Ваши сообщения были пересланы другому получателю: что таит в себе WhatsApp в 2024 году

Мессенджеры для многих пользователей смартфонов превратились в основной способ общения, передачи файлов и важной информации. Именно поэтому компании-разработчики активно внедряют новые полезные опции. Создатели WhatsApp предлагают вместе с обновлением Android установить дополнение к программе, которое проинформирует о пересылке сообщений другим пользователям.

Как это работает

Визуально мессенджер изменится не слишком сильно с установкой новой версии. Все опции буквально «спрятаны» в настройках. Это главный их недостаток. Придется разобраться в нескольких пунктах меню и привыкнуть к доступу в несколько касаний. Автоматически и по умолчанию данные отображены не будут. Программа теперь покажет, сколько раз было переслано конкретное сообщение. Такая функция доступна всем, достаточно скопировать текст и отправить его полностью другому адресату. При этом будет виден даже начальный автор текста или владелец файла.

На заметку!

В Viber подобной опции пока нет. Разработчики также ее не анонсируют.

Работать новая клавиша будет только на Android. Пока доступна бета-версия, а это значит, что разработчики оставили возможность доработки. В автоматическое обновление опция не вошла, поэтому установить ее нужно отдельно путем скачивания АРК-файлов. Чтобы увидеть число пересылок достаточно:

  • зайти в част с сообщением;
  • выделить интересующий контент;
  • раскрыть меню со знаком трех вертикальных точек;
  • открыть данные.

Три точки

На экране появятся полные сведения. Это время доставки текста или файла, время прочтения и даже точный момент воспроизведения, ели это видео или аудио. Строка «Переслано Х раз» будет означать, что кто-то еще стал получателем. Если она отсутствует, значит, текст не был скопирован ранее. Данная опция работает даже в том случае, если собеседник вышел из чата. Аналогичные возможности имеют групповые переписки. Но пока нет возможности увидеть, кому именно был переслан текст или файл.

Зачем это нужно

Эта опция будет востребована теми пользователями, которые активно используют мессенджеры, в том числе, для работы. Различная конфиденциальная информация в WhatsApp защищена шифрованием, однако о недобросовестности корреспондента никто не застрахован. Если произошла утечка, такие дополнительные сведения помогут выяснить ее коренную причину. Эта опция позволит увидеть, насколько востребованной или актуальной оказалась информация в групповом чате. Если пересылок много, это будет показателем информированности.

Интересно, что полностью отключить такие уведомления собеседник не может. То есть пока нет программной возможности активировать своеобразный режим «Инкогнито». разработчики отмечают, что это будет полезно тем, кто часто отправляет личные данные или персональные фото и видео через WhatsApp. Теоретически наличие такой возможности должно дисциплинировать получателей и заставить задуматься о корректности пересылок.

На заметку!

После бета-теста планируют добавить автоматические уведомления и демонстрацию расширенных данных.

Для разработчиков WhatsApp такой шаг – попытка увеличить рейтинги программного обеспечения. Многие эксперты критиковали мессенджер за слишком медленное развитие и недостаточную защищенность. Такой шаг позволил WhatsApp обогнать Viber и предложить что-то действительно новое.

Очередное обновление популярного мессенджера позволит любому пользователю увидеть, как часто его сообщения пересылали. Эта интересная опция будет полезна людям, которые часто раскрывают личные данные в текстах и файлах, а также тем, кто постоянно пользуется групповыми чатами для массовых рассылок. В будущем разработчики обещают доработать этот раздел ПО.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
                       

3 комментария на «“Ваши сообщения были пересланы другому получателю: что таит в себе WhatsApp в 2024 году”»

  1. sms-ya@live.ru -пишите,помогу:

    спасибо

    2
    3
  2. Татьяна:

    Наберите в поиске телеграмма WHATSAPP,  и обалдейте, как легко ваша переписка продаётся на чёрном рынке. Не пишите лишнего, не будьте дурой как я. 

    2
    2
  3. Иван:

    Данная функция полностью бесполезна. Т.к. никто не мешает скопировать сообщение и переслать его как новое.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *