5 крутых японских гаджетов 2024 года, которые серьезно упростят жизнь каждому

Япония – страна восходящего солнца, которая не перестает удивлять весь мир новыми технологическими открытиями. К примеру, в 2024 году появится возможность воспользоваться пятеркой крутых гаджетов, которые не просто интересны, но и весьма перспективны в плане упрощения жизни каждого их пользователя.

Японский робот несет человека

 

USB-расческа с паром

Каждая женщина тщательно следит за состоянием собственных волос, и помогают ей в этом различные технические приспособления. Вот и в Японии создали уникальную расческу-утюг, которая работает от USB-шнура и умеет «дышать» паром.

Благодаря небольшому резервуару для жидкости (15 мл) волосы во время расчесывания обрабатываются мощной паровой струей, что придает прическе «салонный» вид.

Разработчики уверяют, что технология абсолютно безвредна, а при желании емкость для воды можно наполнить любимым уходовым средством. Останется только подключить устройство к компьютеру посредством USB-шнура и дождаться, когда оно разогреется. Девайс справится с любыми узлами, а также с самыми непослушными, вьющимися и торчащими в разные стороны волосами.

Японская паровая расческа

Вкусовой синтезатор Норимаки

В японском университете Мэйдзи разработали новое устройство, которое транслирует вкус виртуальной еды. Изобретатели дали ему название «синтезатор Норимаки». Для его использования человеку достаточно просто приложить к языку гаджет, на котором размещены пять гелевых контактов.

В итоге в момент соприкосновения он начнет воздействовать на вкусовые рецепторы, позволяя ощущать вкус различных блюд. При этом интенсивность ощущений будет напрямую зависеть от силы соприкосновения с поверхностью языка.

Вкусовой синтезатор

Проекционный планетарий для дома

Японские производители акцентируют внимание не только на высокотехнологических устройствах, облегчающих жизнь людей. Они с удовольствием развивают и детский рынок, постоянно представляя различную продукцию развлекательного характера. Отличным развлечением для любого малыша станет и проекционный планетарий, произведенный известной компанией Sega.

Так, достаточно просто выключить свет в комнате и включить устройство, после чего можно будет вдоволь наслаждаться видом звездного неба.

Производитель предусмотрел возможность смены картинки, чтобы игрушка не наскучила детям. Владельцы планетария смогут загрузить не только картинку небесного свода, который будет плавно вращаться, имитируя движение Земли, но и снимки крупных планет, а также Луны. Размышляя над целесообразностью покупки, стоит учесть, что планетарий станет не только отличной игрушкой, но и весьма полезным пособником для изучения астрономии.

Японский проекционный планетарий

Nintendo и Playstation для любителей ретро

Возможно, кто-то удивится, но помимо любителей современных игровых консолей существует множество поклонников ретро-линеек. В итоге известные производители сделали ставку на своих постоянных поклонников, которые с детства увлекались играми Dendy и SEGA.

Нужно признать, что ностальгия о старых версиях взяла верх, и все представленные консоли были практически моментально раскуплены. Многим удалось насладиться такими предустановленными играми, как Super Mario Bros., Metroid, Donkey Kong и др.

Игровой джойстик

“Умный” чемодан с подсветкой

Еще одной уникальной разработкой, которая действительно облегчит жизнь каждому путешественнику, стал «умный» чемодан. Японские специалисты позаботились о том, чтобы он самостоятельно следовал за человеком и предупреждал его о препятствиях на выбранном маршруте.

Оповещать своего владельца он сможет с помощью приложения, установленного на смартфоне. Девайс оснащен подсветкой, которая изменит цвет, если впереди будет преграда. При желании чемодан проложит новый курс, который позволит быстро и беспрепятственно добраться до заданной точки.

"Умный" чемодан с подсветкой

Технологический прогресс не стоит на месте, поэтому на рынке ежедневно появляются новые изобретения. Некоторые из них абсолютно не приспособлены для повседневного использования, тогда как без других невозможно представить свою жизнь. И далеко не последний вклад в эту сферу внесла Япония, которая регулярно представляет не только простейшие гаждеты, предназначенные для максимального облегчения пользовательской жизни, но искусственно-интеллектуальные технические приспособления нового образца с очень сложным устройством.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...
                       

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *