Самые стильные ноутбуки в мире, которые реально впечатляют

Современный ассортимент техники таков, что найти качественный, многофункциональный ноутбук не составит особого труда. Но для многих потенциальных покупателей огромное значение имеет и внешний вид гаджета. И вероятнее всего им будет весьма интересно изучить топ самых стильных ноутбуков в мире, в который вошло как минимум пять моделей, поражающих своим дизайном.

Под старину

Для любителей ретро подойдёт ноутбук в стиле стимпанк. Снаружи он стилизован под старинную шкатулку на металлических резных ножках с использованием деталей механических часов. Чтобы включить и открыть гаджет, придётся воспользоваться ключом, прилагающимся к устройству в комплекте.

Тем временем внутренние комплектующие ноутбука идентичны с моделью Hewlett-Packard ZT1000, которая была довольно популярна в 2011 году.

Шкатулка с ключом

С тремя экранами

Компания Razer решила удивить пользователей ноутбуком с тремя дисплеями и поддержкой разрешения 4К для каждого из них. Такое количество мониторов оценит каждый любитель компьютерных игр. Кроме того, характеристики модели позволяют наслаждаться качеством картинки на 25 млн пикселей.

При этом работает устройство на 4-ядерном процессоре Core i7 и GTX 1080. Однако за такой вот мультиэкран разработчикам пришлось пожертвовать автономностью и весом гаджета, который перевалил за 5,5 кг.

Впервые модель была представлена на выставке игровых ноутбуков в 2017 году, но с тех пор так и не появилась на рынке. Возможно, виной этому стала высокая стоимость устройства и ненадежность механизма крепления дополнительных дисплеев.

Трехэкранный ноутбук

MSI GT83VR 6RE Titan SLI

Модель от известного производителя игровых лэптопов MSI сочетает в себе два видеоадаптера и механические клавиши. Такое решение также претендует на оригинальность, пусть и не в той мере, как предыдущие экземпляры.

Модель прозвали настоящим танком за его тяжёлый вес и «грозный» внешний вид, который придали ему светящиеся полоски на крышке экрана. Широкие радиационные решетки, также не добавляют ему нежности.

Однако ноутбук произвёл хорошее впечатление на геймеров, за счёт качественного технического оснащения. Так, процессор 6-го поколения от Intel и «топовая» видеокарта сделали MSI GT83VR 6RE Titan SLI популярной игровой моделью.

Ноутбук повышенной автономности

Dell Inspiron Duo

Оригинальный гаджет, который легким движением руки превращается из планшета в элегантный ноутбук. Механизм вращающегося экрана позволил не только улучшить внешние характеристики устройства, но и сделать его более компактным.

Лэптоп, лишен всевозможных выступов, портящих дизайн. Сочетание глянцевой и матовой поверхности добавляет шарма и без того гиковской конструкции этой модели.

В итоге аппарату удалось произвести настоящий фурор среди любителей нестандартной техники. А качественный материал, который используется для производства, продлевает службу достаточно сложного механизма.

Плотно прилегающие верхняя и нижняя части, позволяют расценивать обе части гаджета как отдельные, абсолютно гармоничные устройства.

При несомненных дизайнерских преимуществах, модель уступает классическим ноутбукам по техническому оснащению. Так, аппарат работает на 2-ядерном процессоре Atom N550, не позволяющим отнести его к производительным и многофункциональным моделям.

Ноутбук с вращающимся дисплеем

Зеркальный ноутбук

Стилизованный под косметичку лэптоп от дизайнера Никиты Буянова вполне мог бы стать настоящим подарком для гламурных девушек. Его дизайн выглядит впечатляюще, но воплотить его в реальность довольно проблематично.

По задумке дизайнера, одно нажатие клавиши должно превращать дисплей в настоящее зеркало.

Девушки смогли бы поправлять или наносить макияж, не отходя от рабочего места. Более того, разработчик предложил оснастить модель специальными скрытыми отверстиями, в которые можно положить пудру или тени.

 

Зеркальный ноутбук

Некоторые дизайнерские решения действительно поражают своей неординарностью и экстравагантностью. Но воплотить в жизнь большинство из них практически невозможно (по крайней мере в настоящее время). Поэтому зачастую приходится пользоваться классическими, но высокопроизводительными лэптопами, которые не выйдут из строя уже после первой попытки включения.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
                       

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *