Чем заменить Майнкрафт: 5 прикольных игр для любителей квадратного мира

Каждый сегодня геймер знает, что такое Minecraft. Кубическая игра стала популярной среди многомиллионной аудитории разного возраста. При этом многие создатели пытаются сделать клоны, максимально похожие на оригинал. И если у большинства выходят ничем не примечательные копии, то отдельные виды игр заслуживают внимания. Ниже рассмотрим реплики Майнкрафт, которые действительно стоит испытать в деле.

LEGO Worlds

Создатели LEGO не смогли проигнорировать популярность Майнкрафт, решив создать свой аналог. И уже из одного только названия становится понятна суть игры. LEGO Worlds по своей сути напоминает Minecraft, но вместо блоков там используются части известного конструктора.

Игрок самостоятельно решает, что делать, благодаря чему у него появляется возможность создать собственный мир.

И эту виртуальную реальность можно заполнить различными существами, самостоятельно создав игру внутри игры. Последняя позволяет строить здания, создававая свой уникальный ландшафт.

Игра LEGO Worlds

Конечно, в LEGO Worlds вложена суть известной Minecraft, но аналог существенно опережает оригинал функциональностью инструментов, графикой и другими возможностями. Для изучения игрового мира герои получают драконов, горилл, мотоциклы и даже вертолеты. В итоге большая часть игроков, испытавших игровую платформу, остались довольными. 

Creativerse

Еще одна неплохая копия известного мира – Creativerse. В основу игры заложен мир кубов и безграничная свобода действий. Игрок получает возможность самостоятельно путешествовать по миру, крафтить разные предметы, инструменты и оружие, а также строить помещения и сражаться с монстрами, создавая целый мир и задавая оригинальный игровой сюжет.

Отличием этой игры от аналогов других разработчиков является интересная графика. Все элементы продуманы так, что неравнодушными останутся даже противники кубических игр. Приятно удивит и геймплей, наделяющий игроков множеством уникальных возможностей.

Creativerse

Roblox

Игра, приблизившаяся по популярности к Майнкрафту – Roblox, является еще одной популярной онлайн-платформой современности. Здесь игроки получают возможность создать свою собственную игровую площадку, чтобы потом делиться ею с окружающими.

Также есть возможность присоединится к миру, созданному другими геймерами.

Roblox

Песочница позволяет делать все что хочется, соревноваться с другими игроками или объединяться для изучения новых миров. В целом, Roblox считается полноценной, достойной заменой известного Майнкрафта.

Eco

Еще один аналог, позволяющий создать свою игровую планету с собственными экосистемами. Игроки получают возможность жить в разных эпохах, развивать свою цивилизацию и менять окружающий мир под свои потребности.

Есо – игра, которая показывает наглядно, что каждый поступок может иметь свои последствия, причем далеко не всегда положительные.

Каждое принятое решение и действие игрока приведет к разному развитию мира. К примеру, срубленные деревья становятся причиной вымирания многих видов животных, массовое производство каких-либо предметов может спровоцировать загрязнение водоемов и прочее, тому подобное. Чтобы выжить в таком игровом мире, геймеру нужно будет продумать все действия, издавая свои законы и всячески оберегая собственную вселенную.

Игра Eco

Cube World

Cube World – еще одна воксельная игра на базе кубов, которая содержит в себе строительство и различные миры. Платформа позволяет выбрать класс персонажа – разбойник, маг, воин и рейнджер, а боевая система создана таким образом, что персонажи могут уклоняться от атак и делать комбо.

Игра Cube World

Игровой мир Cube World имеет множество секретов, с которыми геймеры столкутся в процессе игры. Есть возможность изучать вселенную самостоятельно или вместе с другими игроками.

Вот такие они, современные аналоги Майнкрафт. Яркие, необычные и увлекательные. Попробуйте, вам обязательно понравится!

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
                       

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *