Программы, которые помогут проверить исправность аккумулятора телефона в 2024 году

Насущная необходимость в анализе нормальной работоспособности аккумулятора может возникнуть у владельцев новеньких и «заслуженных» гаджетов. Никто не застрахован от неприятности, когда АКБ неожиданно перестает держать заряд и уходит в ноль после нескольких часов экономичной эксплуатации. Часто встречается отключение устройства при наличие 30-50% неизрасходованной энергии. В подобных ситуациях не стоит в спешке обращаться в мастерскую или сервисный центр. Для начала нужно воспользоваться специальными приложениями, отслеживающими уровень потребления, активность энергоемких задач, фактический износ.

Battery Life

Сервисная утилита с предустановленными профилями для экономии и быстрого восстановления заряда. Тестирует скорость сетевого подключения. Работает напрямую с контролером АКБ для считывания достоверной информации. Совместима с Android (от версии 4.1 и выше). Разработана в вариации для iPhone, iPad, iPod touch (от iOS 9.0 и watchOS 3.1).

Компактная программа для проверки батареи телефона Battery Life распространяется бесплатно. Имеет встроенные опции для отладки ОС. Вычисляет процент оставшегося заряда. Показывает:

  • рабочее напряжение (вольтаж),
  • величину силы тока (ампераж);
  • степень нагрева (температуру).

Обладает способностью очистки ОЗУ. Определяет совместимость с зарядками и продлевает ресурс аккумулятора.

Важно!

Процедура калибровки батареи позволяет совместить шкалы реального расхода энергии и учета этого процесса операционной системой. Это устраняет проблему хронической недозарядки и выключения смартфона при еще заряженной АКБ.

Nova Battery Tester

Эффективная утилита определения фактической емкости аккумулятора для владельцев устройств на платформе Android. Предусматривает три режима тестирования:

  • быстрый (10-15 минут);
  • стандартный (30-60 минут);
  • полный (60-90 минут).

Наименьшее количество погрешностей при самом длинном тестинге. Для корректного проведения процедуры необходим заряд не менее 65-70%.

Чтобы проверить исправность аккумулятора и телефона нужно для сравнения выгрузить технические характеристики из хранилища, задействовав пункт меню «Получить спецификации». Затем следует выставить полную яркость экрана, отключить Wi-Fi и GSM, дождаться завершения работы. В полученных результатах будет указана емкость АКБ, ресурсное время одного деления в секундах, реальная и синтетическая сила тока.

Battery HD Pro

Удобный виджет Battery HD Pro работает в реальном времени как многозадачный идентификатор уровня заряда батареи. Показывает в графике и числах остаток энергии в разрезе режимов эксплуатации:

  • ожидание, разговоры, видео-чат;
  • чтение, интернет-серфинг, просмотр мультимедиа;
  • фотосъемка, запись видео, GPS-навигация;
  • подсветка фонариком.

Оснащен опциями тестов и калибровки аккумулятора. Может показывать текущее напряжение и температуру нагрева. Доступен в версиях под Android и iOS. Дополнен русскоязычным интерфейсом.

AccuBattery

Одна из лучших программ для проверки исправности аккумулятора на телефоне с Android. Выполняет анализ уровня износа в ходе каждой зарядки. Помогает подобрать оптимальную зарядку и режим восстановления емкости. Предусматривает порог подзарядки на уровне 80%, как наиболее щадящего для элемента питания (возможно ручное уменьшение или увеличения лимита).

Утилита AccuBattery составляет временной прогноз для смешанного режима работы на основании постоянных привычек пользователя. Подготавливает статистические отчеты по расходу энергии (экран, ожидание, разговоры, приложения). Вычисляет остаточную емкость и сравнивает с номинальной, чтобы установить фактический износ за день. неделю, с момента эксплуатации.

Важно!

Перегрузки от длительного поступления энергии снижают ресурс и вместимость АКБ, поэтому нужно отказаться от плохой привычки ставить телефон на подзарядку на всю ночь.

Battery Alarm

Приложение имеет дружественный и простой интерфейс. Предусматривает бесплатную загрузку и использование без надоедливой рекламы. Занимает мало места и не оказывает дополнительную нагрузку на систему. Создано в вариациях для Android и iOS. Работает в режиме реального времени.

Основной функционал:

  • оценка состояния, температуры, напряжения батареи;
  • аудит расхода электроэнергии;
  • контроль времени зарядки;
  • функционирование в спящем режиме устройства;
  • автозагрузка при перезапуске смартфона или планшета;
  • отображение уведомлений.

Программа для проверки батареи мобильника Battery Alarm оснащена звуковой, вибрационной, светомигающей и графической системой извещения о полной зарядке АКБ. Пользователю остается только выбрать наиболее удобный вариант взаимодействия.

Программы, которые помогут проверить исправность аккумулятора телефона являются важным элементом оснащения современных гаджетов. Наличие подобного софта особенно важно для владельцев устройств с несъемными АКБ, позволяя продлить срок работы аккумулятора и избежать дорогостоящего ремонта. При этом нужно подбирать простые, небольшие и проверенные утилиты, которые реально помогают, обладают высокой точностью информирования, не требуют лишних расходов.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
                       

Один комментарий на «“Программы, которые помогут проверить исправность аккумулятора телефона в 2024 году”»

  1. алексей:

    прямые ссылки давай!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *