10 приложений, которые используют неверные мужья

Любой смартфон с системой Андроид или Айфон можно сделать более защищенным. И в первую очередь касается это шифрования скрытой информации, усложнения доступа. Некоторые программы, установленные в телефоне мужа, могут говорить об изменах. Это не только приложения для общения, знакомств, встреч, но и специальные шифраторы, системы для быстрого стирания информации. Именно на них стоит обратить особое внимание.

Звонки и сообщения

Надежно спрятать скрытую информацию в телефоне от посторонних, лишних глаз крайне сложно. Современные операционные системы смартфонов многократно дублируют данные, регулярно присылают уведомления и практически не предоставляют возможности разграничить доступ без дополнительных приложений. Поэтому супруги, которым есть что скрывать, нередко пользуются популярными программами для работы с любыми сообщениями, в том числе, голосовыми. Они позволяют сгруппировать файлы в одной папке, доступ к которой возможен только по паролю или даже биометрической идентификации. Среди них:

  • Tiger Text;
  • Slydial;
  • Private Photo или Vaulty Stocks;
  • Text & File Hider Plus.

Tiger Text изначально разработали для сохранения корпоративной и медицинской тайны. Полезно оно не только для сотрудников, но и для неверных супругов. Программа шифрует сообщения, позволяет устанавливать многоступенчатые системы идентификации. Среди полезных опций – график самоуничтожения файлов. Все данные будут стираться без следа, минуя резервы и буферы, через установленные промежутки времени.

муж разговаривает по телефону

На заметку!

Подобные разработки распространяют свободно в сети, однако за полный функционал придется заплатить.

Slydial понравится любителям звонков и голосовых сообщений. После авторизации и генерации двустороннего кода пользователь сможет отправлять и принимать аудио-записи, при этом никто другой не сможет получить к ним доступ. Приложение имеет не широкого набора опций. Однако его отличает высокий уровень защиты. Владелец телефона может за считанные секунды очистить всю историю. Что интересно, иконка программы очень похожа на стандартный блокнот или калькулятор, поэтому практически незаметна при осмотре рабочего стола смартфона.

Private Photo или Vaulty Stocks дает возможность обмениваться любыми медиа-файлами. Это могут быть короткие видео или полноразмерные фото в хорошем качестве. Если войти в приложение без кода и авторизации, можно увидеть только результаты шифрования. Это стандартные картинки или «системные» уведомления. Однако после введения кода будет доступно настоящее послание. Содержимое такой папки нельзя увидеть в общем списке файлов, в галерее и даже при входе через компьютер. Обойти защиту этого приложения сможет только продвинутый пользователь, хорошо знакомый с системными регистрами. Именно поэтому такое приложение должно вызывать подозрения.

Объединить массу опций удалось разработчикам Text & File Hider Plus. Эта программа помогает:

  • спрятать все сообщения;
  • зашифровать контакты;
  • скрыть историю браузера;
  • убрать из общего доступа снимки и видео;
  • засекретить историю пользования файлами.

На смартфоне это приложение выглядит как очередная утилита для контроля за зарядом устройства. Простое меню на английском языке мало у кого вызывает подозрения. Чтобы увидеть настоящее содержимое, нужно зажать поле меню, а затем ввести пароль.

Шифрование данных

Некоторые приложения работают по принципу шифрования данных и совершенно незаметны в общем меню. К ним нельзя получить доступ с общего рабочего стола, внутри нет отдельных папок. Такие, как правило, являются платными. Однако статистика скачиваний впечатляет: более 37 миллионов пользователей по всему миру. Разработчики описывают свои продукты как программы, которые помогают «избежать ненужных вопросов» или «сгладить острые углы повседневных отношений». Но вполне понятно, что предназначены они для сокрытия измен.

На заметку!

По статистике, только 2 процента пользователей используют такие приложения в рабочих целях.

Invisible Text дает возможность установить таймер для очистки всех историй. Временной интервал очень гибкий: от пары часов до нескольких недель. При этом есть возможность выбрать категории файлов и задать очистку по определенному сигналу. Уровень защиты у программы невысокий, но и предоставляет ее разработчик бесплатно.

переписка неверного мужа

Тем неверным супругам, кто получает много текстовых сообщений, подходит BlackSMS. Эта программа преобразует текст в стандартную картинку. Для доступа к содержимому нужно ввести сложный пароль. Он должен состоять из букв, цифр и графического изображения. Доступ по биометрии получить нельзя, поэтому защита от случайного срабатывания хорошая.

Еще один пример выборочного шифрования – приложение Cate. Оно переписывает контакты в телефонной книге, скрывает лишние смс-сообщения. На телефоне практически незаметно, поэтому заподозрить супруга будет сложно. Однако эта программа требует точной настройки, в противном случае «следы» становятся более явными. По аналогичному принципу работает утилита для смартфонов CONTACTS.

сомнительные приложения в телефоне мужа

Навести на подозрения должно и наличие программы Fox Private Message. Оно также дает возможность зашифровать сообщения и удалить их моментально при необходимости. Все файлы программа будет автоматически превращать в стандартный набор символов, прочтение которых доступно только обладателю пароля. Также можно настроить контент с сайтов знакомств и приложений для свиданий. При необходимости пользователь может удалить все, воссоздав комбинацию определенных движений, например, последовательных встряхиваний. Аналогичным образом работает Smart Hide Calculator. Замаскирована программа под приложение стандартного калькулятора. Чтобы задать пароль, изменить, нужно ввести комбинацию цифр и знаков математических действий. Эти приложения не высвечиваются в процессах или в общем менеджере файлов.

Для тех, кто хочет скрыть измену, спрятать файлы и сообщения от чужих глаз, существуют многочисленные приложения по шифрованию данных. Большинство находятся в открытом доступе. Обнаружить такие шифровщики непросто, они хорошо замаскированы под стандартные функции, например, калькулятора. Однако появление дополнительных иконок должно насторожить.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
                       

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *