гарантии никаких работ он выполнять не будет.

Ноутбук рекомендуется выбирать в проверенных интернет-магазинах. При этом важно учитывать желаемую мощность, размер экрана, вес модели, а также другие характеристики. Если работа не требует загрузки сложных программ, вполне подойдет техника из среднего ценового сегмента.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
                       

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *