Все продается — Ютуб превратят в интернет-магазин

В 2020 году многим компаниям пришлось приспосабливаться к новым условиям работы. Оказалось, что такой гигант Google, как YouTube тоже испытывает серьезные затруднения. И сегодня руководство самого популярного видеохостинга ищет различные способы выстоять в условиях мирового кризиса, вплоть до переквалификации в интернет-магазин.

Значок YouTube и магазинной тележки

Совсем скоро — шопинг в Ютуб

Корпорация Google основательно взялась за модернизацию популярного видео-сервиса YouTube. Согласно заверениям руководства, любой гаджет, который появится в видео, можно будет купить непосредственно на самом сервисе.

И в настоящий момент идут переговоры с создателями контента и разработка программного обеспечения. Если серьезных противоречий не возникнет, то совсем скоро пользователи смогут погрузиться в совершенно новую реальность.

Карандашный рисунок логотипа YouTube

Суть новой концепции видеохостинга

Создатели YouTube оценили потери, которые они понесли из-за пандемии COVID-19, решив модернизировать свою платформу. Главная проблема заключается в том, что основными рекламодателями Google являются компании, задействованные в секторах путешествий и розничной торговли. По ним в 2020 году пришелся самый большой удар, поэтому представители компании впервые зарегистрировали падение прибыли во втором квартале.

Чтобы вернуть интерес пользователей к платформе и привлечь новые активы, было принято решение превратить видео YouTube в каталог товаров.

Особенно задумки заключается в том, что при просмотре любого видео человек сможет нажать на представленный в нем товар и купить его напрямую. Сейчас компания интегрирует платформу Shopy Inc., убеждая владельцев каналов использовать исключительно программное обеспечение YouTube для маркировки собственной продукции. В будущем это позволит не только превратить платформу в онлайн-магазин, но также предоставит шанс создателям контента контролировать продукцию, которая будет отображаться в их видео.

Расчет по графикам

О перспективах решения

Новости о новом проекте от видеохостинга Ютуб быстро распространились, вызвав настоящий шквал вопросов и различных предположений в мировом сообществе. Однако представители компании отметили, что проект находится на стадии тестирования и раскрывать детальные подробности они пока не намерены.

Если все пройдет удачно, то YouTube ворвется на рынок электронной коммерции, став серьезным соперником для таких серьезных компаний, как Amazon.com Inc. И Alibaba Group Holding Ltd.

Магазинная тележка, товары и прочая мелочевка

Популярность созданного Google видео-сервиса YouTube растет с каждым годом. Однако с приходом мирового кризиса доход компании резко сократился. Чтобы привлечь новых инвесторов, руководство разрабатывает различные проекты, одним из которых стало внедрение функции интернет-магазина.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
                       

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *