Как быстро поделиться гигабайтами на МТС с родными и близкими

Популярный оператор сотовой связи МТС решил расширить опции тарифного плана «Наш Smart». Его абоненты смогут делиться персональными минутами и гигабайтами со своим родными и близкими, проживающими в одном регионе. Сделать это довольно легко.

Суть услуги и ее преимущества

Абоненты сотовой связи условно делятся на три группы. Первые не используют все предусмотренные по тарифному плану гигабайты, но вовремя вносят абонплату. Вторые частенько забывают пополнять счёт или перерасходуют интернет-трафик, и только третьи идеально вписываются во временные и гигабайтные рамки.

Теперь же МТС даёт возможность первой группе абонентов помочь второй, с помощью функции «Поделиться мегабайтами».

Услуга «Общий пакет» распространяется исключительно на пользователей тарифа «Наш Smart». Активация опции сделает пакет семейными, и позволит неплохо экономить на мобильной связи. При этом делиться можно будет не только гигабайтами, но и минутами, и даже возможность отправлять бесплатные СМС-сообщения. Все другие услуги и сверхлимиты оплачиваются согласно тарифу.

Подключение тарифа МТС через официальный сайт

Активация

Для активация опции следует подключиться к тарифу «Наш Smart». Сменить тарифный план можно через официальный сайт оператора. Нужная опция находится в разделе «Тарифы и услуги».

Что касается дальнейших действий, то обычно достаточно просто выбрать требуемый тариф и кликнуть по виртуальной команде «Подключить».

Другие способы перехода:

  1. Набрать комбинацию *111*1025#на экране смартфона.
  2. Зайти в личный кабинет через официальное мобильное приложение от МТС.
  3. Обратиться в салон сотовой связи.
  4. Позвонить оператору.

Стоимость тарифа «Наш Смарт» – 1000 рублей в месяц. За эту сумму пользователь получает 25 Гб интернет-трафика, которым можно поделиться с 5-ю другими абонентами.

Создать группу можно через личный кабинет на сайте МТС, а также с помощью адаптированного мобильного приложения.

Вдобавок ко всему прочему, команда *431*1*номер абонента# активирует услугу «Общий пакет». В данном случае, организатор группы не сможет установить лимит на использование персональных гигабайт. При этом система не устанавливает никаких приоритетов, и все участники группы имеют одинаковые возможности.

Удаление абонента выполняется с помощью комбинации *434*3*номер#. Аналогичную операцию можно провести и через личный кабинет пользователя.

Приглашение участника в программе МТС

Делимся гигабайтами правильно

Для комфортного использования описанных возможностей рекомендовано обзавестись личным кабинетом. Сделать это можно на официальном сайте www.mts.ru, нажав на кнопку «Личный кабинет», а после перейдя в раздел «Мобильная связь».

После введения номера в поле, на смартфон придёт СМС с паролем для авторизации в системе.

Чтобы поделиться интернет-трафиком:

  1. Зайдите в личный кабинет.
  2. Откройте раздел «Мой МТС», и перейдите в пункт «Общий пакет» внизу экрана.
  3. Кликните на пункт «Пригласить участника», и введите номер абонента.
  4. Укажите объем трафика, которым желаете поделиться (при необходимости установки ограничений).
  5. Нажмите на «Начать делиться».

Алгоритм можно повторить ещё 5 раз. Максимально количество участников группы – 6 человек, включая организатора.

Меню и навигация по МТС-приложению

Поделиться гигабайтами с другими можно исключительно в пределах одного тарифа и региона проживания. Ограничения являются единственным недостатком опции. В остальном же, услуга позволяет неплохо экономить. Стоимость одного тарифного плана можно разделить сразу на шестерых человек без особой потери качества для предоставляемых услуг.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
                       

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *