Самые ожидаемые смартфоны 2021 года

Сегодня мода — это не только тренды на одежду и обувь. Актуальные тенденции затрагивают все аспекты. Не могли они не коснуться и одного из самых востребованных гаджетов — мобильного телефона. Без него современный человек уже не может представить своей жизни. Какими будут новые смартфоны 2021 года — производители уже сейчас анонсируют, что ожидает пользователей. Изменения коснутся как дизайна, так и технических характеристик, и программного обеспечения. Все ведущие бренды подготовили инновационные решения, которые порадуют поклонников и привлекут в их ряды новых клиентов.

Последние новинки смартфонов 2021 года

Судя по выставкам достижений, гаджеты будущего преподнесут немало сюрпризов. Еще вчера все удивлялись необыкновенным экранам-водопадам, а теперь инсайдеры сообщают о появлении еще более интересного дизайна — теперь края будут загнуты по всему периметру устройства, создавая эффект обтекания по граням.

Появление новых технологий никак не отменяет успешного применения старых, зарекомендовавших себя с положительной стороны и давно оцененных пользователями. Можно ожидать, что все новинки — новые смартфоны 2021 года — будут поддерживать функцию Quick Charge, обретут более емкие аккумуляторы по сравнению со стандартными моделями. Так что недалеко то время, когда объем батареи 5000 мА·ч станет привычным.

Внимание! 

Наряду с совершенно новыми решениями на рынке появятся и обновления предыдущих версий, которые станут более функциональными и удобными в использовании.

Samsung

Корейская компания обещает выпустить в продажу новую линейку смартфонов под полюбившейся пользователям маркой Galaxy. Кроме уже заявленных Galaxy А и Galaxy S21, фирма запатентовала еще 9 позиций имен в этой серии.

Посмотреть на AliExpress

Если обновления для индекса А пока не известны широкой публике, то в отношении S21 Samsung решил не скрывать карты. Кроме обновленной палитры дизайна, который обещает стать очень стильным, производитель обещает реализовать давно заявленное решение — подэкранную камеру. Качество снимков улучшит лазерная фокусировка.

Но, конечно, больше всего интереса вызывает новая версия складной модели Fold 2, которая в 2021 году обретет экран 7,7” с разрешением 2213×1689 и частотой 120 Гц. Таким образом смартфон уже выходит на уровень планшета или даже ноутбука. Кроме того, обещают, что он будет снабжен голографической клавиатурой.

На сайте производителя уже можно оформить заказ на новые смартфоны 2021 Самсунг, на Galaxy Z Fold2 для России предлагается цена 179990 рублей. При покупке в подарок идет эксклюзивная программа защиты Galaxy Z Premier Service.

Внимание! 

Выпуск упрощенной версии Fold Lite из-за пандемии решено было сдвинуть на более поздний срок. Даже презентация модели перенесена с осени 2020 на 2021 год, точные сроки пока не указаны.

Apple

Посмотреть на AliExpress

В линейке iPhone поклонников «яблока» ожидает сразу 4 модели 13-й серии, в которых будет применена инновационная технология SoC A14 Bionic: компактный mini с экраном 5,4”, standart — 6,1”, продвинутый pro с такой же диагональю, как и в стандартной версии, и максимально широкий pro max с дисплеем 6,7”.

Ожидается, что все новинки будут поддерживать сети 5G. Кроме того, для них характерно отсутствие рамок. В новых моделях Apple решил полностью отказаться от использования проводных зарядных устройств, разъемов так же не будет — теперь и зарядка, и передача данных осуществляется только по беспроводным каналам. Заинтересовавшее всех новшество — сканер отпечатков пальцев переместился на боковую грань. Также у всех появится датчик LiDAR, который сейчас имеется только на iPhone 12 Pro и 12 Pro Max.
Но в целом камер изменения не коснутся — все сенсоры останутся такими же, как и в 12-й серии. Кроме того, «яблочники» пока не собираются отказываться от фирменной «челочки» на передней панели.

Внимание! 

Пандемия вынудила фирму прекратить выпуск iPhone SE 3 поколения. Ранее анонсированная презентация была отменена, и выход ожидается не ранее 2022 года.

Motorola

Посмотреть на AliExpress

Сдавшая было позиции компания в очередной раз решила попытаться вернуть себе утраченное положение в списке лидеров за счет обновленной версии культовой «раскладушки» Razr 2. Правда пока выход ее откладывается минимум до весны 2021 года. Новый гаджет будет поддерживать стандарты 5G, тем не менее, это по-прежнему устройство среднего класса.

К сожалению, стало известно, что не удалось реализовать задумку защитить экран ультратонким стеклом, как у Galaxy Fold 2 от Самсунг — пользователям придется довольствоваться сверхпрочной пластиковой пленкой. Гаджет будет оснащен основной камерой 48 Mп и фронтальной 20 Mп.

ZTE

Посмотреть на AliExpress

Самые большие ожидания связаны с новинкой — гибким смартфоном Blade V2021 5G. Разработчики предлагают новое оригинальное решение дисплея — нижняя область экрана способна трансформироваться в удобную подставку. Чтобы повысить конкурентоспособность, компания сделала ставку на удешевление. Ради этого производителем гибких модулей была выбрана компания Royole, занимающаяся производством продукции бюджетного сегмента.

В модели имеется тройной фотомодуль с основной камерой в 48 Mп и фронтальная камера 8 Mп (хотя на первых фото прототипа она не была замечена). Гаджет будет выпускаться в двух вариантах — с 4 и 6 ГБ ОЗУ и накопителями 64 и 128 ГБ. Уже известна цена — в зависимости от конфигурации она составит 150 и 210 $ соответственно.

Huawei

Посмотреть на AliExpress

Гибкий экран становится трендом. Компания решила сделать упор на дорогостоящий Mate. В новом году он станет более компактным. Ожидается выпуск нового чипа Kirin 1000, который обеспечит высокий уровень связи 5G.

В бюджетном сегменте предлагается выпуск моноблока P Smart. Модель получит фирменную прошивку EMUI 10.1 и экосистему сервисов HMS Core. Порадуют пользователей и разнообразие цветового оформления, и экран 6,7”. Камера снабжена квадро-фотомодулем с основным сенсором 48 Mп и «фронталкой» на 18 Mп. Приятные бонусы — повышенная емкость аккумулятора 5000 мА·ч и зарядное устройство 22,5 Вт.

Внимание! 

После продажи Huawei дочернего бренда Honor из-за санкций со стороны США фирма испытывает сложности в закупке комплектующих. В связи с этим разработок новых смартфонов Хонор в 2021 не предвидится. Ожидается, что в следующем году компания займет не более 2% рынка.

Xiaomi

Посмотреть на AliExpress

Похоже, Сяоми решила отказаться от имиджа производителя только недорогих моделей и ввести в свою линейку дорогостоящие гибкие смартфоны, способные из компактного устройства трансформироваться в планшет. Новинку можно будет согнуть в нескольких зонах. Удорожание продукции также связано с переходом с бюджетного процессора Snapdragon на инновационные версии Qualcomm. За графику теперь отвечает Adreno 660 и отдельный чипсет для обработки изображений Spectra 580.

Тем не менее фирма не собирается отказываться от продукции среднего класса, объявив о выходе нового моноблока с супер-быстрой зарядкой 100 Вт, которая позволяет восстановить аккумулятор 4000 мА·ч до 100% менее чем за 20 минут. На рынок они должны поступить уже в 1 квартале 2021 года.

В течении 3-4 лет Китай собирается полностью перейти на сети 5G, поэтому Сяоми анонсировали выпуск девайсов нижнего ценового уровня с поддержкой нового стандарта связи. Предполагается, что одновременно будет выпущено 10 моделей, уже объявлена ориентировочная цена 140 $.

Интересно! 

Пока Apple сохраняет фирменную «челку», а Samsung уменьшает селфи-камеру до размера точки, сдвигая ее из центра, Xiaomi анонсировал выпуск флагманских моделей с полностью невидимой «фронталкой», встроенной в экран. Разработчикам удалось не только спрятать объектив, но и улучшить качество снимков за счет изменения модуля камеры.

Nokia

Посмотреть на AliExpress

Вернуть себе утерянные позиции в списке лидеров продаж разработчики решили с помощью выпуска совершенно нового смартфона, складывающегося зигзагообразно. Правда, анонсировав новинку еще в начале 2020 года, они до сих пор не представили ни описания модельной серии, ни фото устройства. Так что пока пользователям приходится только включать фантазию, разглядывая изображения прототипов.

Также пока остается проектом выпуск анонсированного флагманского телефона нового поколения PureView. Инсайдеры сообщают, что устройство будет изготовлено на базе стальной рамки, а экран будет защищать сапфировое стекло. Так же говорится, что в сердце гаджета будет супермощный Qualcomm Snapdragon 875, презентация которого ожидается со дня на день.

Google

Посмотреть на AliExpress

Фирма решила в будущем году обновить завоевывающий популярность Pixel, выпустив модификацию 5А. Ожидается, что устройство станет еще более многофункциональным, сохраняя позицию среднебюджетных моделей. Стартовая цена заявлена в 370 $.

Среди глобальных долгосрочных планов — выход на рынок флагманского Google Pixel Fold к концу 2021 года. Следуя за тенденциями рынка, разработчики готовят складной смартфон, не уступающий по конфигурации как уже имеющимся на рынке, так и ожидаемым новинкам.

Blackberry

Посмотреть на AliExpress

Компания стала известной благодаря VIP-смартфонам премиум класса. В следующем году она намеревается выпустить в свет очередной люксовый гаджет, совмещающий эксклюзивный дизайн и практичную функциональность. Производитель обещает обязательную поддержку стандарта 5G и разработку уникальной системы защиты информации. Также сохранится отличительная черта Blackberry — физическая клавиатура qwerty.

В целом можно отметить, что основные тренды смартфонов будущего года — это гибкий экран и увеличенная емкость аккумулятора с функцией быстрой зарядки.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
                       

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *