10 самых необычных гаджетов для подарка 2024

В 2019 году создали и выпустили много необычных, полезных гаджетов. Новые смартфоны, планшеты, ноутбуки больше не впечатляют общество. Прогрессивные компании делают ставки на усовершенствование привычных вещей. Как не странно им это удалось сделать. Топ-10 необычных гаджетов по итогам 2019 года, тому подтверждение.

Копилка с электрическим подсчетом

Посмотреть на AliExpress

Электронная копилка с подсчетом денег не просто необычный гаджет, но и очень увлекательный. Его можно подарить, как взрослому, так и ребенку. Внешне копилка напоминает небольшой банкомат. По своим характеристикам, это настоящий банкомат с терминалом. Вместе с «умным» гаджетом идет пластиковая карточка, которая позволяет положить и снять наличные деньги. Хранить в копилке можно, как бумажные деньги, так и монеты.

Для совершения операций необходимо вставить карточку в мини-банкомат, определить функцию, которую хотели сделать. Все данные об операциях отображаются на небольшом цветном дисплее. Кроме того, банкомат оснащен калькулятором, будильником, радио. Если хотите воспитать в семье маленького банкира или бухгалтера, то электронная копилка станет хорошим подарком для ребенка.

Умная розетка

Посмотреть на AliExpress

Спасение многих забывчивых домохозяек – «умная» розетка. Включить и выключить её можно дистанционно при помощи смартфона. Вы можете больше не беспокоиться, что дома остался не выключенный утюг, плита, стиральная машина. По пути домой вы можете включить розетку, и то, что нужно включиться, разогреется по приходу. Розетку можно поставить на таймер, чтобы она отключалась через заданное время. Гаджет позволит сэкономить электроэнергию,  ваши деньги. В специализированных магазинах предлагают две разновидности «умного» гаджета: монтируемые в стену (как обычные розетки) и переходника, который нужно вставить в обычную розетку.

Факт!

Самым необычным и полезным девайсом стала маска-зарядное устройство для телефона. Зарядка смартфона происходит от дыхания человека, которое при помощи маски преобразовывается в электрическую энергию.

Google – очки

Посмотреть на AliExpress

Прогрессивная компания порадовала очками, которые по функциям ничем не отличается от компьютера. Посредством гаджета можно посмотреть видеоролики, делать фотографии, снимать видео, проделывать различные расчеты. Управление осуществляется при помощи голоса. Питание очков от сети, но в скором времени компания пообещала сделать переносной модуль подзарядку. Стоит девайс от 100 тыс. руб. Позволить его могут единицы. К тому же гаджет очень портит зрение.

Роботизированная рука-повар

Посмотреть на AliExpress

Для упрощения всегда занятых леди, изобрели робота-повара. Он запрограммирован на приготовление более 1000 блюд. С виду гаджет напоминает обычную руку, которая выполняет приготовление пищи. Прикрепляют руку на потолок или подвесной шкаф, чтобы робот смог перемещать продукты во время готовки. Управление автоматическое через приложение на телефоне. С ним вы сэкономите время, быстро получите вкусный ужин, обед, завтрак. Устройство может давать сбои, но вероятность очень низка.

Душ с подсветкой

Посмотреть на AliExpress

Новинкой для любителей принятия душа, стала насадка со встроенными светодиодами. Гаджет был создан для уменьшения потребления воды. Вы можете настроить определенный режим. «Умный» душ оповестит световым сигналом какое количество воды вы потратили. После ванных процедур можно посмотреть потребление жидкости, впредь ставить экономный режим.

Ручка с 3D

Посмотреть на AliExpress

Гаджет хороший подарок для творческих личностей. Подаренная 3D-ручка ребенку будет развивать фантазию, он впервые сможет ощутить, что такое творчество. Внешний вид гаджета не отличается от обычной ручки, только она увеличена в размере. В специальных магазинах вы встретите «холодные» и «горячие» ручки. «Холодные» рисуют фотополимерами, которые застывают при выдавливании из ручки. «Горячие» имеют внутри нагревательный элемент, плавящий специальную пластмассовую нить. Если хотите подарить своему ребенку 3D-ручку, выбирайте с «холодным» рисованием, для большей безопасности.

Холодильник и подогреватель для авто

Посмотреть на AliExpress

Гаджет имеет универсальное предназначение. Впервые удалось соединить холодильник и микроволновую печь в одном устройстве. Гаджет предназначен для автомобиля. Популярен среди любителей длительных поездок, путешественников, людей, которые часто ездят на природу. Мощности устройства для приготовления полноценных блюд не хватит, но подогреть пищу, напитки можно. Второй режим позволят держать в холоде пищу и напитки несколько дней.

Тостер со встроенным принтером

Посмотреть на AliExpress

На каждом ломтике поджаренного хлеба можно получить сфотографированное свое лицо. На тостере встроена камера, которая фотографирует и сразу отправляет фото на «вкусную печать». Девайс можно подарить друзьям, купить для создания бизнеса. Вы сразу будете знать, какой тост ваш, никогда не перепутаете с тостом друга.

«Умный чемодан»

Посмотреть на AliExpress

Часто путешествуете, надоело носить громоздкий багаж, тогда «умный» чемодан, то, что нужно. С виду он ничем не отличается от обычного чемодана. Замок можно открыть только при помощи приложения на телефоне. Вы всегда будете знать где находится гаджет, в нем встроен датчик, показывающий место на карте. Потерять багаж нереально. А в случае утери, вы его быстро найдете. Передвигается самостоятельно, подстраиваясь под движение хозяина. Минусом является цена. Купить в России его можно более чем за 100 тыс. руб.

Мини-тепловизор

Посмотреть на AliExpress

Взрослые мужчины, маленькие мальчики всегда мечтали о небольшом, портативном тепловизоре. В 2019 году желание осуществилось. С виду он напоминает небольшую веб-камеру. Крепится она на телефон или планшет. Отображение показывает на экране смартфона. Тепловое фото и видео можно снимать на расстоянии от 1 до 300 м. Тепловизор позволяет в ночное время уберечься от опасности, понаблюдать за дикими животными.

Ушедший год принес большое количество полезных гаджетов. Что же ждать от 2020 года, даже подумать сложно. Топ-10 девайсов упрощают и улучшают качество жизни человека. Минусом гаджетов является высокая цена. Не все среднестатистические россияне могут позволить приобрести устройства, несмотря на большое желание.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
                       

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *