Как разблокировать загрузчик OnePlus 3 и 3T?

OnePlus всегда известен своими доступными, но мощными устройствами. OnePlus 3 и 3T также следуют тому же режиму и несут флагманский чипсет Qualcomm того времени. В сегодняшней записи мы поможем вам разблокировать загрузчик устройств OnePlus 3 и 3T.

oneplus 3 разблокировать загрузчик

OnePlus 3 оснащен Snapdragon 820 с 6 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной памяти. Он имеет 5,5-дюймовый HD-дисплей с разрешением 1080×1920 пикселей. Устройство работает на Android 9.0 Pie и весит 158 грамм. В оптике – одна 16-мегапиксельная камера на задней панели и еще одна 8-мегапиксельная камера на передней панели для селфи. Принимая во внимание, что OnePlus 3T получил обновление двойной 16-мегапиксельной камеры и 16-мегапиксельной камеры на передней панели с функцией захвата улыбки. Также есть обновление чипсета Qualcomm Snapdragon 821.

Процесс получения ROOT:

Чтобы получить root права на OnePlus 3T и OnePlus 3, пользователи должны разблокировать загрузчик, а затем перейти к установке кастомного рекавери и SuperSu / Magisk. Корневая процедура включает в себя следующие три этапа:

Разблокировка загрузчика. Это блокировка, которую производители применяют для того, чтобы пользователи могли изменять прошивку или рутировать устройство. Это первый и самый важный шаг для получения root-прав на любом смартфоне Android.

Кастомное восстановление: есть два типа восстановления – Кастомное и Сток. Кастомное рекавери высвечивается в разделе восстановления устройства, чтобы обеспечить большую настраиваемость, а не стандартное восстановление. Он позволяет пользователям прошивать новые моды, создавать полные резервные копии и эффективно выполнять очистку данных.

Root: это последний процесс получения root-доступа. Пользователь может прошить SuperSU или Magisk для получения root-доступа.

Это процедура для рутирования каждого устройства Android. Мы должны следовать тому же методу, чтобы рутировать устройства OnePlus после разблокировки загрузчика. Давайте приступим к разблокировке загрузчика OnePlus 3 и 3T.

Примечание: xChip.ru не несет ответственности за любой вид повреждения данных или устройства. Вы выполняете процесс на свой страх и риск. Это также может привести к аннулированию вашей гарантии.

Предупреждение : Bootloader unlock стирает данные / внутреннюю память. Сделайте резервную копию ваших личных и важных файлов, прежде чем продолжить.

Подготовка:

  • Загрузите драйверы Fastboot и ADB .
  • Загрузите драйверы OnePlus на свой компьютер.
  • Резервное копирование важных данных в облаке или на другом физическом носителе.
  • Держите телефон заряженным выше 70%.
  • Убедитесь, что устройство обновлено до последней версии прошивки, так как на старых прошивках есть проблемы с TWRP.

Незначительные необходимые настройки :

  1. Включите опцию разработчика , перейдя в Настройки> О телефоне> Нажмите на номер сборки 7 раз .
  2. Теперь включите режим отладки USBвыберите «Настройки»> «Параметры разработчика»> «Переключить режим отладки USB».
  3. Разрешить разблокировку OEM. Разблокировку OEM можно найти в разделе « Настройки»> «Параметры разработчика».
  4. Кроме того, включите расширенную перезагрузку , перейдя в «Параметры разработчика» и включив опцию «Расширенная перезагрузка».

Действия по разблокировке загрузчика OnePlus 3 / 3T

  1. Загрузите OnePlus 3 / 3T в режим быстрой загрузки либо долгим нажатием кнопки питания, а затем выбором режима загрузчика, либо нажатием кнопки увеличения громкости + кнопка питания после выключения устройства.
  2. Теперь подключите ваше устройство к ПК через USB-кабель.
  3. Откройте командную строку в извлеченном окне драйверов ADB и Fastboot, нажав Shift + правый клик.

окно быстрой загрузки

  1. Проверьте соединение устройства, выполнив следующую команду: устройства fastboot
  2. Теперь разблокируйте загрузчик , введя следующую команду: fastboot oem unlock
  3. Вы получите «готовый» вывод в командной строке, и телефон перезагрузится.

Если у вас возникли проблемы при разблокировке загрузчика серии OnePlus 3, сообщите нам об этом в комментариях ниже.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
                       

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *