Самые лучшие настольные игры 2024 года для смартфонов на Android и iOS

Настольные игры всегда были популярным видом досуга. Сегодня они переведены в цифровой вид, а потому стали еще доступнее. Благодаря режиму мультиплеера, игроки могут сыграть короткую партию или ввязаться в длительное, многодневное сражение, находясь в разных точках мира. Имея запас настольных игр, вы всегда сможете развлечься, занять свой ум и посоревноваться с соперниками.

ТОП-10 настольных игр для смартфона

Игровые приложения на Android и iOS одним помогают скоротать время, другие же полностью погружаются в увлекательный процесс. Ниже представлена «горячая десятка» настольных игр, которые пользуются у их любителей повышенной популярностью.

Monopoly

Нетрудно догадаться, что эта онлайн игра является воплощением популярного жанра экономических стратегий. Вы сможете не только сколотить капитал, но и разорить своих оппонентов. Чтобы сыграть в «Монополию», нужен хотя бы один соперник, максимальное число игроков – пять. Задача-максимум – добиться полного финансового превосходства над всеми участниками. Правила просты, поэтому проблем с вхождением в курс дела ни у кого не возникает. Грамотно используйте стартовый капитал, и вы сможете построить свою личную финансовую империю.

На заметку!

«Монополия» на смартфоне является прототипом всемирно известной настольной игры, которая создана во времена Великой Депрессии, и полностью повторяет бумажный оригинал.

Ticket to Ride

«Билет на поезд» – классическое игровое приложение, в котором участники заняты построением железнодорожной империи. Задача игроков – проложить маршруты, соединить города, открыть станции – чем больше, тем лучше. Победит тот, кто быстрее наладит железнодорожное сообщение и доберется до пункта назначения.

UNO!

Эта культовая классическая карточная игра для компании, которая будет интересна и взрослым, и детям. Соберите карты по цвету или достоинству, подбрасывайте карты соперникам, меняйте ход партии и опасайтесь коварства соперников. Каждая партия уникальна, игра простая, но азартная – идеальное занятие для дружной компании.

The Castles of Burgundy

«Замки Бургундии» – это игровая стратегия, которая переносит игроков в средневековую Францию. Каждый сможет почувствовать себя аристократом. В вашем владении окажется целое княжество, которое вы будете застраивать поселениями и замками. Развивая торговлю и строя шахты, вы добьетесь процветания и победы.

Clash of Clans

«Столкновение кланов» можно считать первой мобильной стратегией. Игра начинается в мини-деревне, заброшенной и бедной. Ваша задача – превратить поселение в мощный мегаполис или неприступную крепость. Копите ресурсы, чтобы развивать селение, или постройте оборону, чтобы защитить ее от врагов. Вам придется воевать с вражескими кланами, чтобы добиться успеха. Игра, благодаря мультиплееру и обновлениям, не теряет своей популярности уже многие годы.

PUBG Mobile

В 2017 году эта игра была запущена на компьютерах, а теперь стала доступной на смартфонах. Игроки попадают в заброшенную местность, задача – отыскать инструменты и снаряжение, чтобы выжить и победить врагов. Придется применять смекалку и стратегию выжидания. Потренируйтесь на ботах, чтобы затем ввязаться в борьбу с опасным соперником.

Pandemic

В этой корпоративной игре вам придется стать медиком, ученым или строителем, чтобы препятствовать распространению вирусов на планете. Надо спасти человечество от вымирания и найти лекарство от каждой болезни.

Carcassonne

Настольная экономическая стратегия в немецком стиле. Она была удостоена звания «Игра года» в Германии. Суть «Каркассона» заключается в поэтапном сборе игрового поля и размещении на нем подданных – миплов. От того, куда они поставлены, зависит, кем станут эти человечки – рыцарями, крестьянами, монахами или разбойниками.

Pokémon GO

Это игровое приложение можно считать самым «нашумевшим». О Pokémon GO знают даже те, кто не играет на смартфонах. В этой мобильной игре вам придется ловить покемонов в реале с помощью элементов AR. Ищите их на улицах города. Найдите локации PokeStop, чтобы получить дополнительные инструменты. Для ловли покемонов используйте свайп-жесты и покеболы.

На заметку!

Покемон Go не только спровоцировала немало необычных реакций – рост на фондовом рынке, знакомства, травмы, но и помогла замкнутым людям научиться взаимодействовать с внешним миром. Она также помогла многим игрокам справиться с депрессиями и даже психическими отклонениями.

Minecraft

В этой многопользовательской игре можно крафтить все, что угодно. Стремясь выжить в бесконечно строящемся мире, приходится собирать пищу, добывать ресурсы, строить дома и фермы. Игра отличается простым визуальным исполнением, но это не умаляет ее популярности.

Установив любую из этих игр, вы сможете играть в компании, с друзьями или виртуальными знакомыми. Вы сможете сыграть в настольную игру в любое время и в любом месте, вам не нужны теперь фишки и карточки, теперь все игры в вашем смартфоне.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...
                       

2 комментария на «“Самые лучшие настольные игры 2024 года для смартфонов на Android и iOS”»

  1. Morda:

    Половина игр даже не настолки.

    5
    3
  2. Оливьешка:

    Рекламная чушь. какой пубг, майнкрафт???

    4
    1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *