Рейтинг лучших планшетов для ребенка

При современном подходе к воспитанию планшет может стать не только игрушкой, но и отличным обучающим устройством. Они заменяют книги, учебные пособия, содержат развлекательные приложения на любой возраст. Перед покупкой необходимо рассмотреть рейтинг лучших вариантов 2019 года, учесть возможные недостатки моделей.

Виды планшетов для детей

Перед покупкой родители должны выделить задачи, которые должен решать планшет. Все модели делятся на универсальные и развивающие, что зависит от возраста ребенка. Основные отличия заключаются в модификации:

  • В специальных детских гаджетах урезаны многие программы, добавлены функции родительского контроля. Это исключает установку программ, не адаптированных под возраст ребенка. Программное обеспечение помогает избежать назойливой рекламы, дополнено образовательными играми.
  • Универсальные рассчитаны на детей от 7+ и старше. Гаджетом могут пользоваться все члены семьи: в программном обеспечении отсутствуют ограничения. Но это дает возможность установки любых дополнений, просмотр видео без ограничений.

Детские планшеты следует приобретать для ребенка до 5 лет. Он может без надзора старших просматривать мультфильмы, играть и развлекаться. Универсальные модели рекомендованы для школьного обучения, общения со сверстниками, серфинга в социальных сетях.

Рейтинг планшетов для детей по итогам 2019 года

Гаджеты выпускают многие компании, производящие электронику. В качестве первого планшета лучше приобрести качественную модель, дополненную защитным стеклом и чехлом для хранения. Хороший экран гарантирует защиту глаз от перенапряжения, дает четкость деталей.

При выборе универсального планшета важно правильно определить диагональ модели. Большой экран позволит смотреть фильмы, читать книги, использовать программы для рисования или графики. Они оснащены более мощными аккумуляторами, должны иметь карту памяти и камеру для съемки интересных моментов.

TurboPad MonsterPad

Детский игровой планшет оснащен системой Android 4.4 KitKat, отличается простым интерфейсом и 7-дюймовым экраном. Процессор мощностью 4 ядра с легкостью обслуживает простые игры, установленные производителем при прошивке. Среди плюсов модели:

  • качественное изображение;
  • множество предустановленных программ для обучения;
  • интересный дизайн;
  • возможность замены прошивки на универсальную версию.

Недостаток модели – слабая батарея. Но качественная сборка и доступная цена сделали его лидером продаж.

TurboKids

Интересная серия планшетов для мальчиков и девочек предназначена для детей до 7 лет. Прочный пластик защищает от падения, случайной поломки. Силиконовый бампер приятен на ощупь, не скользит в руках. Модели 2019 года можно выбрать по определенной тематике:

  • Принцессы;
  • Даша-Путешественница;
  • Черепашки-Ниндзя.

Адаптированные для детского возраста, планшеты исключают появление рекламы или роликов 18+. Он имеет множество встроенных приложений и игр, лицензионные обучающие программы. Родители могут настроить временные ограничения для посещения интернета, запрет на определенные сайты.

Kurio Tab Advance C17150

Недорогая модель с диагональю 7 дюймов весит всего 250 г, имеет встроенную защиту от пыли и влаги. Мощный процессор быстро обрабатывает информацию, не снижает скорость в играх. Среди плюсов планшета:

  • родительский контроль;
  • программы доступа в интернет в определенные дни и часы;
  • система фильтрации контента.

Производитель предлагает модель с множеством игр, обучающих математике, чтению, иностранным языкам. Дополнительно можно создать аккаунты для взрослых, не имеющие ограничений в трафике интернета.

Amazon Fire HD 8 Kids Edition

Практичная модель с мощным аккумулятором обещать 12 часов беспрерывной работы. Встроенная память 64 ГБ доступна для десятков приложений, игр, электронных книг. Программы рассчитаны на возраст от 3 до 12 лет. Плюсами гаджета являются:

  • возрастные профили;
  • родительский контроль;
  • встроенный голосовой помощник;
  • работа с внешними носителями информации.

Минусом является невозможность устанавливать приложения с Google Play. Но множество интересных настроек, обучающих программ делают его максимально полезным для ребенка.

Xiaomi Mi Pad

Универсальная модель лидирует среди планшетов для детей от 7+. Качественный пластик корпуса, высокая производительность, яркий экран – гаджет имеет множество положительных особенностей. Процессор рассчитан на сложные приложения, игры с «тяжелой» графикой.

По мере взросления модель Xiaomi Mi Pad легко обновляется, радует качественными снимками на камеру 13Мп. Динамики со стереозвуком позволяют наслаждаться музыкой, смотреть фильмы, общаться с друзьями. Стилус – приятное дополнение для детей, которые любят рисовать.

Планшеты постепенно становятся частью обучающих школьных программ, помогают детям познавать мир, изучать языки. Поэтому необходимо внимательно выбирать гаджет, учитывать потребности и возраст ребенка. Рейтинги дают максимум информации, облегчая родителям поиск практичной модели.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
                       

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *