5 вечных вопросов о Ростелекоме с простыми ответами

«Ростелеком» – лидер по предоставлению различного рода услуг. Согласно статистике, постоянными клиентами наибольшего в России оператора является около 30% населения. В то же время в процессе пользования сервисами компании у абонентов возникает немало вопросов, 5 наиболее часто задаваемых из которых будут рассмотрены ниже:

Как узнать баланс на SIM-карте и в интернете

Наиболее часто клиенты «Ростелекома» задают в поисковиках вопрос о том, как узнать количество оставшихся средств на счету. Для этого абонент может воспользоваться, как минимум, тремя способами.

Первый предполагает использование простой комбинации, формирующей соответствующий USSD-запрос. Для получения услуги нужно воспользоваться командой *102#, не забыв нажать «зеленую» кнопку вызова.

После обработки СМС пользователь получит информационное сообщение с указанием активного баланса. Что касается Интернета, точнее, остатка трафика, то здесь нужно воспользоваться комбинацией *100*12#. Завершить запрос также нужно нажатием кнопки вызова.

Второй вариант предполагает звонок в Call-центр оператора.

Можно воспользоваться длинным (8 800 181 1888) или коротким (1888) номером. Третий вариант предполагает наличие Личного кабинета, создать и активировать который может каждый пользователь. При этом доступ к базе данных клиенту можно получить как через ПК, так и через смартфон.

Меню Личного кабинета "Ростелекома"

Как узнать свой номер

В случае если необходимо быстро узнать или уточнить номер используемой SIM-карты, пользователь может воспользоваться опцией отправки USSD-запроса. Его активация производится при помощи комбинации символов *110# и нажатия кнопки вызова.

В ответ на команду придет оповещение с указанием полного номера мобильного, с которого было отправлено сообщение в формате USSD.

Меню на официальном сайте "Ростелекома"

Как взять обещанный платеж

«Ростелеком» дает возможность пользователям, которые не могут пополнить счет для совершения звонков или подключения мобильного интернета, всегда оставаться на связи с родными.

Набрав комбинацию *100*17# и нажав кнопку вызова, абонент автоматически запросит кредит в размере 100 руб., который, согласно условиям сотрудничества с компанией «Ростелеком», нужно будет погасить в течение 3-х суток. Заказать крупную сумму можно при помощи СМС-команды на номер 100. В окне ввода сообщения следует набрать комбинацию 17* и прописать цифрами запрашиваемую сумму.

Функция "Обещанный платеж" "Ростелеком"

Как поменять тариф

Произвести смену тарифа клиенты «Ростелекома» могут в:

  • Личном кабинете на официальном сайте;
  • мобильном приложении;
  • при общении с оператором сотовой сети, связаться с которым можно по единому номеру.

При использовании первого варианта нужно войти в основное меню Личного кабинета, а затем прейти во вкладку «Лицевые счета».

Следующий шаг – переход в раздел «Управлять тарифами».

Просмотрев информацию, можно произвести переподключение действующего договора на любой другой, доступный для этого номера телефона тарифный план. Также можно сменить тариф при помощи смартфонного приложения, которое нужно предварительно скачать в фирменном магазине встроенных покупок и установить, пользуясь подсказками.

Раздел "Как изменить тарифный план" на сайте "Ростелеком"

Как включить Ютуб в телевизоре через Ростелеком

Используя приставку от «Ростелеком», можно получить доступ не только к IPTV, но и к одному из самых популярных в мире видеохостингов – YouTube.

Для работы нужно иметь устройство на основе операционной системы Андроид с услугой Wink. Ход работ следующий – гаджет подключают к телевизору через HDMI-разъем или «тюльпаны» в случае использования ТВ старой модели.

Все, что потребуется для просмотра контента, – подключить приставку к сети Интернет, скачать приложение, а затем пройти процедуру активации. Связав приложение с аккаунтом, можно будет наслаждаться сериалами без рекламы, полезным контентом и мультфильмами.

Заставка YouTube

Специалисты компании «Ростелеком» постоянно обновляют перечень доступных услуг и покрытие сети. А вместе с этим растет и число постоянных клиентов.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
                       

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *