Как определить по номеру телефона, где находится человек — лучшие приложения и способы 2024 года

Предоставление данных о своем местоположении – интересный и веселый способ дать близким и друзьям знать, где вы находитесь. Также вы можете узнать точные координаты нахождения только по номеру телефона.

Для этого существует несколько простых способов и удобных приложений, которые определяют геолокацию и дают доступ к настройкам приватности: так пользователь сможет указать, кто может видеть его местонахождение, а кто – нет.

Популярные приложения

Несколько приложений для мобильных помогут быстро и эффективно определять геолокацию пользователя. Некоторые из них работают при наличии интернет-соединения.

VkurSe

VkurSe – это многофункциональное приложение, дающее возможность отслеживания перемещения украденного гаджета, делать удаленную запись окружения при помощи микрофона и удалять все данные с SIM-карты при необходимости.

Оно также дает данные о местоположении через номер телефона. Часть настроек можно установить по своему усмотрению:

  1. Использование GPS при активном экране.
  2. Подключение GPS при SMS.
  3. Автоматическое включение GPS при поступлении телефонного звонка.

Find My Friends

Это приложение, разработанное Apple, которое работает с контактами и SIM-картами на iPhone. Оно будет работать, если на смартфоне контакта пользователя оно также будет инсталлировано.

Find My Friends

Это полезный и нужный инструмент для контроля детей и геолокации друзей.

Jink

Большинство приложений, которые передают местоположение, работают в фоновом режиме для сохранения заряда батареи. Jink является исключением из этого правила.

Jink на телефоне

Оно отличается минимизированным интерфейсом без ненужной информации. Однако функционал программы достаточно обширный.

Geolocator

Это GPS-локатор, в котором помимо набора стандартных функций есть встроенная радио-няня. Его можно инсталлировать на любой гаджет.

Geolocator на телефоне

Система полностью исключает возможность ложного срабатывания при отключенном GPS и имеет возможность разметки безопасных для детей зон.

SocialRadar

Программа помогает найти друзей и знакомых, которые находятся поблизости, через социальные сети в режиме реального времени.

SocialRadar работает с большинством самых популярных социальных сетей, дает возможность видеть сообщения от пользователей и отвечать на них.

SocialRadar на смартфоне

Пользователи также могут установить свой статус: активен, невидимка или аноним.

Другие эффективные способы

Определять геолокацию можно и при использовании встроенных в телефон программ и услуг мобильных операторов.

Через аккаунты в Интернете

Местонахождение можно узнать онлайн через аккаунты в Google и iCloud. Функция срабатывает только в том случае, если на смартфоне включена геолокация и удаленный контроль:

  1. Войти в поисковую систему браузера.
  2. Войти в «Мой аккаунт».
  3. Нажать «Поиск телефона». Номер мобильного должен иметь привязку к аккаунту, и на нем обязательно должен быть включен GPS.

С помощью мобильных операторов

Многие мобильные операторы предлагают подключение услуги «Геопоиска». Эта услуга платная, но ее стоимость обычно небольшая. Она подключается при помощи запроса USSD или через личный кабинет на сайте оператора. Легально это можно сделать только при согласии самого абонента.

Сервис "Билайн.Локатор"

По геолокации

Геологкация поможет определить местонахождение пользователя мобильного по сигналам базовых станций. При этом используется метод геодезической засечки и такие технологии, как спутниковые сети (GPS) или Location Based Service.

С помощью Google Maps

Стандартная функция Google Maps встроена на Android. Она помогает отслеживать передвижения пользователя смартфона за определенный временной промежуток.

Google Maps

Она сохраняет все координаты автоматически и отображает местоположение при помощи синих и серых маркеров.

По Imei

Imei – это код, универсальный номер в формате GSB. Когда гаджет подключается к новому оператору, код автоматически меняется, поэтому при замене симки утерянный телефон можно найти через правоохранительные органы.

Imei код

При подаче заявления на поиск нужно обязательно иметь при себе документы, подтверждающие факт покупки телефона.

Способы определения геолокации очень разнообразны. Они могут пригодиться не только в развлекательных целях, но и могут помочь в случае кражи или потери смартфона его владельцем.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (4 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...
                       

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *