Клавиатура уровня Бог — 5 самых прикольных моделей

Устройства ввода информации все чаще становятся объектами экспериментов для дизайнеров и разработчиков. И пока одни расширяют возможности применения клавиатуры или мышки, другие делают упор на визуальную привлекательность и оригинальность. Иногда эти эксперименты приводят к довольно странным результатам.

клавиатура-штаны

Кошачьи лапки

Милые лапки-колпачки помогут преобразить унылую клавиатуру. Как правило, пользователи заказывают первый экземпляр для кнопки Esc. Затем «одевают» прочие измученные шустрыми пальцами горячие клавиши. Ну если, конечно, не смущает цена (на Алиэкспресс один такой мяу-колпачок стоит около 630 руб.).

Судя по отзывам, китайский товар сделан качественно (материалы: АБС-пластик, силикон), легко устанавливается и не имеет неприятный запах. Мягкие на ощупь подушечки Kitty Paw делают работу и досуг более комфортными.

Розовая клавиатура с кошачьими лапками вместо клавиш

Посмотреть на AliExpress

Любителям ретро посвящается

Эпоха печатных машинок канула в лету почти 10 лет назад, когда в Индии была закрыта последняя в мире фирма по их производству. Однако ценители ретро-устройств не позволят предать забвению аппарат, который почти два века служил верой и правдой людям, пока в новом тысячелетии его не вытеснили компьютеры.

В данном случае было найдено отличное решение соединить посредством USB-порта отреставрированную машинку Андервуд F с ПК или с планшетом. Стоит отметить, что она может функционировать в прежнем режиме, то есть печатать на бумаге. А специальный электронный блок превращает ее в полноценное периферическое устройство.

Имеется здесь и необходимое дополнение — клавиши Esc, Alt, Ctrl, а также вспомогательные стрелки. Машинка может использоваться как док-станция для планшета. Автор проекта оценил эту модификацию в 799 долларов США.

Клавиатура в виде печатной машинки

Посмотреть на AliExpress

Кнопочный рулетик

Часто можно услышать фразу, что в наше время важно быть гибким. Оказывается, это относится и к клавиатуре, способной в мгновение ока свернуться в рулет. И тот, кто часто вынужден переезжать с места на место, однозначно оценит ультралегкую и компактную силиконовую штуковину по достоинству.

Что касается синхронизации, то для соединения клавиатуры с компьютерами, работающими на Windows или Mac OS, а также с iPad, iPhone, TV-боксами и игровыми приставками, разработчиками был предусмотрен модуль Bluetooth второго поколения. Поверхность водонепроницаемая, герметичная, моющаяся (можно драить с мылом). Рабочий диапазон — до 10 м. Батарея литиевая, емкость — 250 мАч.

Заряда в режиме ожидания хватает до 90 ч, в режиме работы — до 5 ч (заряжается тоже 5 ч).

Гибкая клавиатура

Посмотреть на AliExpress

Для гламурной кисы

Есть немало барышень, которые не представляют жизни без гламурного антуража. В их уютном гнездышке ничто не должно быть бельмом на глазу (особенно то, что постоянно находится в поле зрения). Вот о таких особах как раз и позаботилась японская фирма Rakuten, представившая поистине «практичную» вещь (то есть клавиатуру) в меховой опушке.

Примечательно, что за такую клаву придется отдать 6980 иен (около 5160 рублей).

И не беда, что такое утепление электронного устройства доставит моднице определенные неудобства в жаркое время года, ведь если помещение остужает мощный кондиционер, то раскладка уж точно не запотеет.

Клавиатура с меховой опушкой

Посмотреть на AliExpress

Представьте себе!

Буквально каждый день еще вчера казавшиеся футуристичными вещи переходят в разряд ничем не примечательных и обычных. И сегодня, например, компактное устройство, проецирующее изображение раскладки (пока только QWERTY на английском языке) на любую плоскую поверхность с полным сохранением ее функциональной составляющей, уже не кажется чем-то из разряда фантастики.

Портативный и компактный (78х40х20 мм) Lazer Projection Keyboard поддерживает Bluetooth 2,0, что позволяет ему подключаться к различным устройствам.

Предусмотрен здесь и альтернативный коннект через Micro USB. Чувствительность отличная – нажатия считываются довольно быстро. Аккумулятор литий-ионный полимерный (700 мАч). Вес — 60 г. На Алиэкспресс стоимость необычного аксессуара стартует от 1587 руб.

Проекционная клавиатура

Посмотреть на AliExpress

Возможно, кто-то удивится, но некоторые модели клавиатуры вполне способны затмить ПК. Во всяком случае, пятерка описанных выше устройств является наглядным тому подтверждением.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
                       

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *