Как восстановить удаленные видео на Xiaomi

Наверняка, почти каждый пользователь хотя бы однажды сталкивался с проблемой, когда память телефона переполнена и требуется срочно очистить место. Первое, что начинают удалять в этом случае — фото и видео. При этом велик шанс, что второпях можно случайно уничтожить нужную информацию. Можно ли потом вернуть все на место, попробуем разобраться.

Можно ли самостоятельно восстановить удаленные видео на телефоне Xiaomi

Первое, что нужно сделать в сложившейся ситуации, — прекратить панику. Утраченная информация для владельцев смартфонов Сяоми — это не трагедия, а небольшая неприятность. В принципе, если у пользователя имеется профиль в Mi Account и подключена синхронизация с Mi Cloud, это вообще не проблема.

В этом случае все данные остаются в облачном хранилище. Так что можно легко и просто их вернуть. Все, что для этого требуется, действовать согласно пошаговому руководству:

  • заходят на сайт account.xiaomi.com или в настройках телефона переходят к разделу Mi Account;
  • входят в систему, введя свой логин и пароль;
  • в приложении «Галерея» находят вкладку «Альбомы»;
  • в верхнем правом углу нажимают на значок «⋮», во всплывающем окне выбирают раздел «Настройки», далее переходят к строчке «Корзина»;
  • когда откроются последние удаленные файлы, выбирают нужный, выделяют его и кликают по строчке «Восстановить» на появившейся иконке.

Внимание! 

Восстановить данные из резервной копии Mi Cloud можно в течение месяца после удаления. После этого файлы автоматически стираются.

Как восстановить удаленные видео на Андроиде: проверенные способы

Если синхронизация с собственным хранилищем бренда не была настроена, стоит вспомнить — у большинства владельцев гаджетов, работающих на ОС Android, есть регистрация в аккаунте Google. В этом случае файлы могут сохраниться в Google Фото. Также у многих настроено сохранение информации на Яндекс-диске. В этом случае вопроса, как восстановить удаленные видео на телефоне Андроид, возникнуть тоже не должно.

Достаточно действовать по тому же алгоритму, что и с Ми-клауд: войти в систему, найти в хранилище потерянный файл и заново загрузить его на свое устройство. Кстати, Google Фото сохраняет файлы 60 дней.

Если же синхронизация с виртуальным облаком отсутствует, за дело придется взяться другими методами. Пользователю понадобится компьютер и дата-кабель для подсоединения своего смартфона. После подключения девайса к ПК проводится восстановление утраченного с помощью специальных программ.

Одна из самых популярных — Recuva. Скачать ее можно из многих проверенных источников бесплатно. После установки на компьютер запускают программу, дожидаются, пока она обнаружит телефон, и начинают сканирование памяти, после чего программа предлагает выбрать нужную информацию для восстановления. В разделе «Video» находят искомые файлы и сохраняют на ПК. После этого их можно перенести в память смартфона.

7-Data Android Recovery

Внимание! 

В программе будет видно, есть ли возможность восстановить ролик. «Битые» файлы будут отмечены красным цветом.

Другим решением задачи, как восстановить удаленные видео на Xiaomi через компьютер, будет использование программ, требующих платных лицензий. Есть несколько утилит подобного рода:

  • 7-Data Android Recovery;
  • Ontrack Easy;
  • Dr. Fone.

О последней стоит рассказать подробнее. Ее удобство в том, что есть возможность отправить утерянный файл непосредственно на свое устройство. Производитель обещает, что в случае невозможности восстановить файл деньги, затраченные на покупку, будут возвращены пользователю.

Для чего вам устройство?
Для занятий спортом
6.62%
Для прослушивания музыки
17.88%
Для просмотра фильмов
11.26%
Для постоянного общения по телефону
64.24%
Проголосовало: 151

Как восстановить видео на Андроиде через телефон

Если нет возможности воспользоваться компьютером, можно попробовать решить проблему другим методом. Правда, большинство способов предполагают наличие root-доступа, поэтому больше подходят уже опытным юзерам, так как получение полных прав представляет собой достаточно сложную задачу.

Популярные программы для восстановления данных:

  1. Disk digger. Эта утилита не требует специальных прав, но и возможности реанимации потерянных файлов ограничены. Она восстанавливает информацию напрямую на смартфон.
  2. Undeleter. Тут без расширенного доступа не обойтись. После скачивания из Play Market и запуска приложения оно сразу затребует рут-доступ. Чтобы найти удаленный ролик, выбирают область сканирования — microSD или память телефона. По завершении процесса на дисплее будут показаны удаленные материалы. Нужные выделяют галочками и выбирают «Восстановить».
  3. GT-recovery. С ее помощью можно вернуть не только случайно стертые снимки и видеоролики, но и сообщения из мессенджеров. Большая часть функций доступна бесплатно. В этом приложении поиск осуществляется быстрее — можно одновременно сканировать и внешнюю, и внутреннюю память устройства. Приложение способно работать в фоновом режиме.

Если есть сомнения в собственных силах, за помощью можно обратиться в авторизованные сервисные центры. Их сотрудники помогут восстановить удаленные видео на Xiaomi.

Что делать, если файл был поврежден

Бывает, что видео сохранилось в памяти телефона, но в процессе переноса или конвертации данных часть информации оказалось «битой». В этом случае на помощь придут специальные приложения:

  1. Video Repair tool. Крутая утилита для реставрации самых разных форматов — mp3, mp4, mov и других. На сайте разработчика доступна бесплатная демо-версия. Чтобы воспользоваться всеми возможностями, придется заплатить. Полная лицензия стоит 99 евро, но можно ограничиться временной. Она позволяет восстановить 5 файлов за 29 евро.
  2. Stellar Phoenix Video Repair tool. С помощью этой программы можно найти удаленные файлы и восстанавливать битые. Права на использование на 12 месяцев обойдутся в 59,99 евро. Но можно воспользоваться демо-версией. Она обладает тем же функционалом, но имеет ограничение на размер. Получится восстановить не более 10 МБ.

Внимание! 

Google предлагает восстанавливать видео с помощью бесплатного приложения Recover Undeleted File Lab. Но отзывы пользователей о нем в Play Market по большей части отрицательные.

Полезные советы по восстановлению удаленных видео на Xiaomi

Потеря данных для владельцев гаджетов Сяоми не является неразрешимой проблемой. Однако лучше с ней не сталкиваться. Чтобы избежать лишних хлопот, достаточно придерживаться нескольких правил:

  1. Создать аккаунт в Mi Cloud или Google.
  2. Настроить регулярную синхронизацию с облачным хранилищем.

Если фото и видео снимают часто, лучше создавать резервные копии не реже 1 раза в 2-3 дня. Кроме прочего, если файлы хранятся в облаке, нет необходимости дублировать их в памяти устройства. Таким образом решается еще один вопрос: если память устройства не переполнена, нет риска случайно удалить нужную информацию, спешно освобождая место.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
                       

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *