Знак бесконечности: на каких телефонах встречается и о чем оповещает в 2024 году

Символ бесконечности, возникающий на дисплее смартфона, вызывает у пользователей беспокойство. В инструкции к гаджетам расшифровки этого оповещения нет. Владельцы предполагают, что символ появляется в связи с неисправностью смартфона либо вирусным заражением. Эксперты объясняют, что обозначает знак бесконечности, который встречается на телефонах торговой марки Meizu.

Причина появления

Пользователи смартфонов линейки «Мейзу» регулярно видят на экране смартфона этот значок. Он высвечивается в статус-баре (верхней полосе дисплея, где отображена информация о сети, подключении к интернету, уведомлениях). Не находя расшифровки, владельцы связывают его возникновение с повреждением операционной системы.

Однако символ бесконечности не представляет опасности для работы телефона и не является показателем сбоя или заражения вирусом. Он высвечивается в следующих случаях:

  • во время синхронизации с сервером либо при передаче данных в сеть;
  • в процессе загрузки файлов из ряда приложений;
  • в браузере остался незакрытым запущенный видеоролик;
  • символ заменяет изображения иконок для вызова программ.

Разработчики не предусмотрели отдельных знаков для сторонних приложений. Всем нераспознанным программам телефон автоматически присваивает обозначение бесконечности. Значок появляется при работе мессенджеров или игр в фоновом режиме во время прихода оповещений. Он показывает, что приложение прислало пользователю push-уведомление (сообщение, пропущенный вызов в мессенджере, напоминание в органайзере и т.п.). Однако из-за отсутствия персонализированных иконок трудно понять, какая именно программа сигнализирует о себе.

Как отключить значок бесконечности

Для удаления символа нужно определить, каким приложением он вызван. Есть два способа это выяснить. В первом случае поочередно закрывают работающие в фоновом режиме программы. Во втором – отключают функцию push-уведомлений через настройки смартфона у запущенных приложений, пока иконка не исчезнет из статус-бара. Также пользователю доступна принудительная очистка строки оповещений, но этот метод не позволит вычислить приложение, вызывающее возникновение иконки.

На заметку!

Пользователи, работающие только с предустановленными программами смартфонов Meizu, редко сталкиваются со значком: для встроенных приложений разработаны уникальные иконки.

Кардинально решит проблему появления неинформативного знака установка запрета на приход оповещений от сторонних программ. Также предусмотрена возможность полного отключения уведомлений. Для этого в разделе «Безопасность» снимают галочку с пункта «получать уведомления». Если символ не пропадает после завершения работы программ, надо очистить кэш.

Появление знака бесконечности – недоработка прошивки смартфона. Он возникает на всех моделях Meizu, от бюджетных телефонов до флагманов линейки. О сбоях в работе системы значок не сигнализирует, обращения в сервисный центр не требует.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 оценок, среднее: 2,00 из 5)
Загрузка...
                       

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *