Бесплатный интернет от Мегафона в 2024 году: вестись или нет?

Недавно оператор мобильной связи Мегафон объявил о запуске новой акции, обещая полностью безлимитный интернет за 0 рублей. По задумке, данная опция должна обеспечить всем людям свободный доступ к сети, позволив им всегда оставаться на связи. Однако многие абоненты все же боятся подключать услугу, считая, что бесплатный сыр может быть только в мышеловке.

Девушка говорит по телефону

Особенности пакета

Согласно информации на сайте Мегафон, новый тарифный план позволяет абонентам подключить абсолютно бесплатный безлимитный мобильный интернет. При этом скорость передачи данных будет максимально возможной – до 1 Гбит/с.

Перейти на новый тариф также можно совершенно бесплатно.

Никаких доплат и особых условий оператор не указал, поэтому можно сделать вывод, что акция распространяется на всю Россию. Абоненты могут спокойно перемещаться по стране и использовать неограниченный доступ к сети четвертого поколения. При этом расходовать трафик можно на любые нужды, кроме торрента.

Всю информацию о способе подключения можно посмотреть на официальном сайте оператора.

Услуга называется «Безлимитный интернет».

Безлимитный интернет

Миф или реальность?

Как и в случае с многими другими «бесплатными» акциями от Мегафон, данное предложение имеет немало подводных камней. Во-первых, подключение опции не делает доступ к всемирной паутине абсолютно бесплатным, как заявляет оператор связи. Оказывается, тариф подключается параллельно с другим пакетом услуг, у которого есть лимит на использование сети.

И хоть после активации выход в сеть, действительно, становится неограниченным, регулярную ежемесячную плату по основному тарифу никто не отменит. Таким образом, абонент все равно продолжает платить за использование всемирной паутины.

Второй подвох заключается в том, что трафик на самом деле не совсем можно назвать неограниченным. И несмотря на то, что на сайте указан регион действия «Вся Россия», при подключении тарифа фиксируется домашний регион абонента.

Если же пользователь выезжает за его пределы, ему предоставляется всего 20 Гб интернета.

Таким образом, бесплатный безлимит от Мегафон можно смело назвать мифом. Возможно, для кого-то это весьма выгодное предложение, но платить за доступ к сети все же придется.

Сотрудник Мегафон

Отзыв реального пользователя

Чтобы окончательно убедиться в том, стоит ли подключать услугу или нет, можно прочитать отзывы «первопроходцев» в интернете. Вот, что о новом тарифе написала девушка Инга из Москвы:

«Раньше я использовала обычный ограниченный интернет в рамках одного из тарифов «Включайся!». Но когда узнала об акции, решила сразу же подключиться, ведь сейчас как никогда нужен постоянный доступ к сети. Суть услуги заключается в том, что абонент может совершенно бесплатно убрать ограничение трафика на телефоне без потери скорости. При этом он продолжит платить за связь в рамках основного тарифа. Теперь за те же деньги, я имела не 25 Гб интернета, а безлимит.

Однако при выезде за пределы так называемого «домашнего региона» лимит на трафик возвращается! При этом, если раньше у меня было 25 Гб, то с этой услугой всего лишь 20. И это несмотря на вышедший закон о запрете на роуминг в пределах России.

При этом скорость передачи данных такого интернета далеко не максимальная. Это самый не стабильный и медленный интернет по России. Пишет 4G, но работает хуже, чем у других операторов 3G».

Стоит отметить, что это далеко не единственный негативный отзыв о тарифах Мегафон. К сожалению, у большинства абонентов уже давно пропало всякое доверие к данному оператору.

Чтобы привлечь абонентов, оператор Мегафон запустил новую акцию «Безлимитный интернет», в рамках которой пользователи должны были получить неограниченный доступ к сети за 0 рублей в месяц. Однако на деле услуга оказалась очередным обманом. И мало того, что интернет все равно остается платным, акция предусматривает определенные ограничения на перемещение абонентов, несмотря на запрещающий такие действия закон.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (5 оценок, среднее: 2,80 из 5)
Загрузка...
                       

5 комментариев на «“Бесплатный интернет от Мегафона в 2024 году: вестись или нет?”»

  1. Алексей:

    Какой там 1гб, средняя скорость 3-4мб на 4g и то в ночное время. При раздаче интернета с мобильного постоянные разрывы связи, и вовсе не из-за помех, специально проверял, могу ошибаться, но такое чувство будто делается это специально. В итоге с таким качеством интернета даже те самые 20гб за месяц не набираются. Плюс постоянно без предупреждения подключают услуги, моб подписки от их якобы партнёров, которые подключаются автоматически просто при переходе на сайт. Вот и получается что в итоге сидеть только через впн, чтоб не зацепить очередную платную подписку, или же платить мегафону за услугу, которая защищает от списания средств без уведомления, что по сути платить им за их же аферу. Каждую неделю-две отключать платные услуги, которые они в наглую самовольно подключают и все это делать с еле работающем интернетом, где страницы зачастую открываются по пол минуты. Мегафон интернет №1 блин, да если это так, то в России моб интернета нет.

    10
    7
  2. Алексей:

    А в службе поддержки как всегда говорят, что во всем виноваты хакера-мошеники и моб телефон, независимо от его модели. За десять лет ничего не изменилось.

    7
    8
  3. владимир:

    смысл всего этого выкачивание денег с потребителя а не закачивание гигобайтов.

    10
    9
  4. Сергей:

    после победы зенита в рпл мегафон действительно давал подключить безлимитный бесплатный интернет на 3 месяца

    6
    8
  5. Алексей:

    У меня опция безлимитный интернет на Мегафоне и я всем доволен. За тариф всего плачу 124 руб. 50 мин на все номера России. И 3 Гб. Интернета, только они не расходуются, так как подключена опция безлимитный интернет.

    10
    3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *