8 идеальных смартфонов для старшего поколения: недорого и удобно

Пожилые люди все больше начинают осваивать интернет, и нередко просят помочь в выборе подходящего устройства своих детей и внуков. Лучше всего для общения с родственниками покупать недорогой смартфон с максимально простым интерфейсом. В этой статье мы подобрали для вас 8 самых подходящих моделей для старшего поколения.

Смартфоны

Важные характеристики телефона

При выборе любого телефона важно уделить достаточно внимания его основным характеристикам. Конечно, вряд ли бабушки и дедушки поймут, что у их нового устройства недостаточно хорошая камера или низкая емкость батареи. Однако, чтобы использование смартфона было максимально комфортным, а обучение проходило быстро, необходимо учесть следующие моменты:

  1. Диагональ дисплея. Обычно пожилые люди имеют определенные проблемы со зрением, поэтому очень важно, чтобы экран их телефона был достаточно большим.

    Лучше всего приобретать устройства с диагональю от 5,5 дюймов.

  2. Разрешение. Чтобы не портить зрение еще сильнее, нужно позаботиться о качественной картинке.

    Наиболее оптимальным разрешением экрана для диагонали 5,5 дюймов будет 1280×720 и выше.

  3. Процессор. Экономить на этом показателе не нужно даже, если будущий владелец смартфона ничего не смыслит в таких вещах.

    Лучше всего купить устройство с четырехъядерным процессором и частотой не ниже 1,3 ГГц.

Также для хорошей работы смартфона важно, чтобы его оперативная память была не ниже 2 Гб, а встроенная – от 8. Емкость аккумулятора не должна быть ниже 2500 мАч, а версия Андроид от 5.0 и выше.

Смартфон в руке

Рейтинг лучших смартфонов для пожилых

Найти смартфон, который бы соответствовал всем перечисленным характеристика и при этом оставался не дорогим, не так-то просто. Однако мы составили для вас рейтинг лучших моделей телефонов для людей старшего поколения:

    1. Honor 7A. Современная модель, соответствующая практически всем необходимым параметрам: диагональ экрана – 5,45 дюймов, разрешение – 1440х720, объем памяти – 2\16, емкость аккумулятора – 3020 мАч.

      Стоимость такого устройства составляет всего 7000 рублей.

      Посмотреть на AliExpress

    2. Doogee X6 Pro. Телефон с хорошей выносливостью, отличной скоростью работы и актуальной версией Андроид.

      Отличное решение для многих бабушек и дедушек. Однако, как и любое другое бюджетное устройство, данная модель имеет некоторые недостатки: слабую громкость динамика (для слабослышащих не подойдет), низкую яркость экрана и плохой микрофон.

      Посмотреть на AliExpress

    3. Prestigio Wize Y3. Максимально простая и эргономичная модель для пожилых людей. Имеет чуть более низкие характеристики, чем хотелось бы, однако подойдет многим людям по цене.

      Среди плюсов модели можно выделить компактность (всего 4 дюйма диагональ), хорошую производительность и возможность использования полноразмерных СИМ-карт.

      Посмотреть на AliExpress

    4. Fly Life Compact 4G. Простой смартфон с удобным вытянутым корпусом из прочного черного пластика. Небольшой размер экрана (4,95 дюймов) компенсируется достаточно четким и реалистичным изображением.

      А 4-ядерный процессор обеспечивает хорошую скорость выполнения несложных задач.

    5. Посмотреть на AliExpress

    6. Xiaomi Redmi Note 3. Отличным вариантом для пожилых людей будут смартфоны линейки Xiaomi Redmi Note 3. Несмотря на небольшую стоимость, устройство ничем не уступает более дорогим версиям.

      У него отличная скорость работы, хорошее качество изготовления, громкий динамик, яркая матрица и многое другое.

    7. Посмотреть на AliExpress

    8. Lenovo A6010 Plus. Несмотря на то, что смартфоны Lenovo сегодня достаточно дороги, эта модель стоит не более 10 000 рублей.

      При этом она имеет отличную камеру, хороший звук и качественную картинку.

    9. Посмотреть на AliExpress

    10. Neffos C5. Данный смартфон нельзя назвать популярным среди современной молодежи, а зря. Когда устройство подешевело с 11 до 8 тысяч рублей, оно стало одним из самых выгодных предложений по соотношению цены и качества.

      Из минусов у телефона можно выделить только слабенький аккумулятор.

    11. Посмотреть на AliExpress

    12. Alcatel One Touch 4047D. Простой бюджетный смартфон с 5-дюймовым экраном и 8-ю Гб встроенной памяти.

      Имеет понятный интерфейс, хорошую картинку и качественный звук – все, что нужно современным бабушкам и дедушкам.

    13. Посмотреть на AliExpress

Хороший телефон позволит бабушкам и дедушкам всегда оставаться на связи с родными, что немаловажно в наше непростое время. Однако для максимально комфортного использования смартфона, важно правильно подобрать устройство. Все вышеперечисленные смартфоны являются наиболее оптимальными устройствами для пожилых людей.

Смартфоны Redmi

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
                       

Один комментарий на «“8 идеальных смартфонов для старшего поколения: недорого и удобно”»

  1. Виктор:

    Подход интересный.
    Исходя из моего опыта социальной работы с пожилыми людьми могу посоветовать рассмотреть наличие ИИ для возможности подачи голосовых команд. Наличие индуктивной зарядки ( удобней просто положить , чем пытаться зарядить через разъём. USB- С лучше). И очень важную роль играет влагозащита и ударостойкость( ну чехол может обеспечить ). Бывали случаи постирушек да и падают вещи часто. Да, режим Авто можно применить. Есть еще программки для контроля за детьми, в некоторых случаях ну очень подходят.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *