Этапы установки мелодии на входящие звонки на телефонах Samsung в 2024 году

На Самсунге, как и на другом смартфоне, можно поставить на звонок любую мелодию, если она есть на памяти устройства, закрепив ее в общем режиме или за каждый абонентом отдельно. Важно, не допускать при этом ошибок, иначе, изменения не удастся сохранить.

Для всех входящих вызовов

Во всех смартфонах есть стандартный звук, который воспроизводится при поступлении вызова. Чтобы поставить музыку на звонок в Самсунг, сначала нужно скачать композицию на устройство или найти ее из списка, затем выбрать ее через общие настройки или «звонилку».

Изменение параметров

Самый простой способ установить рингтон на телефон самсунг – через параметры гаджеты. Сделать нужно следующее:

  1. Зайти в «Настройки».
  2. Пролистать меню до надписи «Звуки и уведомления» или «Звуки и вибрация». Нажать на нее.
  3. Прослушать композиции, загруженных на устройство. Выбрать наиболее понравившийся трек.
  4. Сохранить.

Если нужно поставить на входящее оповещение музыкальное произведение, загруженное на телефон с компьютера или интернета, нужно сначала найти ее, затем перейти в ее меню и выбрать в списке функцию «Установить как звонок» или «Использовать как сигнал вызова».

На заметку!

Поставить рингтон на самсунг можно, применив композицию одного из 3 типов: встроенная музыка, установленная производителем, загруженная с сети или скаченную с компьютера или других устройств. Стандартным для нее является форма мп3 с битрейтом 128 или 256 кбит/c.

Через «звонилку»

Есть еще один простой способ, как поставить песню на входящий через параметры гаджета. Осуществить действие рекомендуется так:

  1. Зайти в «Настройки».
  2. Выбрать в нем «Сигналы» или «Звонки».
  3. Появится новый перечень, в нем надо найти надпись под наименованием «Сигналы».
  4. На экране появится список, здесь нужно выбрать функцию «Мелодия вызова» или «Звонок», после этого из него выбрать нужный и закрепить галочку напротив нее.

Завершающий шаг – проверка изменений. Для этого следует позвонить на свой номер с другого устройства. Если звук не изменился, скорее всего, изменения не были сохранены или требуется перезагрузить телефон.

Для отдельного контакта

Удобнее установить мелодию на контакт в самсунг, тогда появится возможность распознавать звонящего абонента, не глядя на экран гаджета. Через настройки или «звонилку» это сделать не получится, для этого необходимо использовать специальное приложение или функцию «Контакты» в телефоне.

С приложениями

Чтобы поставить разную музыку на каждый контакт в Samsung, рекомендуется скачать приложение Ringtone Maker. Через него удобно ставить звук на вызов или на отдельный контакт или редактировать ее. Например, закрепить не всю композицию, а только ее припев или любимый момент. Для изменения параметров необходимо сделать следующее:

  1. Скачать Ringtone Maker. Можно это совершить с любого виртуального магазина: «Плей Маркет» или «Яндекс Сторе» или с официального сайта.
  2. Установить и открыть его. На экране появится весь список треков, который есть на телефоне. В отдельной папке будут закрепленные за гаджетом производителем и скаченные пользователем с интернета или компьютера.
  3. Выбрать трек и перейти в его параметры, нажав на три точки, расположенные напротив наименования.
  4. Нажать на опцию «Определить для контакта», после этого из списка адресной книги выбрать номер, на который надо установить звонок.

Если действия выполнены правильно, появится сообщение о том, что установка новой мелодии прошла успешно, после этого изменения будут сохранены, и каждый сигнал от близкого будет радовать любимым треком.

На заметку!

Приложение Ringtone Maker постоянно показывает рекламу, из-за чего возникают неудобства при его использовании. Единственный способ устранить ее появление – отключить интернет, но из-за этого окажутся недоступными некоторые его функции.

Без использования приложений

Если же все-таки нет желания загружать на смартфон приложение, которое будет занимать память, и постоянно просматривать рекламу, можно поставить мелодию на звонок на Самсунге через опцию телефона. Сделать это можно за несколько шагов:

  1. Необходимо найти на гаджете функцию «Телефон» и нажать на нее.
  2. Найти имя человека в адресной книге, на кого нужно установить новое оповещение. Нажать на него.
  3. В новом окне откроется информация об абоненте. Здесь следует найти значок «i» и кликнуть на него.
  4. Пролистать до конца страницы, нажать на отобразившуюся надпись «Мелодия».
  5. Откроется список музыкальных композиций, которые сохранены на памяти гаджета. Необходимо поставить галочку напротив нужной композиции.

После того как удалось добавить мелодию на звонок в самсунг, те же самые операции можно сделать и для других абонентов. Таким образом, за каждым человеком будет закреплен отдельный сигнал. В просторах интернета можно найти разные рингтоны и сопоставить их со всеми людьми, которые записаны в адресной книге.

Возможные ошибки

Даже при соблюдении всех инструкций, поменять музыку не всегда удается. Связано это может быть с допущением одной из следующих ошибок:

  • формат файла не подходит для модели телефона;
  • в программе обеспечения произошел сбой, требуется перезагрузить устройство или сделать его перепрошивку;
  • музыкальная композиция была повреждена или скачена не полностью;
  • изменения не были сохранены.

Если не устанавливается музыка, необходимо попробовать установить другой трек. При повторе ошибки требуется сбросить настройки до заводских, проблема кроется в нарушении работы устройства. Поменять рингтон не получится, если на гаджете загрязнен кэш, требуется его прочистить через меню «Настройки». Важно, перед этим сделать резервную копию, чтобы личная информация и файлы не были удалены.

Несколько простых, доступных пользователям Самсунга способов позволят поставить любимый трек на входящий. В большинстве случаев это действие не получается сделать с первого раза. Если изменения не удается сохранить, следует перезагрузить устройство, почистить кэш или сбросить настройки до заводских.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
                       

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *