Что фотографировать и постить для миллионных просмотров в Инстаграм — итоги 2020 года

Инстаграм является самой популярной социальной сетью современности – не поспоришь. Миллионы людей следят за публикациями друг друга, публикуют личные фото и даже развивают свой бизнес именно на этой площадке. Однако все течет, все меняется и то, что было актуально еще вчера, сегодня уже не интересно. Так что же нужно постить и фотографировать в 2021 году, чтобы собирать миллионные просмотры? В этом поможет анализ самых популярных постов в Инстаграм за 2020 год.

Главные тренды сегодня

В мире блогинга, как и в модной индустрии, существуют свои тренды и антитренды. К примеру, сейчас аудитория требует от блогеров не просто публикаций красивых фото и видео, а создания интересных постов с советами, полезными лайфхаками и интересными размышлениями о жизни – личные истории по-прежнему интересуют подписчиков.

Именно поэтому в большинстве блогов фотографии имеют емкую подпись: люди пишут о своих переживаниях, радостях и невзгодах. К тренду присоединились даже тревел-блогеры: к фотографиям достопримечательностей они теперь добавляют небольшие рассказы про какие-то личные впечатления от городов, делятся забавными историями, которые происходили с ними в новых локациях.

Еще одна заметная тенденция – увеличение объемов выкладываемого видеоконтента.

Если раньше он был редким гостем в аккаунтах магазинов или блогеров, новые возможности платформы позволяют снимать больше видео и тем самым наращивать контакт с аудиторией. К тому же, в Инстаграм больше нет ограничения по длительности: в IGTV можно загружать полноценные видеоролики, чем активно пользуются и крупные бренды, и малый бизнес.

Например, совсем недавно Гуччи выпустили 15-минутный видеоотчет с показа.

Помимо технических изменений, произошла революция и в идеологии Инстаграм. Слишком броская обработка контента и попытки показать себя с лучших сторон ушли в небытие – теперь царит мода на натуральность, искренность и простоту.

Страничка Старбакса в Инстаграме

 Топ-5 самых популярных постов за 2020 год

Ежегодно аналитики проводят оценку самых популярных публикаций в Инстаграме. Так, самым популярным постом с 19,7 млн лайков стало фото Криштиану Роналду с Диего Марадоной. В посте Криштиану высказывал свои соболезнования семье Марадоны, который умер в ноябре ушедшего года.

Вторым по количеству лайков стал пост в аккаунте актера Чедвика Боузмана: в нем сообщалось о смерти актера. Исполнитель роли Черной пантеры в культовом сериале Марвел умер в возрасте 43 лет.

Причиной кончины стал рак, с которым он длительное время боролся втайне от поклонников.

Третье место занял пост Лионеля Месси. Он, как и его коллега Роналду, опубликовал фото с Диегой Марадоной в память о легенде футбола. Пост Лионеля собрал 16,4 млн лайков.

Череду плохих новостей прерывает четвертый номинант: фото Тревиса Скотта с дочерью Сторми. Фото было опубликовано в аккаунте Кайли Дженнер – его бывшей возлюбленной. Пост собрал 15,4 млн лайков.

Пятое место опять занимает скорбящее фото. Леброн Джеймс, известный баскетболист, опубликовал в своем блоге фото и пост, посвященный трагически погибшему в начале 2020 года баскетболисту Коби Брайанту. Публикация собрала больше 15 млн отметок «Мне нравится».

Месси и Марадона

Самые интересные фотки 2020 по мнению читателей

На этом фото Ариана Гранде сообщает поклонникам о помолвке со своим бойфрендом Долтоном Гомесом.

Ариана Гранде и ее бойфренд

Кайли Дженнер порадовала поклонников милым фото своей дочери Сторми в воздушной пене.

Дочка Кайли Дженнер в пене

В этом году юная Сторми однозначно покорила сердца поклонников.

Видео со странички Кайли Дженнер в Инстаграме

А на этой фотографии Криштиану Роналду празднует день рождения с семьей. Как видим, семейные ценности действительно привлекают внимание людей.

Роналду отмечает праздник в кругу семьи

Но не семьей единой: промопост с рекламой новой коллекции Живанши в аккаунте Кайли тоже набрал много лайков.

Кайли Дженнер рекламирует новую коллекцию Живанши

Безусловно, 2020 год был сложным: даже в топе популярных постов в Инстаграм большинство публикаций – это своего рода некрологи. Но очень радует, что в тренде по-прежнему любовь, семья и искренность.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
                       

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *