Хитрость в настройке ОС Android для быстрой работы в 2024 году

При переключении приложений в смартфоне на экране появляется анимация. Различные программы позволяют поменять внешний вид заставок, но существуют также фундаментальные системные настройки, что управляют этой функцией. С их помощью можно изменить скорость анимации Android.

Зачем менять скорость анимации

Анимация позволяет плавно отображать на экране переключение между приложениями. При ее загрузке применяется слишком много оперативной памяти, что сказывается на работе телефона или планшета, быстрее садится аккумулятор.

Пользователям с гаджетами на OS Android доступна функция самостоятельного изменения параметров. Это удобно, если нужно отключить заставку, что занимает время при включении или убрать все анимационные картинки приложений.

Как войти в настройки и поменять их

Специальные кнопки позволяют изменить движение заставки при открытии или закрытии приложения. Они контролируются системой, для их ускорения или отключения надо получить доступ к Root-правам. Опции программирования доступны в меню «Настройки» в самом низу страницы.

настройки

Последовательность действий:

  • нажмите кнопку «Номер сборки» семь раз;
  • появится сообщение о доступе к дополнительным опциям.

Перейдите к разделу программирования, там есть три пункта. Они расположены на вкладке «Рисование»:

  • окно;
  • масштаб;
  • скорость перехода.

По умолчанию возле каждого из них стоит 1,0. Сокращая цифру, например, до 0,5, вы ускорите ее. Если нужно замедлить, увеличьте ее. Чтобы полностью отключить, на всех пунктах установите 0.

На заметку!

Если вы никогда не настраивали самостоятельно смартфон, обратитесь в сервисный центр.

сервисный центр

При настройке телефона можно изменить предустановленные системно значения и установить максимально удобные под себя. Однако будьте внимательными при изменении установленных производителем параметров, чтобы они не стали причиной сбоя в работе смартфона или планшета на Android.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2 оценок, среднее: 3,50 из 5)
Загрузка...
                       

4 комментария на «“Хитрость в настройке ОС Android для быстрой работы в 2024 году”»

  1. Леонид:

    Блять, очередной ДЕБИЛИЗМ!!!
    Если уменьшить значение скорость увеличится?
    А если поставить 0, то вообще отключится…
    Где логика?
    “можно изменить предустановленные системно значения и установить максимально удобные под себя. Однако будьте внимательными при изменении установленных производителем параметров, чтобы они не стали причиной сбоя в работе смартфона” – это ЧТО за ГОВНО-совет?!

  2. Юрий:

    Вообще то на номер сборки пять раз нажимают и входят в режим разраьотчика,и в анимации переходов и окон просто отключаете и интерфейс работает без наплывов и переходов. Я так пользуюсь. В режиме разраба если не шарить, то лучше не лезть)))

  3. Тёма:

    Статья года эдак 2013. Я еще на древнем самсунге отключал анимацию. Ибо оперативы 256мб было. На слабых устройствах куда логичнее будет поудалять, поотключать лишние приложения. Плей музыки, плей фильмы, гугл-яндекс хлама. Дабы освободить оперативу.

  4. Стас:

    На некоторых смартфонов, например, OPPO отключив все анимации, они через некоторое время сами включаются в исходник. Вот если бы кто-то подсказал бы как это заблокировать, была бы реальная помощь.

    2
    2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *