5 вещей-убийц для смартфона в вашей сумке

Сегодня трудно представить кого-то без смартфона, ведь этим гаджетом пользуются если не все, то абсолютное большинство. Но наверняка далеко не каждый такой пользователь знает о существовании вещей, которые могут серьезно навредить устройству, если будут просто находиться с ним по соседству.

Смартфон в женской сумке

Опасное соседство

Чтобы избежать серьезного ремонта своего мобильника, не стоит держать рядом с ним в кармане или в сумке некоторые вещи. К счастью, перечень совсем небольшой, но очень важный для запоминания.

Антисептик

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в стране антисептик сейчас очень актуален, поэтому наверняка у большинства он всегда с собой. Санитайзер несомненно нужная вещь в сумке на сегодняшний день, но только не по соседству с телефоном.

Он может разлиться и тогда ремонта гаджета не избежать, даже если у него будет защита от влаги, и это в лучшем случае.

Обработка рук санитайзером

Банковская карта

Банковской или дисконтной карте также не место рядом с мобильным телефоном. А все потому что неприметный на вид пластик имеет магнитные полосы, которые легко теряют свои свойства из-за излучаемых гаджетом радиочастот.

Поэтому даже сотрудники банка рекомендуют воздержаться от подобного соседства в сумках, карманах и других местах транспортировки и хранения.

Кроме того, карту можно потерять, поскольку телефон часто извлекается из сумки или кармана, цепляя все что рядом.

Книжка-чехол для смартфона

Шоколадные конфеты и леденцы

Телефон может приобрести не самый приятный вид, если рядом с ним положить сладости. Леденцы и конфеты могут растаять, запачкав, а то и серьезно повредив устройство, если, к примеру, шоколад попадет в открытые отверстия или в динамик.

К тому же, смартфон является не самым чистым предметом обихода, поэтому класть его с едой не стоит хотя бы из гигиенических соображений.

Конфеты в банке

Ключи и другие металлические предметы

Многие люди хранят ключи от квартиры в кармане. Если туда же положить смартфон, то ключи могут запросто поцарапать экран мобильного устройства. А в некоторых случаях даже разбить его. Поэтому лучше держать подальше от гаджета ключи и любые другие металлические предметы.

Ключи, кошелек и смартфон

Зеркальце

Ни в коем случае не стоит класть в сумочку телефон вместе с зеркальцем. А все потому что если оно разобьется, то может сильно повредить мобильное устройство осколками. К слову, зеркало должно быть в защитном футляре и без смартфона, поскольку порезать себя и сумку осколками – не самая лучшая перспектива.

Карманное зеркальце

Надежные средства защиты

Физические повреждения смартфона – это одна из самых распространенных причин обращения в сервисный центр. Для того чтобы свести к минимуму последствия неосторожной эксплуатации, придумали специальные чехлы и защитные стекла для смартфонов.

Поэтому использование комплексной защиты – пожалуй, единственный способ уберечь экран, камеру и заднюю панель мобильного устройства от механических повреждений и дорогостоящего ремонта.

Сегодня купить эти аксессуары не составит особого труда. Их можно найти в любом специализированном магазине, на рынке или заказать онлайн.

Одним из лучших средств для защиты лицевой поверхности смартфона является самоклеющееся закаленное стекло. Оно представляет собой многослойный материал, структура которого состоит как минимум из пяти частей.

Пленка хоть и более дешевый, но также способный защитить от потертостей и царапин экран, вариант.

Не менее надежная защита смартфона – чехол. Он может предотвратить повреждения при падении и при соприкосновении с острыми предметами. И сегодня предлагаются такие защитные аксессуары:

    1. Бампер, накладка. Представляет собой рамку, которая крепится по периметру устройства. Он может быть изготовлен из пластика, металла или силикона.

      Бампер защищает боковые поверхности, стекло и заднюю панель за счет специальных выступающих бортиков.

    2. Чехол-книжка. Предусматривает наличие передней и задней крышки.

      Изготавливается аксессуар, как правило, с использованием различных уплотнителей, будучи способным обеспечить наилучшую защиту.

Есть еще спортивные чехлы, которые крепятся на руку или на ремень, но они скорее выполняют функцию декоративных, а не защитных аксессуаров.

Чехлы для смартфонов

Многим подобные советы покажутся очевидными, но обязательно найдутся и те, кому такие рекомендации помогут избежать неприятных ситуаций. Поэтому лучше всего покупать мобильную электронику сразу вместе с защитными аксессуарами, держа после этого телефон в отдельном кармане сумки или одежды.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...
                       

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *