Круче только вареные яйца — 5 самых статусных смартфонов 2024

В мире насчитывается около 600 производителей смартфонов, но при этом большая часть рынка контролируется пятью самыми крупными из них: Samsung, Apple, Huawei, Xiaomi и BBK. Именно под этими названиями выходят самые статусные телефоны современности, и в приведенной ниже статье будет представлен топ-5 лучших смартфонов на октябрь 2024 года.

iPhone 12

Несмотря на то, что компания Apple еще не провела презентацию нового iPhone 12, смартфон уже считается одним из самых лучших устройств 2024 года. По некоторой информации телефоны поступят в продажу уже в середине этого месяца.

При этом у покупателей будет широкий выбор между несколькими вариациями iPhone 12 Mini и iPhone 12. Смартфоны будут отличаться друг от друга объемом встроенной памяти (64 Гб, 128 Гб и 256 Гб) и размером экрана (5,4 дюйма у iPhone 12 Mini и 6,1 дюймов у iPhone 12).

Смартфоны на фоне цифры 12

Посмотреть на AliExpress

Samsung Galaxy A71 6/128GB

Samsung Galaxy A71 поступил в продажу еще в феврале этого года, набрав за 7 последующих далее месяцев 73% высших оценок по отзывам в Яндекс-Маркете. Кроме того, 93% покупателей из 100 порекомендовали смартфон к покупке, а в своей ценовой категории (25 тыс. руб.) Galaxy A71 занял первое место по продаваемости в России.

Основными преимуществами устройства, покорившего россиян, являются:

  • AMOLED-дисплей с матричным разрешением в 2400×1080 точек;
  • 10-й Android;
  • 128 Гб внутренней памяти;
  • поддержка двух SIM-карт;
  • аккумулятор емкостью 4,5 тыс. мА⋅ч;
  • 8-ядерный чипсет Snapdragon 730 от ведущего американского производителя Qualcomm.

Также производители не забыли о важности оснащения всех смартфонов премиум-класса качественной камерой.

В итоге Samsung Galaxy A71 получил настоящий квадромодуль: основной на 64 Мп, сверхширокоугольный на 12 Мп и два вспомогательных сенсора по 5 Мп. Разрешение фронтальной камеры составило 32 Мп.

Смартфон в руке и коробка от него

Посмотреть на AliExpress

Xiaomi Redmi Note 9 Pro

В июне 2020 года стартовал продажи нового Redmi Note 9 Pro. По подсчету отзывов в Яндекс-Маркете, смартфон набрал 70% пятерок и 93% рекомендаций к покупке. И на сегодняшний день это самый продаваемый телефон среди всех китайских моделей.

Устройство имеет следующие технические характеристики:

  • IPS-дисплей с матрицей на 2400×1080 точек;
  • самая свежая версия операционки Android 10.0;
  • интегрированный в кнопку питания дактилоскопический сканер;
  • поддержка двух SIM;
  • АКБ на 5020 мАч.

Стоит отметить, что аккумулятор у Redmi Note 9 Pro самый мощный среди всех смартфонов компании.

И если сравнивать данный телефон с предыдущей моделью в этом топе, то при схожих характеристиках Redmi Note 9 Pro имеет явное преимущество в цене, ведь несмотря на флагманские характеристики, стоит устройство всего лишь 21 тыс. руб.

Смартфон на живописном фоне

Посмотреть на AliExpress

iPhone SE 2024

Компактный, быстрый, но очень дорогой смартфон с узнаваемым дизайном от Apple. Имеет маленький, но четкий IPS-дисплей, выступающий фронтальный объектив и качественные стереодинамики.

Емкость аккумулятора у iPhone SE составляет всего 1821 мАч, но благодаря хорошей системе оптимизации, смартфон способен проработать без подзарядки около 12 часов.

Камера у iPhone SE имеет всего один модуль, который хорошо справляется со своей задачей только днем, при хорошем освещении. С наступлением темноты качество снимков немного падает, хотя разница не особо критична. А главным плюсом данной модели является хорошая производительность, позволяющая устанавливать игры на высоких настройках.

Смартфон с зеркальной поверхностью

Посмотреть на AliExpress

Honor 9X 4/128GB

Honor 9X – неплохой наследник суперпопулярного в России Honor 8X. По сравнению с предыдущими смартфонами, этот телефон имеет не такие высокие оценки. Пять звезд ему поставили лишь 49% покупателей, а 81% рекомендуют его к покупке. Главной особенностью Honor 9X является выдвижная камера.

Основные технические характеристики достаточно посредственные:

  • IPS-дисплей на 2340×1080 пикселей;
  • Android 9.0 Pie OS;
  • 4 Гб ОЗУ и 128 Гб ПЗУ;
  • поддержка 2-х сим-карт;
  • батарея на 4000 мАч;
  • 8-ядерный чип HiSilicon Kirin 710;
  • сканер отпечатка пальца.

Также смартфон оснащен двойной камерой на 48 и 2 мп и фронталкой на 16 мп.

При этом передняя камера находится внутри корпуса и появляется только при необходимости сделать снимок путем клика по крышке.

Смартфон, коробка от него и маленький Будда

Посмотреть на AliExpress

Все эти смартфоны относятся к моделям премиум-класса и при их производстве использовались лучшие технологии современности. Несмотря на то, что 2024 уже подходит к концу, они еще долго будут оставаться актуальными (пару лет так точно), поэтому сейчас самое время для совершения подобного рода покупок.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...
                       

3 комментария на «“Круче только вареные яйца — 5 самых статусных смартфонов 2024”»

  1. Сергей:

    Не смешите меня , какой премиум класс у 710 чипа , даже 720 G и то даже не субфлагман , а твёрдый средний класс на пятёрку . Как может работать 730 чип с камерой 108 мп , если даже 765 до конца с этим не справляется , а он то настоящий субфлагман . И как Самсунг А серии стал суперкрутым , если линейка А , это даже не субфлагманы ?

    50
  2. Роман:

    Откуда такие чудо авторы берутся. Взял iPhone и бюджетников рядом поставил. Круче только яйца 😂😂😂

  3. Вася пупкин:

    Автор видать только с продленки пришел 🤣🤣🤣 поставил 12 айфон и сяоми в флагман

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *