5 наших российских смартфонов, которые не хуже их Самсунгов

Технологический прогресс не стоит на месте, поэтому на рынке ежегодно появляются различные новинки. И чаще всего на слуху гаджеты мировых гигантов, среди которых Samsung или Apple. Не отстают и отечественные производители, ведь сейчас на рынке можно встретить, как минимум, 5 достойных смартфонов, которые по своим функциональным возможностям ничем не уступают бюджетным моделям зарубежных конкурентов.

BQ 6042L Magic E

Лидером нашего рейтинга стал смартфон BQ 6042L Magic E, который выгодно выделяется на фоне остальных аппаратов отличным соотношением цены (около 100 USD) и качества. Стоит заметить, что производители создали девайс на базе ОС Android 9.0, добавив к этому «Пирогу» 8-ядерный чипсет Unisoc SC9863A, который предусматривает 2 ГБ оперативки и 32 ГБ основного флеш-хранилища.

С такими показателями устройство отлично справляется с повседневными задачами, но вот от установки тяжелых игр или программ производитель рекомендует отказаться.

Настоящим подарком для любителей фотографии является фронтальная камера на 5 Мп и две основные – на 13 и 0,3 Мп. Большим плюсом смартфона является 6,09-дюймовый безрамочный экран с IPS-матрицей, которые отлично подходит для просмотра современного видеоконтента. Единственное неудобство модели – маленький объем аккумулятора (2950 мАч), которого не хватит даже на день активного пользования.

В остальном устройство полностью соответствует требованиям современного пользователя, реализуясь по более чем доступной цене.

Смартфоны BQ

INOI 6i

Смартфон INOI 6i пользуется популярностью россиян благодаря своему лаконичному дизайну, широкому функционалу и очень емкой несъемной батарее на 4 тыс. мАч, заряда которой хватит на несколько дней активного использования. Девайс укомплектован 4-ядерным процессором MediaTek MT6739 (1 и 8 Гб для ОЗУ и ПЗУ) и 5,5-дюймовым дисплеем (1280х640 точек).

Смартфон позволяет делать снимки среднего качества, будучи оснащенным фронталкой на 5 Мп и двойной основной камерой на 8 и 0,3 Мп. Устройство оснащено различными датчиками, включая дактилоскопический сенсор для максимально безопасной пользовательской идентификации. Чтобы порадовать клиентов, компания выпустила смартфон в нескольких цветах: синем, золотистом, красном и черном.

Смартфон INOI

teXet TM-5075

Смартфон работает на базе Android 8.1 Oreo Go Edition, представляющей собой lite-версию старшего поколения ОС. Ее основная задача заключается в том, чтобы снизить нагрузку на 4-ядерный чип Spreadtrum (1 Гб ОЗУ и 8 Гб ПЗУ), исключая любые баги и торможения. Разработчики укомплектовали девайс 5-ти дюймовым TN-дисплеем (960х540), который может вызвать определенное недовольство среди потребителей.

Все дело в матрице и воздушной прослойке, которые сильно искажают цвета при наклоне.

Любители качественных и сочных фотографий останутся недовольны ввиду скромного оснащения фронтальным и основным модулем на 2 Мп и 5 Мп, соответственно. Если же вы не собираетесь проводить постоянные фотосессии, то девайс не вызовет серьезных нареканий. В teXet TM-5075 съемный аккумулятор располагается под задней панелью.

Там же расположены 2 слота для SIM-карт и отделение для карты памяти, с максимальным объемом до 32 ГБ. Отечественный производитель постарался сделать смартфон максимально практичным, оснастив его всеми необходимыми для среднестатистического юзера функциями.

Смартфон teXet

Vertex Impress Frost

Популярность молодой компании Vertex стремительно растет, поскольку она выпускает на рынок отличные девайсы, цена которых не превышает 8 тыс. руб. Смартфон Vertex Impress Frost стал любимчиком публики, благодаря отличному функционалу.

Стоит отметить, что он работает на базе ОС Android 7.0 Nougat, которая позволяет персонализировать гаджет. Благодаря ей пользователь может включить режим экономии трафика, заблокировать ряд приложений, отключить звук уведомлений и изменить масштабирование экрана.

Работу устройства обеспечивает 4-ядерный CPU с 2 Гб ОЗУ и 16 ГБ ПЗУ. Чтобы расширить возможности смартфона можно установить карту памяти. Любители сериалов и видео останутся довольны, так как их будет удобно просматривать на 5,5-дюймовом экране с разрешением в 1280х720 пикселей.

Девайс оснащен фронтальной (5 Мп) и основной (8 Мп) камерами, двумя слотами для SIM-карт и аккумулятором на 2700 мАч.

Смартфон Vertex

Senseit R450

Компания Senseit поставляет на российский рынок смартфоны, которые вряд ли подойдут для активного просмотра видео в Интернете. Все дело в небольшом, по современным меркам, экране, который не превышает 4,5 дюйма (480х854).

Устройство работает на базе ОС Android 6.0, включает в себя 4-ядерный процессор MediaTekMT6735M (1 и 8 Гб ОЗУ и ПЗУ), а также аккумулятор на 3 тыс. мАч.

Достаточно неплохие фотографии позволяет делать основная камера на 8 Мп, как, впрочем, и селфи-модуль с разрешением в 2 Мп. Смартфон подойдет людям, которые мало времени проводят в интернете и социальных сетях.

Смартфон Senseit

Российские компании постепенно развиваются, выпуская на рынок товары собственного производства. Особенно это касается смартфонов, выбор которых в последнее время увеличился. А некоторые гаджеты оказались настолько хороши, что стали настоящим бестселлером среди российских пользователей.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
                       

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *