5 самых веселых вирусов на ПК, которые поднимают настроение

Сегодня большинство информации хранится в электронном виде. В компьютере человек хранит фотографии, важные документы, деловые переписки и сообщения личного характера. А ведь все это может исчезнуть в один день под воздействием стороннего вредоносного ПО.

Поиграй со мной

Как оказалось, создатели вирусов не только хитрые, но и веселые люди. Им просто скучно сидеть дома, поэтому они создают вирусы, которые «хотят» поиграть. Так, айтишники команды MalwareHunterTeam выявили весьма безобидный вирус.

Проникая в компьютер жертвы, он блокирует работу устройства, но не требует денег.

Все, что ему нужно, это сыграть в игру японского производства Undefined Fantastic Object.

Приложение Weapon Select

Чтобы избавиться от блокировки, пользователь должен не просто сыграть в игру, а играть качественно, набирая определенное количество очков. В случае обмана «вредитель» грозится удалить все данные.

Но эксперты утверждают, что беспокоиться не стоит. Вредоносная программа либо самоудалится, либо отстанет от пользователя, после того, как он подтянет результат (свои очки в игре можно редактировать).

Поздоровайся со мной

Даже самые простые и безобидные вирусы могут вызвать у пользователя бурю эмоций. С этой задачей «на отлично» справляется простенький троян в Скайпе. Попадая в устройство, он начинает активно «общаться».

При входе пользователя в систему, троян начинает писать «Привет» всем, кто есть в контактах пользователя. В результате все друзья начинают писать отправителю, причем одновременно. Согласитесь, что для интровертов куча сообщений – это сущий кошмар.

Между тем этот мелкий троянец вместе с приветствием отправляет в сообщении и фишинговую ссылку, поэтому безобидным его назвать довольно трудно.

Рисунок "Змейка откусила компьютер"

Мир во всем мире

Это вредоносное ПО больше похоже на социальную рекламу. И по-видимому, его создали исключительно для компьютеров Mac, ведь только их владельцы жаловались на неприятности.

После того, как «вредитель» обосновался в устройстве, он показывал на весь экран сообщение, в котором призывают людей к миру во всем мире. Самое интересное, что после просмотра сообщения вредоносная программа автоматически удаляется из зараженного ПК. Со всеми бы вирусами так!

Монитор старого ПК

Пикачу

А этот вирус был создан специально для детей, которые не очень разбираются в компьютерах. Подцепить его очень легко, ведь ребенку трудно отказать милому герою мультфильма.

Создатели выбрали для своих темных делишек Пикачу, рассылая по случайным эмейлам письма с просьбой загрузить вложение с именем самого популярного покемона.

После загрузки этот вежливый гость просит разрешения удалить системные файлы. И только в случае получения пользовательского отказа все файлы останутся в безопасности.

Пикачу

Ой, я куда-то нажал

Самым «опасным вирусом» в наше время считается фраза «Ой, я куда-то нажал». Именно так исчез бюджет Украины в 2003 году. Как сообщил В.Литвин, важные данные съел неизвестный вирус. Примерно в это же время загадочные инциденты произошли и в некоторых компаниях, которые отказывались предоставлять финансовые отчеты аудиторам.

Мем и фото собаки за ПК

На самом деле, при прогулках по интернет-сайтам нельзя спешить и быстренько соглашаться со всем, что предлагают на экране. Одно неверное движение мышкой – и можно будет помахать рукой хранящимся на ПК данным.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
                       

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *