Бюджетный ноут под елку — 7 вариантов для студентов и учеников до 25 000 рублей

Сейчас каждый студент должен иметь в своем арсенале ноутбук. С его помощью можно не только выполнять домашние задания, но и работать в университете. Для этого важно правильно выбрать устройство, объединяющее в себе высокую производительность, хорошую автономность и доступный прайс.

Самые дешевые ноутбуки для студентов

Почти все ноуты, предназначенные для работы и учебы, имеют одинаковые характеристики. При этом каждый производитель пытается чем-то удивить и не выйти за рамки рыночной цены. Ниже представлены идеально подходящие для учебы и работы компьютеры стоимостью до 25 тысяч рублей, опережающие конкурентов по некоторым параметрам.

    ASUS Laptop 15 X509UA-EJ202

15,6-дюймовый лэптоп от ASUS является оптимальной моделью, сочетающей в себе небольшую стоимость и нужную производительность. В качестве аппаратной основы был использован 2-ядерный процессор Pentium 4417U с GPU Intel HD 610, 8 ГБ оперативной памяти и накопитель на 256 ГБ.

Больным местом модели можно считать слабую батарею на 32 Втч, а значит, на длительную автономность рассчитывать не приходится. А вот интерфейс порадует, включая все необходимые внешние порты, да и лаконичный дизайн устройства не вызывает нареканий.

Ноутбук

    Acer Aspire S3

Aspire S3 от производителя Acer относится к бюджетным ультрабукам. В тонкий корпус встроен 2-ядерный процессор Intel i3-3217U с 4 Мб ОЗУ и HDD на 500 Гб. Есть дополнительный накопитель SSD на 20 Гб и волне приличный интерфейс.

Плюсом считается маленький вес в 1,4 кг и аккумулятор в 36,8 Втч, обеспечивающий неплохую автономность. 

Ноутбук

    LenovoIdeapadS340-15IWL

Еще один вариант бюджетного железа со стильной металлической оболочкой от Lenovo. Ideapad S340-15IWL относится к ультрабукам благодаря тонкому корпусу менее 2 см. На борту ПК имеется 15,6 дюймовый экран с расширением FullHD, процессор Intel Pentium 5405U на 2 ядра и расширяемая оперативная память на 8 Гб.

Вместительность накопителя SSD составляет 256 Гб, что также весьма неплохо.

Плюсом считается мощная батарея с емкостью 52,5 Втч, обеспечивающая до 10 часов автономности с умеренными нагрузками. Несмотря на компактный размер, производитель все же использовал основные порты, а значит, никакие переходники не понадобятся.

Ноутбук

    HP 255 G7 (7DF18EA)

HP 255 G7 является классическим 2-ядерным ультрабуком, работающим на процессоре AMD Ryzen 3. Обьем оперативной памяти составляет 8 Гб, имеется накопитель на 128 Гб, конечно, это не так много, но вполне хватит для выполнения ежедневных сценариев.

Встроенная графика Vega 3 не потянет новые игры, но обеспечит качественное воспроизведение видео с высоким разрешением. Батарея в 41 Втч, обеспечит неплохую автономность. При незначительных нагрузках ноут может работать до 10 часов без сети.

Ноутбук

    ASUS M509

Лэптоп с небольшой стоимостью имеет привлекательный дизайн и экран с диагональю 15,6″. В основе заложен процессор AMD Ryzen 3 и графика Vega 3. Имеется 8 Гб оперативной памяти и накопитель на 512 ГБ. Производитель ASUS M509 предусмотрел батарею на 32 Втч и стандартный рабочий набор интерфейсов.

Ноутбук

    LenovoIdeaPadS340-14IWL

IdeaPad S340-14IWL пригодится тем, кому нравится продукция Леново, но хочется купить маленький ноут. Эта модель является прототипом Ideapad S340-15IWL, но с еще меньшими габаритами. Размер экрана здесь 14 дюймов.

Все остальные показатели остались такими же, как и у старшего брата. Аналогичной оказалась и батарея, которая обеспечивает еще большую автономность устройства из-за его небольшого экрана и более скромного функционала.

Ноутбук

    AcerAspireV5-431P

Для учебы можно использовать ноут Aspire V5-431P от Acer. Он не самый компактный, весит до 2,2 кг, но имеет DVD-привод. Устройство оборудовали 2 – ядерным процессором Pentium 987, 4 Гб ОЗУ и накопителем HDD на 500 Гб. Дисплей имеет диагональ в 14 дюймов, являясь сенсорным, что может пригодиться в процессе работы.

Емкость аккумулятора 37 Втч, чего будет вполне достаточно.

Ноутбук

Критерии отбора ПК для учебы

Сегодня многие студенты ходят на занятия с ПК вместо конспектов.

В этом случае выбираемый ноутбук должен соответствовать определенным требованиям, среди которых:

  • Небольшие габариты. При покупке нужно помнить, что устройство предназначено для работы не только дома. Учитывая это, лучше купить небольшой легкий лэптоп с мощной батареей, которая выдержит без подзаряда хотя бы несколько пар. Также лучше, чтобы корпус ноутбука был выполнен из алюминия.
  • Удобная клавиатура и аксессуары. Чтобы сделать комфортной работу в аудитории стоит обратить внимание на модели с резиновыми или мембранными клавишами, они считаются относительно тихими.

    Также лучше приобретать беспроводные наушники и мышь.

  • Высокая производительность и быстрый запуск. Имеет смысл приобрести компьютер с твердотельным диском (SSD), установив простую и понятную операционку.
  • Хороший интерфейс. Оптимальным набором считается аудиоразъем под гарнитуру на 3,5 мм, USB 3.0, Bluetooth и DVI/HDMI, USB-C.

Нужно помнить, что не всегда рабочий ноутбук должен стоить дорого. Гораздо важнее чтобы студент на парах не отвлекался. А значит следует выбрать такую модель, которая сделает обучение максимально легким и продуктивным.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
                       

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *