Можно ли удалить сообщение в ВК у собеседника, если прошло 24 часа — интернет-мифы и правда

Наверное, со всеми случался такой казус: сообщение отправлено, но не по тому адресату, или не с тем содержимым, или потеряло свою актуальность…. Да мало ли таких ситуаций. И хорошо, если с момента отправки не прошли сутки, ведь ровно столько времени администрация популярной сети ВКонтакте дает на то, чтобы без проблем удалить нежелательный диалог без проблем. Но что делать, если все сроки позади, а удалить сообщение у собеседника просто необходимо?

Удаление переписки в ВК

Наверное, всем знакома ситуация, когда возникает необходимость в удалении переписки в социальной сети. Разработчики ВК предусмотрели этот момент, предлагая функцию мгновенного удаления, так сказать, “по горячим следам”

Как удалить сообщение в ВК, чтобы оно удалилось у собеседника, если не прошло 24 часа

Согласно политике ВК, удалить мессендж можно только в первые сутки после отправления. Для этого не нужно быть хакером – такая опция предусмотрена разработчиками сайта.

Инструкция для десктопной версии

Удалять свои письма у собеседника можно с любого устройства: с компьютера, планшета, смартфона. И легче всего работать, конечно же, с десктопной версией программы.

Чтобы удалить текст, необходимо:

  • Зайти в нужный диалог и выделить сообщение (сообщения), подлежащее удалению.
  • В выплывшем окошке кликнуть на иконку с изображением мусорного бака.
  • Поставить галочку в строке «Для всех».
  • Нажать на кнопку «Удалить».
  • Закрыть окно диалога.

Обращаем внимание, что данная функция распространяется только на свои сообщения.

Удалить у собеседника его текст невозможно.

Удаление сообщений в ВК

Алгоритм для мобильного приложения

Подчистить лишний текст можно и в мобильном приложении.

Для этого нужно:

  1. Выбрать интересующий диалог.
  2. Удерживать пальцем сообщение, которое требуется удалить.
  3. В открывшемся контекстном меню выбрать команду «Удалить».
  4. Поставить галочку «Для всех» во всплывающем окне.
  5. Выйти из диалога.

Эта и предыдущая инструкция работают только в том случае, если с момента отправки письма не прошло 24 часа.

В противном случае возможность редактирования беседы не предоставляется.

Удаление переписки в ВК

Если с момента отправки письма не прошло 24 часа., то вы можете его откорректировать или удалить. В противном случае возможность редактирования беседы становится недоступной

Редакция и удаление всей переписки

Те же 24 часа даются и на редактирование текста сообщения. Уже отправленные и даже прочитанные адресатом символы можно править, что нередко становится настоящим спасением в самой щепетильной ситуации.

Для этого необходимо:

  1. Зайти в чат.
  2. Выделить сообщение, которое нужно отредактировать.
  3. Из выпадающего контекстного меню выбрать иконку с изображением карандашика.
  4. Выполнить непосредственное редактирование.
  5. Выйти из диалога.

Выполнить правку можно в любой версии ВК, как в мобильной, так и в десктопной.

Сразу стоит оговориться: собеседник узнает, что текст подвергался редакции. Над сообщением будет стоять специальный маркер в виде карандашика.

Ну а если ситуация требует решительных действий, и было отослано не одно компрометирующее сообщение, целесообразнее удалить весь диалог, чтобы не копаться в каждом мессендже. Для этого даже кнопочка специальная есть – «Очистить историю». Другое дело, что беседа исчезнет только из одного аккаунта, то есть у собеседника она все равно будет отображаться.

Да что там говорить о диалоге, если даже удаление странички в ВК ничего не изменит. Аккаунт пользователя может быть удален годами ранее, а его собеседники смогут просматривать старые сообщения в режиме онлайн.

Настроечное меню в ВК

Кстати, с медиафайлами дела обстоят намного проще, чем с текстом. Так, например, чтобы собеседник не смог больше просматривать отправленное пользователем видео, достаточно просто удалить его из собственного плейлиста.

В таком случае человек по ту сторону экрана, кликая на видеоролик, не сможет его открыть, получая уведомления о том, что запись была удалена. Аналогичным образом можно избавиться и от аудиозаписи. А вот с картинками еще проще.

Внизу на каждом отправленном изображении есть виртуальные кнопки:

  • поделиться;
  • удалить;
  • еще.

Наш вариант второй – один клик, и от «неправильной» картинки не останется даже намека.

Смартфон в руке на фоне логотипа Вконтакте

С медиафайлами дела обстоят намного проще, чем с текстом. И чтобы собеседник не смог больше просматривать отправленное пользователем видео, достаточно просто удалить его из собственного плейлиста

Можно ли стереть сообщение у всех, если сутки уже прошли и стоит ли верить интернет-советам

Итак, формально по истечению суток сообщение у собеседника уже не удаляется. Но есть некоторые обходные пути, посредством которых можно все-таки добиться желаемого результата.

Когда удаление переписки становится невозможным

Администрация ВК настаивает на том, что удалить из беседы собеседника можно только новое сообщение. А вот со старыми мессенджами это сделать невозможно, даже в том случае, если они не были прочитаны – статус никакой роли не играет.

То есть, конечно, удалить у себя его можно всегда. Но на беседе собеседника такая редакция никак не отразится.

Согласно информации, размещенной на сайте ВКонтакте, то невозможно удалить текст из переписки на устройстве собеседника, если:

  • пользователь вышел из диалога;
  • с момента отправки прошли сутки;
  • пользователь был занесен собеседником в черный список.

И здесь сразу нужно оговориться: «ВэКашные» умники все же нашли способ, пусть и очень ненадежный и сомнительный, обойти запрет, распространяемый на первое и второе условие. А вот в случае с черным списком действительно шансов нет совершенно, зато удается лишний раз проверить, у кого вы сегодня не в чести.

Удаление переписки в ВК

3 популярных совета с форумов, которыми нельзя пользоваться

Заинтересовавшись темой, я проштудировал форумы и блоги и нашел, по крайней мере, 3 сомнительных способа удалить письмо после 24 часов после написания.

Пользоваться ими категорически не рекомендую, и вот почему:

  1. Взлом страницы. Здесь сразу несколько причин отказаться от него:
      это незаконно;
      пока узнаешь логин и пароль, пройдет немало времени, а каждая лишняя секунда уменьшает шансы того, что сообщение останется непрочитанным;
      услуги профессионального хакера стоят дорого;
      человека из друзей вы потеряете навсегда.
  2. Пометить сообщения, как спам. Но это тоже не вариант. Сегодня на такую уловку не купится ни один модератор социальной сети.
  3. Заспамить страничку адресата. Не менее радикальный способ удалить часть переписки у собеседника, и не менее спорный. Как советуют умельцы, нужно зайти в интересующий вас диалог (тот, в котором засело проклятое письмо), затем набросать туда кучу спамовых ссылок, чем больше – тем лучше. У данного метода есть жирный минус – заспамят и вас, как источник спама, и, скорее всего, вашего адресата тоже. Хотя, есть и плюс. Если до момента установки статуса «спам» злополучное сообщение все же будет прочитано, можно всегда сослаться на то, что страница была взломана.
Пометка сообщений, как "Спам" в ВК

Если с момента переписки успело пройти 24 часа, то существует только один способ ее удаления, который не отличается особой популярностью. А все потому что для этого вы должны заспамить своего собеседника, рискую попасть в блок самому

Ну а напоследок нужно предупредить еще вот о чем: даже если удастся удалить письмо до того момента, пока его статус не сменится на «прочитано», не факт, что адресат его не увидит. Некоторые модели смартфонов отображают на экране часть сообщений, которые еще не были открыты. И даже если запись будет удалена в диалоге, она продолжит отображаться на экране телефона до тех пор, пока ее не смахнут. Так что лучше сразу пишите то, что нужно, чтобы потом не пришлось краснеть и портить аккаунты.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
                       

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *