Идеальный микрокомпьютер от Xiaomi за 200$

Популярный китайский бренд Xiaomi в июне представил публике компактный компьютер с характеристиками, которых более чем достаточно для нетребовательного пользователя. Его функционала хватает на выполнения базовых задач, что делает устройство отличным, а главное доступным помощником практически для любого офиса. Мобильность и цена – главные преимущества компактного устройства.

Ningmei CR100

Технические характеристики малыша

Миниатюрное устройство нельзя назвать мощным компьютером, но оно может стать отличным выбором для работы или учебы. Конечно, если сфера деятельности не связана с продвинутыми IT-технологиями, которые подразумевают использование «топовых» устройств.

Параметры Ningmei CR100:

  1. Процессор – 4-ядерный Intel J4105 с частотой до 2,5 Ггц.
  2. Графический адаптер – Intel UHD 600.
  3. Габариты/вес – 192x188x54 мм/760 г.
  4. Оперативная память – 8 Гб.
  5. Жесткий диск – твердотельный на 256 Гб.
  6. Динамики – 2 штуки (двухканальные).
  7. Разъемы – USB 3.0, USB Type-C, для интернет-кабеля, наушников, микрофона, VGA и HDMI.
  8. Поддержка SD-карты.
  9. Система охлаждения – вентилятор и вакуумная теплоотводящая конструкция.

Такого «железа» более чем достаточно для выполнения базовых задач.

Ningmei CR100 – отличный вариант для создания рабочей мобильной станции как для фрилансеров, так и для офисных сотрудников.

Ningmei CR100

Функциональная составляющая

Мини-компьютер работает на процессоре, выпущенном в 2017 году, которого не достаточно для требовательных игр и других «тяжелых» процессов. Целевая аудитория устройства – пользователи, которым компьютер необходим для работы с простыми программами. Интернет, электронная почта, офисные приложения – с этим Ningmei CR100 справляется легко и быстро.

Главным преимуществом такого компьютера являются его габариты.

Он не только экономит рабочее пространство, но и предоставляет пользователю мобильность. Микрокомпьютер легко переносить и устанавливать. Он вполне может заменить ноутбук или стать приставкой для телевизора.

Все необходимые слоты для этого присутствуют на панели.

А наличие встроенных динамиков позволят отложить покупку дополнительных колонок. По своим функциональным возможностям и характеристикам малыш не уступает среднестатистическим ноутбукам 2017 года выпуска и старше.

Ningmei CR100

Цена вопроса

Миниатюрное устройство находится в доступной ценовой категории и обойдется пользователю в 211 американских долларов или 1499 юаней. Появится ли продукт на отечественном рынке в свободной продаже – пока не известно.

На данный момент он реализуется исключительно в Китае. Мини-ПК можно заказать на сайте Youpin. Сервис регулярно предлагает различные скидки и акции.

Ningmei CR100

Нет смысла переплачивать за «топовый» процессор, все возможности которого никогда не будут использованы. Выбор устройства должен зависеть как от реальных требований к техническим характеристикам, так и от финансовых возможностей. Ningmei CR100 oт Xiaomi отлично подойдет для работы, просмотра фильмов и сериалов, для создания мобильной интернет-станции.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (7 оценок, среднее: 2,14 из 5)
Загрузка...
                       

2 комментария на «“Идеальный микрокомпьютер от Xiaomi за 200$”»

  1. Анатоль:

    Какой это Xiaomi? Вы все китайское Xiaomi теперь называть будете?

  2. Олег:

    никакой особенной миниатюрности не замечено

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *