Как легко удалить аккаунт в Инстаграме в 2024 году, если к нему нет доступа

Все чаще люди стали задумываться о том, сколько времени они тратят на просмотр фотографий и видео в популярной социальной сети Инстаграм. Чтобы вернуть жизнь в привычное русло, многие решают удалить аккаунт, но сталкиваются с серьезными препятствиями в виде утерянных данных для входа. А ведь существует несколько простых способов, которые позволят быстро справиться с внезапно возникшей проблемой.

Значок удаления

Как удалить аккаунт в Инстаграме, если к нему нет доступа

Руководство социальной сети «Инстаграм» старается создать максимально комфортные условия для своих пользователей. Но нередко возникают проблемы с удалением аккаунта, если пароль и логин от него потеряны.

Причины

Пользователь не сможет удалить свою страницу, если у него нет к ней доступа. Разработчики социальной платформы специально ввели такое ограничение, которое возникло по ряду причин. Среди них:

  • Случайность. Неопытные или неосторожные пользователи могут нажать не на ту кнопку. В итоге аккаунт будет удален, а его контент потерян.
  • Продвижение в сети.

    Руководство Инстаграм абсолютно уверено в том, что после восстановления доступа и изучения собственных фотографий у пользователя пропадет желание удалять страничку.

  • Безопасность. Чтобы оградить своих пользователей от мошеннических действий, было решено, что любые изменения в аккаунте можно проводить только после полной идентификации (ввода логина и пароля).

Руководство социальной сети беспокоится в первую очередь о своих пользователях, поэтому винить их в слишком сложном управлении аккаунтом не стоит. При желании можно решить любой вопрос, если прислушаться к советам службы поддержки и других пользователей.

Удаление Инстаграма

Пошаговая инструкция удаления

Чтобы удалить аккаунт в Инстаграме, от которого потерян пароль, достаточно выполнить несколько несложных действий:

  • на смартфоне открыть мобильное приложение и щелкнуть левой кнопкой мыши по надписи «Помощь со входом»;
  • выбрать наиболее удобный способ восстановления данных;
  • ввести новый пароль, который не обязательно запоминать, если в дальнейшем страница будет удалена;
  • открыть сайт через браузер на смартфоне или компьютере (удаление через приложение недоступно);
  • выбрать путь «Настройки» – «Удалить аккаунт»;
  • в новом окне указать причину удаления;
  • ввести придуманный при входе пароль;
  • выбрать «Полное удаление аккаунта» и дождаться завершения процедуры.

Необходимо понимать, что удалить страницу в Инстаграм может только ее владелец. Если страницу взломали и ее нужно немедленно заморозить, то с этим поможет служба поддержки.

Инстаграм

А если нет доступа к почте?

Пользователи социальной сети могут без проблем удалить свой аккаунт, если нет проблем с доступом к электронной почте. Но что же делать, когда пароль от email напрочь забыт? Не нужно отчаиваться, ведь на помощь придет имя пользователя или номер телефона, к которому привязан аккаунт. Работать с приложением необходимо через компьютер, для чего достаточно войти в браузер и вбить в строке поиска «Инстаграм».

Далее нужно будет щелкнуть мышкой по нужной ссылке и подождать пока не появится главная страница.

В новом окне нажимаем кнопку «Вход» и ищем взглядом ссылку «Забыли пароль». После нажатия на нее появится поле, в котором необходимо указать логин или номер телефона, по которому был зарегистрирован аккаунт. Чтобы восстановить доступ к странице, достаточно последовательно выполнять все действия, предложенные системой. А когда аккаунт снова перейдет под контроль владельца, можно приступать к его удалению. Алгоритм действий полностью соответствует инструкции, которая представлена выше.

Удаление Инстаграма

Инстаграм привлекает внимание пользователей обширным функционалом, позволяя вести скрытые диалоги, отправлять фото и видео, а также делиться интересными моментами своей жизни с другими людьми. Но иногда увлечение социальными сетями выходит из-под контроля, ввиду чего теряется чувство времени. Решить проблему интернет-зависимости не так просто, но самый лучший метод борьбы всегда начинается с удаления собственного аккаунта.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
                       

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *