Как обойти блокировку в WhatsApp

Уже на протяжении нескольких лет WhatsApp ужесточает свою политику. Если ранее получить бан можно было за использование неофициальных сторонних приложений в мессенджере, то теперь сервис неожиданно и автоматически блокирует аккаунт, к примеру, за участие в безобидных групповых чатах. Даже если смена названия чата покажется модераторам чем-то незаконным или злонамеренным, это может стать поводом для блокировки.

Виды блокировки в Ватсапе

WhatsApp оставляет за собой право блокировать аккаунты без объяснения причин. За разные нарушения сервисом предусмотрено два вида блокировки. Первая — временная. Её длительность варьируется от суток до двух. Время отсчитывается автоматически после блокировки. Причины временного бана:

  • отправка большого количества сообщений людям, которых нет в списке контактов;
  • активное пользование рассылками;
  • использование сторонних приложений

Куда серьёзней блокировка постоянная. Если пользователь не сможет обосновать модераторам, почему к нему нельзя применять перманентную блокировку, то он потеряет право на восстановление аккаунта. К постоянному бану приводят:

  • рассылки спама;
  • реклама;
  • распространение контента сексуального, насильственного и оскорбляющего честь и достоинство характера;
  • регулярное пользование сторонними утилитами;
  • нарушение правил пользования сервисом.

На заметку!

WhatsApp — самый популярный способ обмена информацией в интернете. Количество пользователей в мире — более миллиарда.

Признаки блокировки аккаунта

Сервис не отправляет предупреждение перед блокировкой учётной записи. Когда она имеет место, пользователь получает сообщение со следующим содержанием: «Ваш номер телефона заблокирован в WhatsApp. Обратитесь в Службу поддержки». Но заблокировать может не сам сервис. Такая опция предоставляется всем пользователям мессенджера. Если тебя заблокировал твой друг, подскажут следующие признаки:

  • не отображается время последнего посещения контакта или статус «в сети»;
  • не происходит обновлений фото профиля контакта;
  • сообщения, отправленные другу, отмечены одной галочкой, а не двумя, свидетельствующими о прочтении;
  • невозможно не только написать, но и позвонить.

Но это лишь признаки блокировки, которые могут и не свидетельствовать о ней. Причина может заключаться в отсутствии у пользователя времени на прочтение сообщений. В любом случае сервис сделал процесс блокировки таким образом, чтобы защитить конфиденциальность пользователя. При попадании в чёрный список тот, кто был в него включён, об этом не узнает с помощью административных ресурсов мессенджера. А может лишь вычислить самостоятельно.

Как обойти постоянную блокировку в WhatsApp

В этом случае единственным вариантом остаётся обратиться в службу поддержки, как указано в письме. Это можно сделать, посетив официальную веб-страницу. В письме следует подробно описать ситуацию и обратиться с просьбой более скрупулёзно изучить обстоятельства дела.

Если учётная запись заблокирована ошибочно, есть вероятность, что администрация отреагирует и восстановит доступ. В противном случае оставшийся способ предполагает изменение номера с дальнейшей верификацией как на Андроиде, так и на Айфоне. Если в устройстве один слот под SIM-карту, это станет существенной неприятностью.

Как обойти временную блокировку

Если аккаунт попал под санкции за пользование сторонними утилитами Ватсапа (WhatsApp+, WhatsAppMD, а ждать сутки или двое нет желания или возможности, достаточно просто начать пользоваться официальным приложением WhatsApp, заранее создав резервную копию в стороннем клиенте. Однако официальный сервис не поддерживает пиратские операционные системы на устройствах. Это может грозить постоянным баном.

Запустив стандартный сервис WhatsApp, его останется восстановить, чтобы получить доступ ко всем чатам и использовать мессенджер. Но не всегда удаётся сразу начать общаться с помощью удобного инструмента. Иногда альтернативного варианта, кроме как ждать истечения времени блокировки, нет.

Можно ли обойти блокировку в Ватсапе от конкретного пользователя

Попав в чёрный список отдельного контакта, не стоит отчаиваться. Есть несколько способов устранения проблемы, в зависимости от используемой версии сервиса. До последних обновлений была уловка, позволяющая связаться с тем, кто заблокировал:

  1. Создают новый чат.
  2. Добавляют в него заблокировавшего человека и еще одного пользователя.
  3. Отправляют сообщения, которые видны всем участникам чата.

Но недочёт в безопасности разработчики устранили. Это видно в последних версиях. Теперь добавивший в чёрный список знакомый даже не получит приглашение в новый чат. Остаётся единственный способ  — изменить номер. Но не стоит прибегать к нему часто. Если смена происходит часто на одном и том же устройстве, возможен временный бан.

Способ подходит тем, у кого есть дополнительная SIM-карта, иначе её придётся покупать или просить телефон у друга. Пошаговая инструкция, как изменить номер:

  1. Открывают настройки утилиты.
  2. Выбирают раздел «Аккаунт», пункт «Изменить номер».
  3. Вводят новый номер.
  4. Проходят верификацию.

Блокировка в Ватсапе — распространённая проблема, которая доставляет множество хлопот. Лучше предварительно поставить запрет на автоматическое добавление в чаты с «опасными» названиями и соблюдать политику сервиса.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
                       

Один комментарий на «“Как обойти блокировку в WhatsApp”»

  1. Кира:

    Что я сделала что у меня временно заблокирован номер?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *