“Калашников” для смартфона — первое умное боевое оружие в России

Современные телефоны оснащены большим количеством функций, и, казалось бы, продвинутого пользователя удивить уже невозможно. Но не так давно российский концерн «Калашников» сообщил публике о выпуске оружия, которое сможет синхронизироваться со смартфонами, анонсировав презентацию модернизированного оружия уже к концу лета.

"Умный" Калашников

Новое изобретение концерна

Новая разработка компании будет представлять собой «умное» ружье и обладать способностью подключаться к мобильному устройству. Благодаря этому, теперь синхронизировать со смартфоном можно будет не только бытовые приборы.

Всю детальную информацию об этом изобретении можно будет услышать уже в конце августа текущего года.

Прототип будет представлен на форуме «Армия-2020», который проходит с 23 по 29 августа. Место проведения мероприятия – парк «Патриот» в Московской области.

"Умный" Калашников

О функциональных возможностях и не только

В основу инновационного оружия легло гладкоствольное ружьё МР-155, которое появилось на рынке в 2011 году и до сих пор пользуется популярностью среди охотников.  Однако в этот раз концерн изменил не только, и без того необычный дизайн ствола, но и в значительной мере расширил его возможности.

Главным отличием умного изобретения станет его синхронизация со смартфоном.

Ружьё оснащено дисплеем, на котором отображаются все предлагаемые в настроечном меню опции. Среди них:

  1. Данные камеры.
  2. Стрельба.
  3. Время и компас.
  4. Wi-Fi.
  5. Bluetooth.
  6. Медиа.
  7. Настройки.

Переключаться между параметрами можно с помощью мобильного устройства.

Ружьё МР-155 Ultima также оснащено газоотводной автоматикой, которая обеспечивает быструю перезарядку на заводских патронах любого вида, а также коллимоторным прицелом, облегчающий попадание в цель.

Другие особенности, как и способности футуристического ствола, не разглашаются до официальной премьеры.

Однако уже сегодня можно увидеть российскую разработку в действии, пусть и в демо-версии. Сделать это можно на официальной Инстаграм-странице генерального директора концерна – Дмитрия Тарасова. Ролик также размещён в социальной сети Вконтакте.

"Умный" Калашников

Крупнейший производитель в стране разработал «умное» ружьё, но не спешит открывать все подробности о своем новом детище. Подогреть интерес, и без того, заинтересованного любителя оружия, смогло видео с разработкой в действии. Однако насколько инновационным окажется ружьё, можно будет увидеть на официальной презентации.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
                       

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *