Почему к экрану Huawei Mate X нужно относиться особенно внимательно зимой

В середине ноября 2019 года в продаже появились новые смартфоны от Huawei. Стоимость новых гаджетов оказалась высокой, но это не остановило покупателей. Новая модель была разобрана мгновенно.

Особенности новинки

Новый складной гаджет отличается высокой производительностью и мощностью благодаря установленному чипсету Kirin 980. Пользователю предоставляется для работы 6 Гб оперативной памяти и 128 Гб встроенной. Благодаря такой конфигурации устройства работает без подвисаний, плавно и выполняет с легкостью одновременно несколько задач. Также предлагаем вам посмотреть отличную линейку телефонов Huawei Mate 10 Lite. Отличные телефоны по доступной цене смотрие на сайте https://stylus.ua/smartfony/lineyka:mate-10-lite_proizvoditel:huawei/.

Продуманная и усовершенствована система охлаждения. SuperCool позволяет играть в «тяжелые» игры по несколько часов, при этом устройство не перегреется. Телефон охлаждается в 20 раз быстрее и лучше, чем предыдущие модели.

И это далеко не все положительные стороны нового гаджета.

На заметку!

Первоначально планировалось, что на рынке Huawei Mate X появится в начале октября. Производитель заявил, что задержка обусловлена тем, что усовершенствовалась защита гибкого экрана. Даже сегодня именно дисплей является слабым местом гаджета.

Новый Huawei Mate X имеет гибкий дисплей с технологией OLED. В разложенном виде диагональ экрана составляет 8 дюймов (2480х2200 дюймов).  При работе с гаджетом нужно следить за его чистотой, особенно избегать попадания пыли, жидкости и гряди на место изгиба.

Первоначально смартфон укомплектован заводской пленкой, которую снимать не стоит. Если она повредилась и отклеилась, следует обратиться в сервисный центр и заменить ее на фирменную. Разработчик не рекомендует использовать сторонние пленки.

Почему нельзя использовать на морозе

Кроме аккуратного использования важно следить, чтобы новый гибкий гаджет не использовался на морозе. Для поверхности нового дисплея губительна температура ниже -5 оС.

Предполагаемая причина подобного ограничения кроется в высокой чувствительности поверхности экрана. При холоде матрица будет сжиматься, что образует дополнительно напряжение в месте изгиба. В результате использования на морозе в месте изгиба могут образоваться микротрещины, битые пиксели. Восстановить их без замены не получится.

На заметку!

У аналогичного гибкого девайса Samsung Galaxy Fold подобной проблемы нет. Производитель не указывает критические температуры, значит, строение их матрицы другое, что делает девайс от Самсунг более адаптированным для средней полосы.

Какая защита есть у гибкого экрана Huawei Mate X

Не стоит думать, что у нового гаджета от компании Huawei нет никакой защиты от сторонних повреждений. На поверхность дисплея нанесено уникальное покрытие, которое наделено функцией самовосстановления. Во время использования мелкие царапины и повреждения постепенно заживляются самостоятельно. Восстановить глубокие трещины или царапины новая технология не в состоянии.

Первые гаджеты новой линейки появились в продаже в середине ноября, но новое устройство стало востребованным. Руководство компании радо теплому приему нового устройства. Правда, точное количество девайсов в первой партии остается под секретом.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
                       

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *