Подробный анализ памяти android-устройства в 2024 году: Storage analyzer

Память мобильного устройства быстро заканчивается. Чтобы убрать все ненужные данные, например, мусор, кэш, установочные архивы, потребуется проанализировать содержимое девайса, а затем убрать лишнее. Для подобных целей используют специальные программы. Инструменты Storage Analizer для Андроид быстро анализируют содержимое, помогают его удалить.

Общее описание

С помощью программного продукта, предназначенного для очистки и анализа, пользователь может взглянуть на содержимое своего телефона немного в другом виде. Проект предлагает цветную диаграмму, которая легко воспринимается визуально.

Проект имеет ряд положительных моментов:

  • можно настроить проект на разбивку по типу или занимаемому размеру;
  • приложение выводит подробные статистические данные о занятом и свободном пространстве;
  • предусмотрена мощная поисковая система;
  • интуитивно-понятный пользовательский интерфейс на русском языке.

На заметку!

Разработчик предусмотрел набор удобных виджетов. С их помощью все данные о свободном или занятом пространстве всегда будут перед глазами на рабочем столе Android-девайса.

Возмодности Storage Analizer

После установки или запуска утилита сразу проводит анализ памяти мобильного телефона. Процесс не занимает много времени, все зависит от объема дисков, их загруженности. Для работы разработчиком предложено 5 вкладок.

  1. Категории файлов. При переходе в раздел пользователь увидит список разных типов, присутствующих на дисках. Они будут сгруппированы по типу (документы, архивы, музыка, фильмы, картинки). Напротив каждой группы расположен объем занятого пространства.
  2. Мои диски. В разделе пользователь просматривает подробную информацию об имеющихся дисках. Если съемный носитель не установлен, то будет представлено два вида памяти: системная и пользовательская.
  3. Диаграмма. Собрана информация о папках, расположенных на устройстве. Просмотреть наполнение директорий не получится, для этого есть отдельный пункт меню.
  4. Файлы директории. Получится просмотреть, что внутри в любой из папок.
  5. Быстрый поиск. Практичный инструмент, помогающий отыскать любой документ или файл. Скорость получения нужной информации высокая, так как первоначально утилита проводит сканирование системы.

Программа

Программа оснащена интуитивно-понятным интерфейсом, справиться с настройками легко. Еще один плюс программного продукта – наличие русского языка.

Приложение Storage Analizer – это удобный сервис, с помощью которого можно быстро освобождать место на мобильном гаджете, удаляя ненужные данные. Подробная статистика помогает анализировать наполненность телефона и настраивать его для дальнейшего использования.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
                       

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *