Как скачать музыку из Одноклассников на компьютер или телефон

Слушать любимые композиции прямо с OK.ru не всегда удобно, например, нет или плохой интернет. Удобнее скачать мелодии на компьютер или гаджет, чтобы даже без интернета ситуации насладиться музыкой. Существует несколько способов, которые помогут.

Бесплатное скачивание музыки с Одноклассников на компьютер

Скачивают мелодии бесплатно с одноклассников различными способами: с использованием специальных приложений и расширений, а также без них. Многие из этих методов универсальны и могут использоваться для других социальных сетей.

После скачивания композиции можно использовать на свое усмотрение: переносить на съемные носители, прослушивать, передавать другим пользователям.

Использование программ для загрузки

Существует много специальных разрешений и программ, которые помогают скачать с одноклассников мелодии:

  • OK saving audio;
  • OKtools;
  • Лови Мьюзик;
  • Download Helper;
  • Skyload;
  • Savefrom.net.

Различий в использовании и установке очень мало. Использовать плагины можно в опере, Яндексе.Браузере или скачать мелодии через Мазилу, Хром  Общая инструкция по инсталляции выглядит следующим образом:

  1. Вставить в адресную строку URL или приобрести ее в магазине. Нажать на кнопку «Установить».
  2. После скачивания установочного файла его запускают и поэтапно следуют инструкциям встроенного помощника.
  3. После окончания инсталляции подтверждают применение в браузере.

На заметку!

Дополнительно включают разрешение в настройках браузера.

Как результат установки подобных продуктов появится зеленая иконка для сохранения напротив каждой композиции. Скачивание будет выполнять автоматически. Папка для скачивания прописана в настройках браузера.

Как сохранить файлы без программ

Если разобраться с настройками установленного браузера, скачивать музыку с одноклассников можно и без установки сторонних программ. По сути, этот способ представляет собой вытягивание нужного файла из кэша браузера.

Принцип скачивания для Google Chrome:

  1. В личном аккаунте заходят в «Музыка».
  2. Открывают альбом с плейлистами, но не запускают проигрывание.
  3. Вызывают контекстное меню в любом месте сайта.
  4. Выбирают «Просмотр кода элемента» (аналогичное действие выполняют комбинация клавиш Ctrl+Shift+I).
  5. Появится окошко. Переходят в нем во вкладку «NetWork».
  6. Здесь можно посмотреть список всех аудиозаписей (они помечены «audio/mpeg» в столбике «Type»).
  7. Выбирают необходимую мелодию и кликают по строчке.
  8. Определяют папку для скачивания.

Инструкция

На заметку!

Первоначально скачанные данные получают название из набора букв и цифр. В последствии их можно изменить на свое усмотрение.

Скачивание на телефон и создание плейлиста

Самый легкий способ сохранить нужные мелодии на смартфон – скопировать их с ПК (предварительно скачав с социальной сети) через USB-кабель.

Можно забирать композиции прямо в кеше девайса, где они появляются после прослушивания. Для таких целей используют специальные приложения, созданные для конкретной платформы, например, X-plore.

Принцип работы с менеджером для Андроид.

  1. Скачивают и устанавливают X-plore на мобильное устройство.
  2. После открытия приложения появится список директорий в памяти девайса.
  3. Открывают путь Android – ru.ok.android (именно здесь хранятся мелодии, прослушанные в одноклассниках).
  4. Затем находят папку cach и заходят в рубрику music.
  5. Все мелодии сохранены с названиями в виде цифровых и буквенных кодов. Находят нужную песню только прослушиванием. После скачивания мелодии переименовывают.

Также можно установить на свой телефон приложения-загрузчики. Но они не всегда работают корректно. Администрация социальной сети обновляет уровень защиты от копирования, а разработчики не всегда своевременно дорабатывают свои проекты.

Надежнее всего использовать проверенный способ скачивания нужных мелодий с кеша на компьютер, в уже затем копирование на телефон.

Скачивание музыки на флешку

Самый простой способ скинуть мелодии на съемный накопитель – это скопировать ее с компьютера. Но есть более простой вариант, когда мелодии будут сразу с социальных сетей сохраняться на флешку.

Суть его заключается в том, чтобы предварительно определяют место для сохранения файлов.

Алгоритм действий на примере Яндекс.Браузер.

  1. Открывают браузер, переходят в настройки (три черточки в верхнем правом углу).
  2. Находят и открывают «Показать дополнительные настройки».
  3. Среди перечня параметров находят «Загруженные файлы … сохранять в».
  4. Кнопкой «Изменить» указывают директорию флешки.

Настройки

На заметку!

При установке директории для скачивания на флешку, отлеживают, чтобы она была постоянно подключена. Более удобно установить флажок напротив строки «Всегда спрашивать, куда сохранять файлы». В таком случае, каждый раз можно выбирать новую папку для сохранения.

Сохранение на рабочий стол

Чаще всего скачивание происходит в папке «Документы – Музыка». Если необходимо перенести композиции на рабочий стол, то используют копирование.

Правда, использовать автоматическое сохранение в нужное место намного удобнее. Для этого в настройках браузера указывают папкой по умолчанию именно Рабочий стол.

Если загрузка мелодий происходит с помощью программ или приложений, то в их настройках изменяют путь для хранилища.

Программы и плагины для скачивания

Существует много программ и плагинов, которые предназначены для скачивания мелодий с социальных сетей. Но администрация одноклассников постоянно заботится о защите своей информации. Не всегда программы и расширения также своевременно дорабатываются. Но попробовать многие все же стоит.

OK saving audio

Прекрасное расширение для скачивания композиций с одноклассников. Чтобы установить плагин, используют следующий алгоритм (последовательность действий рассмотрена на примере браузера Google Chrome).

  1. В настройках браузера (открывают по трем точкам в правом верхнем углу) выбирают и окликают по строке «Дополнительные настройки», затем «Расширения».
  2. В меню Расширений наъодят строку «Магазин Chrome».
  3. Через поиск отыскивают нужный плагин.
  4. Устанавливают нужное расширение на ПК. Далее подтверждаем установку.

Появится сообщение, что все выполнено верно. После открытия браузера напротив каждой мелодии появится значок скачивания.

OKtools

Удобный плагин для скачивания мелодий в социальной сети OK.RU. Скачать плагин можно на сайте oktools.ru. Здесь первоначально пользователю предлагают ознакомиться информационными данными.

На заметку!

Использовать плагин OKtools можно с браузерами Opera, Mozila Firefox, Google Chrome.

Для установки нажимают на кнопку «Установить сейчас». Скачивание происходит без регистрации. Для работы с плагином необходимо подтвердить установку расширения. Она происходит моментально.

Для скачивания мелодий открывают ОК.RU в браузере, напротив каждой мелодии появится кнопка с зеленой стрелкой для скачивания.

Лови Мьюзик

Представитель программ для скачивания музыки в одноклассниках на компьютер. Установить программу можно с официального сайта. После сохранения инсталляционного пакета, запускают мастер установки и следуют его рекомендациям. На определенном шаге отключают установку дополнительных элементов.

После установки приложение предложит протестировать работу. Если мелодии проигрывается, приступают к скачиванию. Сначала открывают социальную сеть, запускают мелодию для проигрывания. После того как композиция кэшируется в маленьком окошке около системного трея кликают по соответствующей иконке загрузки.

Download Helper

Еще один плагин, который помогает скачивать мелодии с одноклассников. Скачать плагин можно из магазина расширений или официальной странички. Кнопкой Install запускают процесс установки, выбрав наиболее подходящую версию для браузера. Подтверждают установку в браузере и начинают скачивание.

Работа с этим расширением немного отличается от предыдущих плагинов. Сначала запускают мелодию, ждут, пока файл загрузится в кеш. Затем кликают по иконке расширения и нажимают соответствующий значок для скачивания.

Skyload

Удобный плагин для скачивания. В поисковике отыскивают магазин с расширениями, чтобы скачать плагин на свой компьютер. Также потребуется подтвердить установку плагина в браузер.

После инсталляции автоматически открывается главная страница skyload.io/. Здесь при желании знакомятся с информацией о сервере песен и возможных сложностях в работе.

Для скачивания авторизуются в социальной сети, где в разделе «Музыка» напротив каждой песни появится соответствующий значок в виде стрелки.

Savefrom.net

Этот проект работает не только с операционной системой OK.RU, но и с любыми социальными сетями. С помощью Savefrom.net работать с композициями поможет инструкция.

  1. Перейти по адресу ru.savefrom.ru и нажать кнопку «Установить». Расширение устанавливается быстро.
  2. Запустить установочный файл.
  3. Мастер установки предложит несколько диалоговых окон.
  4. После установки открывают браузер. Появится окно установки расширений, в котором нужно подтвердить действие. Если этого не сделать, то плагин не появится.
  5. Появится окошко с сообщением об установке. Открывают социальную сеть.
  6. Рядом с каждой песней появится кнопка с зеленой стрелкой, с помощью которой выполняют скачивание на компьютер.

На заметку!

Вся загруженная информация будет располагаться в папке, прописанной в настройках браузера.

Почему не получается скачать музыку

Если не получается скачать музыку в социальной сети, то находят причину. Чаще всего это стандартные ситуации, что легко исправить.

  1. Если не появляется стрелочка для скачивания или не включается расширение, перезагружают компьютер. Целесообразно установить плагин снова или обновить его.
  2. На диске недостаточно место. Если почистить пространство, то скачивание возобновится.
  3. Если загруженные файлы имеют неподходящий формат, то просто задают расширение .mp3.

Если возникают нестандартные ситуации и сбои с работой программы, то следует обратиться в службу поддержки.

Так как прослушивание музыки в социальной сети не всегда удобно, то можно скачать любимые мелодии на устройство. Сделать это достаточно просто.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
                       

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *