Рейтинг лучших ноутбуков до 25000 рублей 2020-2021 года

Компьютер стал неотъемлемой частью жизни. Он нужен для учебы и работы. За сотню тысяч можно приобрести крутое устройство, но с точки зрения практичности это не всегда логично. Часто случается, что половина ресурсов остается без дела. Большинству пользователей вполне достаточно работы с офисными программами, интернет-серфинга и просмотра фильмов. С этими задачами справятся лэптопы бюджетного сегмента, рассматриваемые в обзоре.

Рейтинг лучших игровых ноутбуков до 25000 рублей 2020-2021 гг.

Сразу надо быть готовым к тому, что за такую цену не удастся найти гэймерский компьютер, который потянет требования 3D-игр последнего поколения. Но поклонники старых добрых стрелялок или бродилок вроде GTA-5 или сетевых игр типа DOTA-2 смогут и в этом бюджете удовлетворить свои потребности. Правда, настройки графики придется снизить. Рейтинг ноутбуков 2020-2021 года, подходящих для игр, упростит выбор.

Внимание!

Цена зависит от фирмы, предлагающей товар, и региона.

ASUS VivoBook X509UJ-EJ048

Посмотреть на AliExpress

На позицию лидеров его выводит дискретная видеокарта NVIDIA GeForce MX230 — одна из лучших в данном бюджетном ряду. Процессор Intel Pentium 4417U с тактовой частотой 2,3 ГГЦ также неплох для девайса такой стоимости. Распаянный слот даст возможность увеличить 4 Гб ОЗУ минимум вдвое. Экран в 15,6” с разрешением 1920×1080 вполне комфортен. За счет SSD работа процессора будет быстрее, однако 256 Гб может оказаться маловато. Из минусов — для сетевых игр желательно докупить сетевой адаптер, так как разъем RJ-45, обеспечивающий проводное подключение к интернету, отсутствует.

HP 15-db1154ur

Посмотреть на AliExpress

У этой модели при размерах и разрешении экрана равных предыдущей матрица лучше — SVA. А 2-ядерный процессор Athlon 300U опережает Пентиум в производительности почти вдвое. Да и видеочип AMD Radeon 530 2 Гб не уступает GeForce MX230.

На втором месте этот девайс из-за явного недостатка ПЗУ – всего 128 ГБ, после установки системы и игр свободного пространства почти не остается. Также явно не хватает оперативной памяти – всего 4 ГБ, понадобится апгрейд.

ASUS VivoBook F543UB-DM1319

Посмотреть на AliExpress

По основным параметрам полностью повторяет своего собрата, стоящего на первом месте в списке. А вот видеокарта значительно уступает — NVIDIA GeForce MX110. После добавления еще одной линейки памяти, дающей возможность переключиться на двухканальный режим и покупки второго SSD (или замены имеющегося), можно считать, что это вполне достойный игровой ПК.

Внимание!

Общим недостатком всех лэптопов можно назвать стоковый вариант ОС Linux либо DOS. Для комфортной работы потребуется установка Windows 10.

Лучшие ноутбуки в соотношении цена/качество до 25000 рублей

При покупке недорогого устройства всегда приходится идти на компромисс и чем-то жертвовать. Главное, понять, от чего можно отказаться сегодня, оставив возможность апгрейда, когда появится возможность, а чем поступаться нельзя, так как эти параметры останутся неизменными. Уберечь от ошибок и не приобрести в стремлении к экономии откровенное барахло, поможет рейтинг ноутбуков 2020-2021 гг., подходящих для работы и отдыха.

ASUS VivoBook 15 X505ZA-BR227

Посмотреть на AliExpress

Несмотря на бюджетный формат, он оснащен одним из лучших процессоров для сегмента — Ryzen 3 2200U. За графику в нем отвечает контроллер AMD Radeon Vega 3, которого хватит даже для игр типа WoT. Это позволит и экран 15,6” с TNТ-матрицей. 4 Гб DDR4 ОЗУ и 256 Гб SSD можно со временем увеличить. ОС придется устанавливать самостоятельно.

Acer Aspire 3 A315-42-R73M

Посмотреть на AliExpress

Комплект Ryzen 3 3200U + AMD Radeon Vega 3 составляет достойную конкуренцию другим моделям этой категории. Есть возможность апргрейда — кроме HD на 1 Тб, в наличии слот M.2 для установки SSD, ускоряющего работу системы и 2 разъема для увеличения ОЗУ выше родных 4 ГБ. Из недостатков — предустановленная Linux.

Lenovo IdeaPad L340-15 81LW0051RK

Посмотреть на AliExpress

Экран Full HD с антибликовым покрытием. Связка процессора и видеокарты такая же, как и в предыдущей модели, а мощная охлаждающая система позволит железу тянуть игры посложнее. Из плюсов — наличие SSD на 256 Гб. 4 ГБ ОЗУ можно увеличить до 16 ГБ.

Внимание!

При покупке недорогих ноутов обязательно нужно протестировать качество сборки, работоспособность портов, клавиатуры и тачпада.

Лучшие ноутбуки для учебы 2020-2021 гг.

Минимальный набор, который требуется для школьника или студента, — это работа с офисными программами и несложной графикой, поиск информации в сети. Кроме того внимание обращают на габариты, отдавая предпочтения легким моделям, удобным для ношения в сумке или рюкзаке. Немаловажно качество дисплея — глянцевый экран может навредить зрению.

Acer Extensa 2519 N15W4

Посмотреть на AliExpress

Монитор с диагональю 15,6” и Intel HD обеспечивает четкую картинку. Мощности 4-ядерныго процессора Intel Pentium N3700 достаточно для решения учебных задач самого разного плана. ОЗУ допускает последующее увеличение объема памяти. К плюсам можно отнести наличие оптического привода — СD-диск имеется у многих учебных программ.

Echips Casual Slim

Посмотреть на AliExpress

Тот случай, когда стоит поддержать отечественного производителя. Экран 15,6” Full HD на базе IPS-матрицы обеспечивает хорошую цветопередачу. Сочетание процессора и видеокарты от Intel Celeron J3455 + HD Graphics 500, SSD диск и 8 Гб оперативной памяти гарантирует быструю и комфортную работу. Небольшой вес 1,8 кг делает девайс удобным для ношения в школу или колледж. Из минусов стоит отметить ненадежность корпуса, изготовленного из пластика. Также придется привыкать к нестандартному расположению кнопки включения питания.

Внимание!

При покупке ПК для ребенка обязательно требуется объяснить ему правила эксплуатации, соблюдение которых продлит срок службы устройства и поможет избежать поломок.

Рейтинг лучших ноутбуков для дома до 25000 рублей 2020-2021 гг.

Как правило, для домашнего использования подходят те же параметры, которые нужны для работы. Для тех, кто проводит свободное время за играми, может потребоваться более продвинутая конфигурация.

Так что стоит выбирать себе лэптоп из списка игровых моделей. А тем, кто ограничивается более простыми задачами, определиться в выборе поможет рейтинг ноутбуков 2020-2021 гг. лучшего соотношения цена/качество до 25000 рублей.

Lenovo Ideapad 330 17

Посмотреть на AliExpress

Экран 17” станет преимуществом, если лэптоп часто используется как домашний кинотеатр, чему способствует дисплей Full HD с матрицей IPS. Железо для этого класса достаточно мощное — Core i3. В продаже имеются различные варианты установленной видеокарты, объема накопителя и линейки ОЗУ. Симпатичный дизайн, бесшумная работа, удобная клавиатура и тачпад делают Lenovo Ideapad очень привлекательным для пользователей.

HP 250 G6

Посмотреть на AliExpress

В бюджетном сегменте есть огромное количество модификаций этого девайса. Можно выбрать процессор Celeron или Pentium с различными видами графических контроллеров. Он удобен в качестве базовой модели, к которой можно впоследствии применять апгрейд, расширяя линейку памяти и улучшая параметры основного накопителя с начальных параметров 4 Гб ОЗУ и 256 Гб SSD. Прочный корпус с экраном 15,6“ имеет USB и RJ-45 порты, а также разъемы для подключения VGA и HDMI. Из плюсов — аккумулятор, способный работать в автономном режиме до 12 часов.

ASUS X507UA EJ1148

Практически самый легкий в своем классе — 1,68 кг. Экран 15,6” поддерживает FHD. Процессор Intel Pentium Gold 4417U со встроенным графическим контроллером UHD Graphics 610 и ОЗУ на 4 Гб обеспечивают хорошую производительность, а недостаток памяти SSD 128 Гб можно компенсировать установив дополнительную. Наличие IPS-матрицы и хорошей акустической системы делает просмотр видео на этом ноутбуке особенно приятным.

Посмотреть на AliExpress

Внимание!

При выборе бюджетного устройства стоит особое внимание обратить на возможность улучшения конфигурации в дальнейшем.

Необязательно тратить лишние деньги, приобретая самую крутую модель из возможных. Четко осознавая цели, для которых требуется ПК, можно найти лэптоп, способный решить пользовательские задачи, недорогой, но надежный.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
                       

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *