Что такое файлообменники и как ими пользоваться

Файлообменники – это своеобразное хранилище информации, которое позволяет посредством интернета загружать и хранить большие объемы данных. Подобный веб-сервис дает возможность пользователям обмениваться файлами: достаточно один раз загрузить папку с данными на сервер, и потом можно отправлять ссылку по электронной почте, делиться ею в соцсетях или в блогах. Через файлообменник удобно пересылать большие файлы – видео, книги, игры.

Как работают файлообменники

В сети можно найти множество сервисов по обмену файлами. Они отличаются друг от друга некоторыми параметрами – объемом, размером загружаемой папки, максимальной скоростью скачивания. Принцип работы онлайн-сервисов примерно одинаков, но некоторые отличаются характеристиками. Например, файлообменник FEX.NET позволяет загрузить до 200 ГБ информации и получить доступ к хранилищу с любого цифрового устройства на платформе iOS, Android, Windows.

Чтобы получить доступ к сервису и свободно обмениваться документами и видеофайлами, необходимо проделать следующие несложные операции:

  • зарегистрироваться на сайте;
  • закачать на сервер информацию, используя кнопку «Загрузить»;
  • получить URL-адрес обратной ссылки.

Распространить полученную ссылку пользователь может по своему усмотрению – поделиться с друзьями, разместить на тематическом форуме или переслать в мессенджере. Если загрузить на сервер уникальный файл, в котором заинтересованы многие пользователи, автор контента сможет даже заработать. За 1000 скачиваний хостинг начислит от 2 до 10 долларов.

Достоинства и недостатки файлообменников

Сервисы по обмену файлами – удобный и нужный сервис. Их преимущества очевидны:

  • возможность быстро разместить или скачать понравившийся видеоконтент;
  • экономия пространства на жестком диске компьютера;
  • пересылка тяжеловесных файлов.

Наряду с явными достоинствами, сервис по хранению контента имеет и отрицательные стороны. Владельцам такого сайта необходима монетизация, для этого предусмотрено размещение рекламных материалов и организация подписки на премиум-аккаунты. Чем больше раскручен сайт, тем чаще во время скачивания файла появляется рекламное окно.

Серьезным минусом файлообменников считается вероятность при скачивании поймать вирус. Это объясняется тем, что ежедневно через серверы проходит огромное количество контента, отследить который на безопасность сложно. Выход для пользователя – установка надежной защиты на свой компьютер.

Клиенты файлообменника могут свободно пользоваться функциями, включенными в бесплатный тариф. Обычно сюда входит хранение файлов в течение 7 дней, ограниченный объем загружаемого контента, возможность обмениваться ссылками без регистрации.

На некоторых сайтах предусмотрены дополнительные преимущества для пользователей. Это может быть резервное копирование файлов, онлайн-просмотр медиа, специальные приложения для воспроизведения видео на SmartTV. 

Несмотря на внедрение облачных хранилищ, которые позволяют загружать очень большое количество информации, файлообменники остаются популярными среди пользователей. Для клиентов важно быстро загрузить данные и распространить нужную ссылку, а при наличии интересного для посетителей сайта видеоконтента – получить законное вознаграждение.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
                       

12 комментариев на «“Что такое файлообменники и как ими пользоваться”»

  1. Катеринка:

    Для меня , как для простого пользователя файлообменник просто чудесное приложение для хранения, передачи и обсуждения в любое время суток, а самое главное конечно серьёзная безопасность хранилища!!!!

  2. Катеринка:

    Файлообменик это самый лучший помощник для простых пользователей и самое главное совершенно безопасный и очень удобный!!!!!!

  3. Рушана:

    Раньше я понятия не имела для чего вообще файлообменник. Но теперь когда я месяца три работаю через интернет для меня это большая находка. Во-первых очень быстро и удобно обмениваться данными любой информации .Не занимает много памяти и ваш гаджет может быть пустой не напичкан не нужной информацией для этого есть обменник. Где без проблем можно хранить любое видео, фотографии, документы и не переживать за их сохранность. А так как сейчас время технологии это самый лучший вариант использовать файлообменник.

  4. Рушана:

    Это отличная возможность обмениваться данными любого размера без ограничения. Удобен как в личных целях так и для работы и ведение бизнеса ведь за сохранность данных можно не переживать.

  5. Евгений:

    Это нужная вещь, сколько теряется информации при поломках компьютера. Единственное что я не нашел в статье о конфиденциальности данных и безопасности их хранения. А меня этот вопрос интересует больше всего.

  6. Андрей Белобородов:

    Это хорошая возможность сохранить информацию при различных поломках. Сейчас вообще, нужно хранить много копий, для безопасности, да и скан копии всех документов тоже. Поэтому мне статья понравилась, буду изучать глубже, и думаю воспользуюсь файлообмеником.

  7. Игорь Бабиченков:

    Такой файлообменник теперь нужен многим, так как в нём есть облачное хранилище. Я раньше яндекс диском пользовался, а потом три разные папки перестали открываться и всё тут. А после ремонта информации не стало. теперь пользуюсь фексом для подстраховки, так сказать. удобно всё и понятно.

  8. Евгения:

    Обучалась на онлайн курсах по интернет профессиям и нужно было скачивать много учебных материалов, вот тут и пригодился файлообменник, в котором удобно хранить большие объёмы информации и не забивается память компьютера,очень хороший и полезный сервис.

  9. ViktorP:

    Я всегда мучал себя мыслями, как можно поделиться со своим кругом общения рабочими файлами, которые имеют большой объем памяти. Постоянно хранить эти файлы на устройствах для дальнейшей передачи нет возможности. Но потом сталкнулся с файлобменниками и теперь горя не знаю!) они для меня являются уже неотъемлемой частью работы и жизни!)

  10. Игорь Бабиченков:

    Вот и я об том же! Кроме того, что память компьютера не забиваешь, ещё и предохраняешься от того, что он может внезапно умереть вместе со всеми файлами. А фекс–это надёжный вариант не только для обмена файлами, но и для их хранения.

  11. Ира:

    Звучит всё очень заманчиво и думаю, что стоит попробовать такой вид хранения информации. Тем более , что был неприятный опыт, недавно сломался ноутбук и все имеющиеся фотографии видео и документы по работе не удалось спасти (. А по поводу вирусов, то где сейчас их только нет. Мне кажтся, что если на компьютере имеется антивирусник , то бояться нечего.

  12. Игорь Бабиченков:

    Ирина, неприятный момент очень похож на мою неприятность. Самый первый компьютер был намного мощнее и долговечнее. 8 лет не было проблем и я даже не знал, что такое файлообменники и облачные хранилища. После двух неприятностей схожих пришлось всё узнавать. Теперь поломка компа меня не особо страшит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *