Как набрать добавочный номер на смартфоне

Многие крупные организации, помимо основных номеров телефонов, используют добавочные. Благодаря им можно быстро соединиться с необходимым отделом или конкретным сотрудником. Такая система набора очень удобна, позволяя существенным образом экономить время.

Добавочные номера на смартфоне

Что такое добавочный номер и для чего он нужен?

Дополнительный код – это специальный набор цифр, который позволяет абоненту соединиться с нужным ему сотрудником или целым отделом. Наиболее простой пример использования данной функции – звонки оператору сотовой компании.

Например, чтобы связаться с Билайном, достаточно набрать комбинацию 0674, тогда как добавочный код 090885 позволит автоматически перейти к управлению услугой “#можноВСЁ”.

Добавочные номера на смартфоне

Лайфхаки для быстрого набора

Зачастую при звонке в компании, использующие добавочные комбинации, включается автоответчик, и приходится ждать, пока голос не назовет пункты меню. Чтобы не тратить свое время и сразу перейти к нужному варианту, необходимо использовать специальный код. Однако способы его применения на смартфоне и стационарном телефоне немного отличаются.

 Добавочные номера на смартфоне

Для смартфона

Чтобы использовать добавочный номер на смартфоне, необходимо выполнить несколько простых шагов:

  1. Набрать основной телефон.
  2. Зажать звездочку до появления запятой или буквы P.
  3. Набрать добавочный номер.
  4. Нажать кнопку вызова.

Также телефон можно сохранить в таком виде в контакты для моментального доступа.

Еще один способ использовать дополнительный код: набрать его сразу после соединения с компанией. Не нужно обращать внимание на автоответчик, обычно после введения нужной комбинации звонок сразу же будет перенаправлен.

В редких случаях для набора нужной комбинации необходимо полностью прослушать голосовое меню. Чтобы этого не делать, необходимо набрать на смартфоне основной код, зажать решетку до появления точки с запятой и ввести дополнительную комбинацию.

Добавочный номер на смартфоне

Для стационарного телефона

Обычные стационарные телефоны часто не имеют функций паузы и ожидания, поэтому способ введения добавочной комбинации для них будет несколько отличаться. Для начала следует набрать основную комбинацию цифр и дождаться соединения звонка. После этого можно попробовать ввести дополнительный набор.

Если цифры не набираются, придется прослушать голосовое меню до конца, выбирая те или иные пункты.

Некоторые более современные устройства позволяют при вводе номера использовать кнопки паузы (, P) или ожидания (;). В таком случае набор дополнительного телефона будет осуществляться также, как и на смартфоне.

Кроме того, можно попробовать заменить четыре последние цифры основного номера на дополнительные. Некоторые организации позволяют осуществлять звонки подобным образом.

Стационарный телефон

Многие крупные компании используют дополнительные телефоны для быстрой связи с нужным сотрудником или отделом. Обычно при звонке на такие номера приходится прослушивать длинное голосовое меню. Чтобы этого не делать, можно сразу же набирать на устройстве дополнительные комбинации, используя кнопки «пауза» и «ожидание».

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
                       

Один комментарий на «“Как набрать добавочный номер на смартфоне”»

  1. Александр:

    Звонят из компании, прося ввести добавочную цифру, а номеронабиратель скрыт. Что делать?

    37
    8

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *