Что такое IQOS и как им пользоваться

“Я бросаю обычное курение” — вот что дословно означает аббревиатура IQOS. Она символизирует желание людей изменить привычный образ жизни и сделать вредную привычку менее губительной для здоровья. Ответим на самые частые вопросы о том, как работает IQOS, является ли устройство безвредным и как им пользоваться.

Что представляет собой технология

IQOS является разработкой компании Philip Morris International. Мотивацией для создания продукта послужили исследования о вреде горения табака при использовании обычных сигарет. Речь идет не о самом никотине, а более чем 6000 веществ, поступающих с дымом в лёгкие курильщика, около сотни из которых потенциально вредны для организма человека. Тогда как при использовании IQOS табак не горит, а только нагревается максимум до 350°С, в результате чего выделяется пар, на 90% состоящий из воды и глицерина.

Всем нам знакома картинка “легкие курильщика и легкие здорового человека”, первые из которых покрыты темным осадком. По заверениям производителей конденсат от их табачного продукта почти полностью белый, что говорит о низком содержании вредных веществ. Помимо меньшего вреда организму человека можно подытожить еще несколько преимуществ IQOS:

  • снижение выделяемых в окружающую среду вредных примесей;
  • уменьшение количества “пассивных” курильщиков;
  • разнообразие вкусов стиков;
  • слабое потемнение зубной эмали;
  • отсутствие запаха на пальцах рук после курения.

iqos

Имейте в виду!

При использовании IQOS никотин все равно попадает в организм человека, поэтому назвать электронную систему безвредной нельзя. Она точно так же вызывает привыкание, поэтому ее продажа несовершеннолетним запрещена.

Стандартный девайс состоит из двух элементов — карманного зарядного устройства и держателя (холдера), также в комплекте идет инструмент для чистки прибора и кабель для зарядки. Сигареты заменены на специальные стики, приобретать которые нужно отдельно.

Как пользоваться IQOS

Как и любое мобильное устройство эта электронная система требует питания, поэтому начинать использование нужно с зарядки холдера (хотя некоторые модели могут автономно работать до 10 сеансов). Если заряд на исходе, об этом сигнализируют индикаторы на ручке. Вставьте стик до линии фильтра и нажмите кнопку активации держателя. Если все сделано верно, примерно через 20 секунд холдер вибрацией уведомит о завершении нагрева табака и готовности к использованию. Начинайте вдыхать пар. У вас будет около 6 минут или 14 затяжек (в зависимости от того, что закончится первым) на весь процесс. Незадолго до завершения аппарат уведомит вас об этом. После курения извлеките стик, потянув за колпачок. Само карманное зарядное устройство время от времени нужно подключать к источнику питания — USB-разъему или розетке.

iqos

Внимание!

Перед использованием обязательно прочитайте инструкцию, приложенную к продукту. В зависимости от модели IQOS рекомендации по эксплуатации могут быть изменены. Нарушение требований безопасности может привести не только к порче устройства, но и опасности здоровью.

Производитель рекомендует ежедневно очищать прибор во избежание попадания в организм вредных веществ, образуемых в результате повторного нагрева частиц табака, и изменения вкуса. Для этого откройте инструмент для чистки. Длинная щетка предназначена для держателя, а короткая — для колпачка. Вращательными движениями очистите устройство. Если частицы табака застряли в колпачке, то при помощи крючка удалите их. После длительного использования стержня в случае сильного загрязнения обратитесь в официальный магазин для проведения бесплатной профессиональной чистки прибора.

iqos

IQOS подходит в первую очередь людям, не желающим полностью отказываться от курения табачных изделий. Более мягкий вкус и снижение вредных примесей более чем на 90% позволит уменьшить вред здоровью, а наличие различных чехлов или наклеек сделает девайс еще и модным аксессуаром.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
                       

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *