Как бесплатно скачать видео с Ютуба на телефоны с Андроид — пошаговая инструкция 2024 года

YouTube – крупнейший медиахостинг в мире. Здесь можно найти все – от клипов любимых исполнителей до фильмов на любой вкус – и просмотреть в онлайн-режиме. Но не всех устраивает такой вариант.

Скачивание видео

Во-первых, для этого должно быть стабильное подключение к интернету, а его не всегда удается обеспечить. Во-вторых, пользователей сильно раздражает реклама, которой на сайте очень много в каждом видео. Поэтому сегодня вопрос о том, как скачать видео с Ютуб, стал особенно актуальным.

Приложения для скачивания видео на телефон Андроид

Скачать любое видео с Ютуб можно при помощи специальных приложений. Для начала их нужно найти и установить на телефон. После этого процесс загрузки станет доступным.

Videoder

С помощью этого приложения можно скачать музыку и видео с Ютуба, а также с различных социальных сетей. Однако найти его на Гугл Плей невозможно, поскольку компания Google запрещает выставлять на своем маркете программы, которые помогают скачивать на разные устройства видео с Ютуб.

Поэтому все подобные приложения необходимо искать через поисковики и устанавливать со сторонних сайтов.

Важно! Всегда необходимо читать отзывы о ресурсе, с которого будет загружено приложение, чтобы убедиться в отсутствии вирусов.

Как пользоваться программой Видеодер? Алгоритм действий прост:

  1. Скачать и установить приложение на телефон.
  2. Открыть программу и в специальной строке поиска ввести название видео, которое нужно загрузить.
  3. Появляется список роликов. Среди всех названий следует отыскать нужное видео и нажать на него.
  4. Выбрать качество скачиваемого файла и нажать на соответствующую кнопку.
  5. Дождаться полного скачивания видео.

Все загрузки автоматически попадают в папку Download. Именно там можно просмотреть скачанное видео. При необходимости, его можно переместить в другую папку.

TubeMate

Принцип использования этого приложения во многом похож с тем, который характерен для предыдущего. Но есть некоторые различия. После скачивания, установки, открытия программы и введения названия интересующего ролика необходимо выполнить такие шаги:

  1. После выдачи результатов поиска нажать на нужное видео. Над видеоплеером появится зеленая стрелка, которая запускает скачивание.
  2. Нажать на стрелочку, выбрать нужное качество видеоролика.
  3. После этого автоматически начинается скачивание файла.

Загруженное видео также необходимо искать в папке «Загрузки».

Как видно, ничего сложного. Использование приложений значительно облегчает процесс закачки любимых видео с Ютуб.

Как бесплатно скачать видео без программ и смс

Проще всего скачать видео через сам же хостинг Ютуб, но для этого необходимо сначала установить на телефон Яндекс-браузер. Далее алгоритм действий таков:

  1. Войти на Ютуб и авторизоваться через телефон, найти нужный ролик.
  2. Нажать кнопку «Поделиться» или скопировать ссылку на ролик.
  3. Определиться с тем, куда именно нужно отправить видео.
  4. Открыть Яндекс-браузер, затем «Меню» (три точки в верхнем правом углу поисковой строки).
  5. Далее перейти в «Настройки».
  6. Выбрать функцию «Каталог дополнений».
  7. Там находится опция под названием SaveFrom. Ее необходимо активировать при помощи кнопки «Вкл»:

SaveFrom

Откройте Ютуб в браузере телефона, под роликом должна засветиться кнопка «Скачать». Выберите качество скачивания и подтвердите операцию. Загрузка начнется сразу после этого.

Сайты для скачивания с Ютуба без вирусов

Можно без проблем скачать нужное видео с Ютуба при помощи сторонних сайтов. Они оптимизированы специально под эту функцию, а также являются надежно защищенными от вирусов. Сегодня большой популярностью пользуются следующие ресурсы.

Savefrom.net

Это один из наиболее популярных порталов. Чтобы скачать видео с Ютуб, нужно сначала сохранить в буфер обмена ссылку на него. После этого нужно открыть сайт ru.savefrom.net. Чаще всего там уже будет выставлена сохраненная на ролик ссылка. Если этого не произошло, ее нужно вставить в специальное поле.

Однако здесь есть один нюанс: кнопку «Вставить» нужно удерживать. Только после этого появится опция «Скачать». На нее нужно кликнуть, а затем выбрать качество мультимедийного контента. Закачка начнется автоматически, необходимо лишь дождаться ее окончания.

220youtube.com

Данный портал предназначен для сохранения видеороликов в режиме онлайн. Оптимальным браузером для скачивания является Гугл Хром. Принцип действия сервиса идентичен вышеописанному, но здесь есть определенные ограничения. Если необходимо скачать несколько роликов, сохранить целый пакет за 1 раз не удастся. То есть, все видео придется качать по одному.

Вот так выглядит сайт:

Интерфейс очень простой, зато понятный. Даже неопытный пользователь сможет разобраться в особенностях скачивания видео с его помощью.

Как загрузить видео с помощью Telegram-бота

Если на телефоне установлен мессенджер Телеграм, можно воспользоваться им для скачивания видео с Ютуба. Но чтобы добиться желаемого результата, необходимо будет пообщаться с ботом. Очередность действий:

  1. Открыть программу Телеграм, в строке поиска вписать имя бота:
  2. Начать чат. Для этого нужно ввести интересующий запрос. Это должна быть ссылка на видео, которое необходимо скачать. Все детально показано на скриншоте выше.
  3. После получения ссылки бот пришлет свою ссылку, по которой можно загрузить видеоролик с Ютуб. Появится возможность выбрать формат и качество загрузки. После выбора необходимых параметров можно спокойно скачать файл.

Для любителей общения в мессенджере Телеграм этот вариант является, пожалуй, самым актуальным и простым в реализации. Ну а тем, у кого установлены другие приложения для общения через интернет, придется пользоваться сторонними ресурсами и специальными программами.

Примечательно, что скачивание видео с Ютуба, особенно если это ролики известных блогеров или свежие клипы на хиты разных исполнителей, является своего рода нарушением. Поэтому в Европе и Америке к использованию различных программ относятся крайне негативно.

Однако в России их применение пока не запрещено, поэтому можно без опаски загружать на телефон понравившиеся ролики.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
                       

2 комментария на «“Как бесплатно скачать видео с Ютуба на телефоны с Андроид — пошаговая инструкция 2024 года”»

  1. Сергей Шестачук:

    Привет. У меня проблемы. Как сделать из YouTube настройки, что бы 401 (ошибка) не включался? Помоги пожалуйста.

    8
    3
  2. Влад:

    А я просто в строке вначале слова YouTube ставлю две ss и я перехожу автоматом на Savefrom и сразу видна кнопка скачать

    4
    12

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *