Философия программистов-миллионеров: 5 историй успеха любителей математики

В мире проживает около 8 млрд людей, но только единицы становятся действительно успешными и богатыми. Возникает закономерный вопрос, как же им удалось достичь вершины. Для ответа на него, достаточно просто изучить истории успеха пяти программистов-миллионеров, о которых и пойдет речь.

Павел Дуров

Увлечение Павла Дурова программированием началось еще в раннем возрасте, когда он посещал школу. В отличие от своих сверстников, которые много времени проводили с друзьями и посещали дискотеки, он добывал новые знания, усовершенствуя практические навыки.

Подобное стремление не оказалось напрасным, ведь в 2006 году он создал сеть «ВКонтакте», которая вошла в тройку самых любимых социальных платформ россиян.

И даже сейчас она не только не утратила своей популярности, но и наоборот, превратилась в сообщество, где друзья, родственники и знакомые могут продолжать общение, находясь в разных уголках планеты.

Павел Дуров

Ларри Эллисон

Удивительно, но этот миллиардер не хватал звезд с неба в молодости и проложил себе дорогу в светлое будущее упорным трудом. Кроме того, он известен своими экстравагантными выходками и высказываниями, которые буквально будоражат общество.

Но при этом Ларри Элисон остается талантливым бизнесменом, который основал и привел к успеху корпорацию Oracle. Нестандартное мышление, способность правильно оценивать ситуацию и идти к собственной цели позволили ему занять место в списке самых богатых людей мира.

Ларри Элисон

Марк Цукерберг

Признание к студенту Гарварда Марку Цукербергу пришло достаточно быстро, хотя в то время он и представить не мог, что окажется миллиардером. Любовь к написанию программ появилась у него в детстве, когда он наблюдал за тем, как родители используют компьютерные технологии для развития собственного бизнеса.

В итоге благодаря наставлениям отца и собственной целеустремленности Цукерберг в достаточно молодом возрасте освоил программирование, а затем продолжил оттачивать знания в университете.

И именно в это время при очередной встрече с друзьями ему пришло в голову создать виртуальное пространство, чтобы студенты могли общаться между собой. В итоге, идея превратилась в глобальный проект под названием «Facebook», который ежедневно посещают миллионы людей, сделавшие Цукерберга мультимиллиардером.

Марк Цукерберг

Ларри Пейдж

Любовь к компьютерам и программированию у Ларри Пейджа в крови, так как его отец профессор информационных технологий. С самого детства он стремился ко всему инновационному, став одним из первых, кто опробовал электронный формат сдачи домашних заданий.

Когда со школой было покончено, Пейдж поступил в Технологический колледж при университете Мичигана.

Там он развернул активную научную и социальную деятельность, которая свела его с будущим партнером Сергеем Брином. Сегодня же Ларри Пейдж известен как сооснователь поисковой системы Google, без которой невозможно представить современный мир.

Ларри Пейдж

Билл Гейтс

Будущее Билла Гейтса казалось для его родителей мрачным, поскольку у него были проблемы с поведенческой линией и учебой, причиной которых являлся диагностированный позже аутизм. Настоящим спасением для необычного мальчика стал врач, который посоветовал его маме сконцентрироваться не на воспитании, а на развитии.

Таким образом, было принято решение отправить маленького Билла Гейтса в привилегированную школу. Подобный ход принес свои плоды, поскольку уже к 13 годам будущий миллиардер создал свою первую игру, а затем начал разрабатывать более серьезные проекты. Венцом его успеха стала компания Microsoft, превратившая Гейтса в компьютерного короля.

Билл Гейтс

Жизненный путь каждого человека усеян трудностями, преодолев которые можно подняться на самую вершину. Но смелости и упорства пройти его до конца хватает только единицам, тогда как остальные предпочитают плыть по течению и делать вид, что полностью довольны своим положением. Между тем, сегодня существует множество советов, как добиться успеха, хотя на самом деле можно обойтись и без них, просто перестав игнорировать те возможности, которые посылает нам судьба.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
                       

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *