Яндекс Навигатор и Яндекс Карты: возможности офлайн-режима

Для активных пользователей, который проводят много времени в дороге, корпорация Яндекс разработала специальные приложения — Yandex Navigator и Yandex Maps. Их данные точные, регулярно обновляются. Программы имеют некоторые различия. Вторая более подходят для путешествий, первая — для водителей автомобилей. Пользоваться софтом можно в оффлайн условиях.

Яндекс Карты и Навигатор: общая информация

Yandex Maps предоставляет сведения об аварийной обстановке на дорогах, пробках, достопримечательностях города, метро, имеется возможность построения маршрута. В базе около 300 городов России, Беларуси, Украины, Казахстана и Турции. Данные отображаются на русском языке. Есть возможность просмотра информации и фотографий о местности, которую предоставили другие пользователи приложения. На базе этой программы создан Навигатор от Яндекс.

Navigator также прокладывает маршрут, сообщает о пробках, авариях, ремонтных работах на дорогах. Дополнительной функцией является выбор нескольких голосовых помощников. Присутствие голосовых подсказок облегчает передвижение и дает возможность управлять автомобилем не отвлекаясь на экран смартфона. Можно выбрать двухмерный или трехмерный вид отображения местности. Обе программы регулярно обновляются для повышения точности, отличаются высокой скоростью прокладывания маршрута и его подстройки в случае отклонения от указанного пути.

Как пользоваться Картами и Навигатором без интернета

Оба приложения имеют важную особенность для своих пользователей. Они могут работать в случае, когда нет возможности использовать интернет из-за отсутствия сигнала или ограничений в трафике. Установка программ доступна из маркета мобильного устройства бесплатно. Для работы в оффлайн-режиме необходимо обновить Navigator и Maps до последней версии.

Для пользования без доступа к сети понадобятся некоторые предварительные действия. В меню установленных утилит есть пункт Загрузка карт. Нужно выбрать необходимый город или область, скачать предложенный файл. Объем может быть большим, поэтому оптимально использование для этих целей WI-FI. Теперь загруженные сведения доступны в меню приложения в разделе Оффлайн-карты. Информация точная, прогружается быстро. Минусом пользования без доступа к интернету является отсутствие сообщений об авариях и пробках.

Важно!

Для получения свежих сведений о местности, следует регулярно проверять обновление установленных оффлайн-карт.

Navigator и Maps от Яндекс удобны и полезны для путешественников и водителей. Предоставлены все необходимые сведения о пробках, авариях, достопримечательностях выбранного города. Скорость прокладывания маршрута высокая. В Навигаторе имеются голосовые подсказки, помощника можно выбрать из предложенного перечня. Достоинством этих разработок от Yandex является их использование без доступа к интернету. Для этого понадобится небольшая предварительная подготовка в виде загрузки информации о необходим городе.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
                       

Один комментарий на «“Яндекс Навигатор и Яндекс Карты: возможности офлайн-режима”»

  1. Алиса:

    Отметил, что компания «Яндекс», несмотря на внедрение офлайн-режима, рекомендует хотя бы один раз в месяц проверять карты на предмет обновлений, поскольку в российских городах часто открываются новые дороги, либо же меняются правила, поэтому со временем карта может стать неактуальной. Чтобы не попасть в неприятную ситуацию ее следует регулярно обновлять. Теперь у всех желающих есть возможность совершенно бесплатно получить спортивный браслет следующего поколения Xiaomi Mi Band 5.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *