5 самых невероятных современных телевизоров в мире

Напичканные «умными» функциями телевизоры стали самой настоящей обыденностью для потребителей. Поэтому производители не скупятся на вложения в разработки, внедряя в свою продукцию все новые и новые технологии будущего, чтобы привлечь покупателя. о самых невероятных из них читайте дальше.

1. Zeus от Titan Screens

Титан породил Зевса. Речь не о мифологии, а о современных технологиях. Британская компания Titan Screens разработала самый большой телевизор в мире и нарекла его именем бога эллинов — Zeus. Новинка представлена в трех размерах. Зевс «младший» имеет диагональ 196 дюймов, «средний» — 251, «старший» — 370.

Флагманская модель невероятно огромная (8х5 м), весит почти тонну и обойдется покупателю в 1,6 млн долларов (около 117 млн рублей). Всем этим гигантам присуще первоклассное качество изображения. Кроме того, они поддерживают разрешение 4К.

Широкая общественность еще приценивается, ожидая удешевления товара. А вот люксовый отель на Карибских островах и один из британских медиамагнатов уже раскошелились и заполучили свою 370-дюймовую прелесть.

Телевизионная панель

Посмотреть на AliExpress

2. Очки-телевизор от Kowon

«Очки н-н-нада?» — интересовался в вирусном ютуб-ролике предприимчивый китаец.

Возможно ему следует продвигать более усовершенствованный товар — очки-телевизор. Такой гаджет становится актуальным в эпоху виртуализации общественной жизни.

Южнокорейский стартап Kowon Technology решил извлечь выгоду из повального увлечения мобильными телефонами и предлагает подключать к ним MSP-209 «Video Glasses».

В этих видеоочках есть пара ЖК-экранов размером примерно с человеческий зрачок (4,2 х 4,8 мм), способных создавать эффект просмотра 32-дюймового телевизора с расстояния 2 м. Штуковина предназначена в первую очередь для тех, кто предпочитает интимный просмотр видео.

Гарнитура в руках

Посмотреть на AliExpress

3. The Wall от CES 201

В 2018-м году на ежегодной выставке потребительской электроники (International Consumer Electronics Show) в Лас-Вегасе компания Samsung представила первый в мире модульный телевизор. Подобно профессиональным LED-видеостенам экран в нем набирается из множества светодиодных модулей.

При этом получается необходимый размер и форма. Однако здесь внедрена более передовая технология MicroLED, которая позволяет получить значительно меньший шаг пикселя.

Светодиодным дисплеям не нужна подсветка, поэтому есть возможность реализовать абсолютно безрамочную конструкцию. Разработчики The Wall этим воспользовались. Добавляя либо убирая LED-модули, теперь можно произвольно менять размеры экрана. При этом максимальная диагональ общей конструкции, согласно заявлению производителя, составляет 146 дюймов.

ТВ-панель The Wall

Посмотреть на AliExpress

4. Микротелевизор

Поклонники сверхкомпактности тоже могут ликовать. Компания MicroEmissive создала самый маленький цветной экран, который благодаря своей уникальной портативности угодил в Книгу рекордов Гиннесса. Он воспроизводит картинку размером 3х3 см.

Его разрешение — 160х122 точек.

Миниатюрный телевизор

Посмотреть на AliExpress

5. Прозрачный Xiaomi

Китайский бренд Xiaomi сделал «невозможное возможным».

Так представители компании охарактеризовали новинку Mi TV LUX Transparent Edition. И с этим нельзя не согласиться. OLED-дисплей телевизора на 120 Гц толщиной 5,7 мм при выключении становится практически незаметным.

Пока что о технических характеристиках известно не очень много: «сердце» ТВ — процессор MediaTek 9650, качественный звук обеспечивает технология Dolby Atmos. Цена телевизора (в пересчете с юаней) составляет 7197 долларов или же 509 тыс. рублей.

Телевизор и девушка в белом платье

Посмотреть на AliExpress

За исключением британского MicroEmissive, все представленные модели телевизоров были разработаны в Азии (в Китае и Южной Корее). Производители удивляют и доказывают, что совершенству нет предела. А в особенности — в сфере электроники.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
                       

Один комментарий на «“5 самых невероятных современных телевизоров в мире”»

  1. Лев:

    Неуказаны типы матриц…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *