7 самых прикольных мемов про Айфон 12 из соцсетей

Сказать, что продукция Apple пользуется бешеной популярностью – не сказать ничего. Более того, массовая погоня за «яблочными» новинками уже давно перешла в разряд фанатизма. Дошло до того, что люди выжидают по трое суток под открытым небом, чтобы успеть купить вожделенный айфон.

По цене почки

Гаджеты буквально выхватывают из рук, словно горячие пирожки. И самое удивительное, что цена на «яблочки» отнюдь не демократичная. Откуда же деньги у простого народа, который вот уже не первый год тяготится под бременем глобальной экономической катастрофы?

Ни обостряющиеся внешнеполитические конфликты, ни пандемия коронавируса не меняют незыблемого эппловского закона: вышел новый iPhone – выбрасывай или продавай старый и вперед за счастьем в виде модели, чей порядковый номер больше на единицу. А счастье-то в долларах измеряется, и не одной сотней.

Так что же делать? Авторы этого мема нашли решение, сопоставив модный гаджет с человеческой почкой. Ну а что? Зачем их две и такие дорогие? А так на дело пойдет.

Айфон вместо почки

Двое из ларца, одинаковых с лица

Примечательно, что в слепой погоне за новинками возбужденные фанаты айфонов не замечают главного: новая модель мало чем отличается от предыдущей. Удивить – не удивляет, впечатлить – не впечатляет.

Так за что же такие сумасшедшие деньги? За лишнюю камеру и экран, на дюйм больше предыдущего?

Вот и авторы следующего мема решили подшутить над заядлыми айфонщиками, обработав фотографию мужчины, который был счастлив получить в подарок точно такую же рубашку, как и та, что была надета на нем. Наверное, в подарочном варианте тоже имел место апгрейд: ну, там, пуговица одна дополнительная или более широкая посадка в плечах.

Мужчина в клетчатой рубашке распаковывает такую же

Заодно и перекусим

Не замыленному «яблоками» глазу некоторые потуги Apple создать очередное диво кажутся откровенно смешными. Ведь, по сути, ничего нового они уже не выдумывают, а лишь снабжают свои гаджеты множеством дополнительных, и, чаще всего, абсолютно бесполезных функций.

Авторы этого мема проехались по нашумевшему блоку камер на задней панели айфона.

Они сравнили фото- и видеоблок с индуктивной плитой. И правда, если присмотреться, определенное сходство имеет место. Вот такой вот полезный гаджет – пообщались, заодно и перекусили.

Сковородка на камере Айфона

Много камер не бывает

Еще один мем о знаменитых на весь свет айфоновских камерах. Пользователь @Vader_Daddy_ предложил разработчикам свою версию следующего iPhone.

Красотища-то какая! Мечта, а не айфон!

Чего мелочиться на 1-2 лишние линзы, если можно состряпать девайс сразу с пятнадцатью – их ведь много не бывает! Да уж, камерами айфон не испортишь…

Пост в Твиттере про камерофон

Яблоко-груша или мечты о новом форм-факторе

Когда у разработчиков Apple закончатся идеи, придется переходить к решительным действиям. И это обязательно случится, ведь когда-то же на задней панели гаджета закончится место для камер, а все кнопки и отверстия будут надежно вшиты в корпус.

Но не надо печалиться. Гугл в помощь, и черпай креатив ведрами! Вот, например, отличный вариант апгрейда для новенького Apple – грушефон. А что, и идея свежая, и от основной концепции недалеко.

Айфон в форме груши

Так вот для чего MagSafe!

Для тех, кто не в курсе, MagSafe – это фишка двенадцатого айфона, представляющая собой систему беспроводного питания, элементы которой надежно фиксируются магнитами на смартфоне и зарядном устройстве.

Насколько удобно подпитывать аккумулятор таким способом – вопрос спорный, но магнит на задней крышке – это вещь, безусловно, полезная.

С его помощью можно искать металлические предметы, например, затерявшуюся в ковре булавку, или же просто прицепить к нему согревающий сердце приятными воспоминаниями о лете магнитик, как это сделал автор следующего мема. Градусник, конечно, это лишнее (в iPhone он уже встроен), а вот воспоминание об отпуске в Геленджике…Эээх!

Айфон 12 в России

5-й и 12-й

Стив Джобс был против увеличения экрана iPhone. Он выступал за практичность и минимализм. Но стоило корпорации сменить руководителя, как эта концепция была пересмотрена и кардинально изменена.

Новые руководители Apple не разделили мнение покойного Джобса. Они решили идти в ногу со временем и не уступать размерами своему основному конкуренту Samsung.

Безусловно, эппловцы потеряли уйму времени. В то время как появился их шестой iPhone со скромной диагональю дисплея в 4,7 дюйма, Samsung уже вовсю торговала «лопатами». Но яблочники не привыкли сдаваться и стали активно наращивать массу своим детищам.

Конечно же, моментально увеличить экран по максимуму было бы откровенной глупостью, ведь такая модель полностью нивелировала бы ценность предыдущих айфонов, чего никак нельзя допускать. И к «лопатам» Apple пришла уже в десятой-двенадцатой модификации гаджета, пройдя все этапы эволюции смартфонного дисплея.

Тем не менее все это произошло в кратчайшие сроки. И со стороны это выглядит приблизительно следующим образом:

Джокер и мини-Джокер

Безусловно, продукция Apple заслуживает внимания. Это качественные гаджеты с соответствующей ценой. А вот яблочный фанатизм, накрывший планету похлеще всех пандемий и кризисов вместе взятых, – уже обратная сторона медали. Над ней можно смеяться или задумываться о серьезных последствиях «айфономании», главное – не стать одним из членов этой условной секты.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
                       

Один комментарий на «“7 самых прикольных мемов про Айфон 12 из соцсетей”»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *