Как можно скачать видео с Ютуба на Айфон и способы сохранить в галерее в 2024 году

На сегодняшний день популярный видеохостинг Ютуб занимает лидирующие позиции во всем мире, предлагая бесплатный контент на любой вкус и цвет. Активно используют этот ресурс и продвинутые пользователи, применяя размещаемые на его просторах ролики в собственных блогах, социальных сетях или пересылая их через установленные на смартфонах мессенджеры.

Способы загрузки видео с Ютуба на Айфон

Естественно, чтобы воспользоваться такой опцией, необходимо скопировать ссылку на понравившийся видеоролик, поделившись ей со своими подписчиками, фолловерами и друзьями (нужное подчеркнуть). Однако случается и такое, что со временем правообладатели контента решают его удалить, в результате чего распространяемые ссылки автоматически становятся нерабочими.

Ютуб на айфоне

Через компьютер

Выход есть, и заключается он в непосредственном скачивании видео из хостинга в галерею собственного мобильного устройства. И сегодня проще всего справиться с поставленной задачей с помощью персонального компьютера. Сама процедура производится в два этапа, предполагая скачивание контента на ПК и последующее его перемещение на подключенный через USB или Bluetooth айфон.

Через компьютер

Для этого необходимо заранее установить на ПК утилиту LoviVideo, которая обеспечит автоматическую загрузку файла в компьютерную систему сразу после его запуска. Далее производится подключение айфона к ПК и копирование ролика в его хранилище через iTunes, правда, оно сохранится не в галерею, а в папку «Домашнее видео», поэтому его дальнейшая публикация в соцсетях станет невозможной.

Исправить этот момент вполне реально с помощью все того же iTunes, выбрав в его параметрах подменю «Тип медиаданных» и выставив формат «Видеоклип» вместо автоматически сохраняющегося «Home Video».

С помощью флешки

Стоит сразу же отметить, что использование iTunes для неопытного юзера может стать серьезным испытанием. И если не хочется тратить драгоценное время, то лучше отказаться от этого варианта в пользу флешки, которая подойдет не только для ПК, но и айфона.

blobid1581039433574.png

Что касается алгоритма действий, то он подразумевает выполнение практически аналогичных шагов: скачивание контента на ПК, его сохранение на съемный флеш-накопитель и дальнейший перенос уже непосредственно в медиатеку мобильного устройства.

Как бесплатно скачать видео без программ и правильно сохранить в галерее

Для того, чтобы сохранить видео с YouTube в галерею iPhone, вовсе не обязательно устанавливать сторонние программы, ведь теперь разработчики приложения iOS смогли встроить в него виртуальную кнопку-загрузчик. Знают о ней немногие, а все потому, что далеко не все владельцы «яблочных» смартфонов пользуются мобильными клиентами хостинга из фирменного магазина встроенных покупок, предпочитая юзать установленный в системе браузер.

Скачивание видео

Между тем, это напрасная трата времени, особенно если учесть, что YouTube в AppStore предлагается совершенно бесплатно, а скачивание контента осуществляется одним только кликом по клавише.

Загрузка через программы и приложения в 2024 году

Если же по какой-то причине пользователь не хочет устанавливать на своем устройстве фирменное приложение YouTube, то скачивать видео лучше всего с помощью специальных плагинов.

VLC Media Player

Одним из лучших предложений среди загрузчиков является VLC медиа-плеер, представленный в двух версиях: мобильной и десктопной (для стационарных устройств).

VLC Media Player

И если это ПО уже было установлено на айфоне, то пользователю остается произвести подключение смартфона к ПК, перейти в меню его управления, выбрать раздел «Программы» в настройках, в списке которого будет VLC, и переместить в его открывшееся поле скопированное с Ютуба видео. При этом дальнейшее воспроизведение ролика на мобильнике станет возможным только через плеер.

Dropbox и SaveFrom.net

Еще проще загрузить медиа через утилиты Dropbox и SaveFrom.net, практикуя их одновременное применение. Для этого необходимо создать учетную запись в облачном сервисе, выбрать нужное видео на хостинге и кликнуть по кнопке «Поделиться», перейти к утилите SF и вставить в ее адресную строку скопированную ссылку.

Dropbox

Далее выбирается оптимальный для сохранения формат и производится загрузка в Dropbox с обязательным указанием папки назначения.

SafeFrom.net и Документс 5

Еще одна простая комбинация, позволяющая справиться с поставленной задачей. Для этого необходимо скачать на устройство файловый менеджер «Документс», скопировать ссылку видео и прописать ее в разделе «Укажи адрес» плагина SF с указанием качества воспроизведения.

Документс

Далее через кнопку «Поделиться» производится копирование адреса уже непосредственно в строке браузера установленного на айфоне менеджера, после чего производится скачивание.

Video Cashe

Как вариант, можно попробовать загрузиться с помощью этого приложения, скачав его из AppStore. Так, запустив софт и перейдя в меню загрузок его браузера, нужно будет просто вписать ссылку выбранного ролика и приостановить процесс скачивания для того, чтобы обозначить его правильный путь, воспользовавшись для этого специальной иконкой в нижней части приложения.

imagetools1.jpg

WorkFlow

Скачать классное видео можно и через плагин WorkFlow, подходящий не только для iPhone, но и iPad (правда, в этом случае придется заплатить около 150 рублей). Среди недостатков программы стоит выделить отсутствие русифицированных настроек, но разобраться можно, тем более что для загрузки нужно просто дважды кликнуть по  иконке в левом углу и выбрать подходящий клип.

blobid1581039529265.png

AnyVideo Converter

Еще один вариант загрузки медиа заключается в использовании компьютерного браузера, в поисковике которого необходимо прописать адрес YoTube.com. После этого в представленном перечне роликов запускается нужный файл, копируется в буфер обмена ссылка на него и производится ее перенос в утилиту, следуя по пути «Add URLs – Start Download», после чего начнется загрузка.

blobid1581039556930.png

Облачные хранилища для скачивания видео с YouTube

Не стоит забывать и о таком удобном сервисе, как «Облако». Используется для этих целей любое хранилище, где была создана собственная учетка. Для этого необходимо установить на смартфон специальное ПО Dropbox, создать в нем личный кабинет, загрузить на ПК понравившееся видео в облако, найти этот файл на синхронизированном айфоне и выбрать команду «Сохранить видео», разрешив приложению доступ к галерее.blobid1581039635739.png

Как видно, в загрузке YouTube-файлов на айфон нет ничего сложного. При этом стоит признать, что все перечисленные выше способы автоматически утратили свою актуальность после добавления опционального загрузчика в фирменное приложение для продукции Apple.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
                       

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *