Как расслабиться айтишнику в праздники: 10 интересных фильмов о хакерах

Не едиными любовными переживаниями славится кинематограф. Сколько еще интересных тем затронуто гуру мирового кино. В этой подборке мы собрали ТОП-10 фильмов о хакерах. которые точно стоит посмотреть. И не только айтишникам.

Социальная сеть

2010, США, драма, биография. История создания легендарной сети Фейсбук, автобиографическая лента о начале карьеры Марка Цукенберга, на сегодняшний день богатейшего человека планеты.

Расставание с девушкой толкает Марка на создание сайта, в котором пользователи могут принимать участие в создании рейтингов привлекательности студенток. Неожиданно новый проект с бешеной скоростью набирает обороты, и гениальным программистом начинают интересоваться работодатели.

У Марка начинается новая жизнь, полная интриг, предательства и судебных исков. В итоге парень остается в полном одиночестве, но с многомиллиардным счетом в банке.

Кадр из фильма "Социальная сеть"

 Хакер

2016, США, триллер, драма, криминал. Фильм, основанный на реальных событиях.

История парнишки Алекса, эмигранта из Украины, которому пришлось вместе с матерью выживать в Канаде. Постоянное безденежье, отсутствие друзей и другие прелести существования на грани нищеты – вот какой удел ожидал подростка в эмиграции. И только увлечение компьютерами помогало парнишке отвлечься от страшной правды его будней.

В один прекрасный момент Алекс решается связаться с компанией DarkWeb – криминальной хакерской группировкой, чьи кибератаки вызывают панический ужас даже у государственной банковской системы. Игра, в которую ввязался парень, оказывается отчаянно опасной. И будет ли у этой истории хэппи-энд, определить невозможно.

Кадр из фильма "Хакер"

Кто я

2014, Германия, фантастика, триллер, драма, криминал. История Бенждамина – простого парня, невинное желание которого делает из него настоящего преступника.

Неприметный молодой человек, разносчик пиццы, мечтает о славе супергероя. Под ником Darknet он с легкостью взламывает даже самые сложный пароли, в тайне надеясь на признание своего кумира – MRXа. Случайное знакомство с новым приятелем Максом оказывается для Бенджамина роковым – игры ребят становятся все серьезнее, и ими начинает интересоваться полиция.

Кадр из фильма "Кто я"

Сноуден

2016, Франция/Германия/США/Великобритания, триллер, драма, биография. Еще одна реальная история человека с выдающимися способностями в компьютерной области, который смело идет против системы, вследствие чего становится изгнанником.

Бывший ЦРУшник Эдвард Сноуден сливает секретную информацию – доказательство того, что за миллиардами человек на планете ведется слежка.

В громком скандале оказываются замешаны такие киты, как Microsoft, Apple, Facebook, Skype, YouTube и Google. Американца тут же объявляют предателем Родины и интересов собственной страны, обвиняя его сразу по нескольким пунктам законодательства США. В итоге Сноуден вынужден бежать в Россию.

Афиша к фильму "Сноуден"

Кибер

2015, США, триллер, драма, криминал. Фильм Макла Манна о том, насколько беззащитными стали люди после поглощения мира всемирной паутиной.

Слетевший с катушек никому не известный хакер буквально рушит жизни миллионов людей, взламывая двоичные коды. Власти обессилены, видя единственно верное решение для выхода из сложившейся ситуации в сотрудничестве с другим не менее гениальным киберпреступником.

Последний, в свою очередь, пользуется ситуацией и соглашается на предложение властей в обмен на досрочное освобождение. И здесь начинается настоящая битва за киберкорону.  

Кадр из фильма "Кибер"

 Взлом

2020, США, триллер, драма, криминал, биография. История легендарного хакерского взлома 1994 года, который имел место в реальной жизни.

Гениальный программист Кевин Митник решается взломать компьютер Цутомы Сумомуры с одной целью, но неожиданно для себя обнаруживает там настоящее сокровище. Наглый хакер нашел уникальный вирус, способный уничтожить все существующие интернет-системы мира.

Афиша к фильму "Взлом"

Инопланетный код

2017, США, триллер, фантастика, детектив. История хакера, в один прекрасный день обнаружившего собственный труп.

Инопланетная форма жизни, собственные послания из будущего и таинственная девушка Ребекка, сулящая баснословный гонорар за сверхсекретную работенку – все это в одночасье свалилось на бедного хакера по имени Алек.

И как со всем этим разбираться, он пока еще не решил.  

Кадр из фильма "Инопланетный код"

Искусственный интеллект. Доступ неограничен

2016, Ирландия, триллер, драма, криминал. Фильм о жестоком влиянии современных технологий на жизнь рядового человека.

Майк Райан, счастливый семьянин и процветающий бизнесмен, столкнулся с местью юного хакера. И характер последней оказался настолько масштабным, что Майк враз лишился всего, что еще вчера являлось для него неотъемлемой частью привычного жизненного уклада.

Кадр из фильма "Искусственный интеллект. Доступ ограничен"

Пятая власть

2013, Великобритания/Бельгия, триллер, драма, криминал, биография. Очаровательный Бенедикт Камбербэтч раскрывает миру историю создания скандальной WikiLeaks.

Посредством многочисленных хакерских атак и работы внешних информаторов компания WikiLeaks делает общедоступными миллионы секретных документов, порочащих самые высокие эшелоны власти.

Создатель опасной организации, словно привидение, проникает в каждую неосмотрительно оставленную щель, вынося виновникам свой приговор.  

Кадр из фильма "Пятая власть"

Логин

2015, Венгрия, триллер. Эротическая картина об опасности сетевых связей.

Сложные перипетии любовных историй на просторах интернета, целый спектр чувств – от жгучей ненависти до наивной влюбленности. Чего только не испытают Янка и Бэн в своем стремлении отомстить бывшим любовникам.

Кадр из фильма "Логин"

Серьезные фильмы, среди которых много автобиографических картин. Их все однозначно стоит посмотреть, тем более, что впереди еще много выходных. Не упустите момент, проведите его с максимальной пользой.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
                       

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *